Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вагнер лишил ЦСКА Лиги Европы

«Виктория Пльзень» одолела ЦСКА в матче шестого тура групового этапа Лиги чемпионов

,
«Виктория Пльзень», уступая в счете по ходу матча против ЦСКА, все же, сумела одержать волевую победу и выйти в Лигу Европы. Армейцы большую часть второго тайма играли в меньшинстве из-за глупого удаления Алана Дзагоева.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
1:34

Все!!!!! ЦСКА заканчивает свое выступление в нынешнем евросезоне. Дзагоев, получивший глупейшую красную карточку, подставил свою команду, которая не удержала победный счет. Кстати, болельщиков за поддержку после игры поблагодарили только Акинфеев, Щенников, Игнашевич и Караваев. На этом онлайн-трансляция матча «Виктория Пльзень» — ЦСКА заканчивается. Для вас ее проводили: Сергей Курманов из редакции, Артем Загуменнов и Дмитрий Клипин из Пльзени.

90+'

Пока ЦСКА готовился к опасному штрафному, красную карточку получил Вернблум за грубое поведение в стенке. Штрафной, впрочем, ничем не завершился.

90'

ГООООЛ!!!! И, все-таки, «Виктория» добилась своего!!!! Вагнер принял мяч в штрафной Акинфеева, обработал, и неотразимо пробил в дальний угол. 2:1 - тот счет, который устраивает «Викторию».

89'

Как же здорово на поле вышел Хонда... Еще один отличный пас в штрафную, который запорол Стивен Цубер.

87'

Выдохся Муса. Не хватило сил на очередной забег в сторону штрафной Козачика. А в ответной атаке вышедший на замену Вагнер замыкал подачу с фланга, и мяч после его удара проскакал совсем рядом с дальней штангой ворот Акинфеева.

85'

Болельщики ЦСКА сейчас оригинально поддерживают свою команду. Весь гостевой фан-сектор в дыму, который активно распространяется по всему полю.

83'

Какие две атаки сейчас произошли!!! Сначала хозяева совершили ошибку в последней передаче, которая могла стать голевой, а затем Муса вновь запорол выход 2 в одного защитника....

83'

Освежает атаку Павел Врба. На поле вышел форвард Томаш Вагнер вместо Станислава Тецла.

80'

Армейцы, похоже, окончательно осели у своей штрафной. Мощно напирает «Виктория». И вновь хозяева дважды едва не заставили Акинфеева вынимать мяч из сетки. Сначала после дальнего удара и рикошета, а, затем Березуцкий заблокировал удар из пределов штрафной площади. Очень тяжело приходится подопечным Леонида Слуцкого.

78'

Какой момент не реализовал Муса!!!!! Нигериец вдвоем выскочил с Хондой на защитника и голкипера «Виктории» и не смог распорядиться мячом...

76'

ГООООЛ!!!!! Даниэль Коларж сравнивает счет, четко замкнув подачу Хорвата с угла поля.

74'

Болельщики ЦСКА не вняли просьбам не жечь пиротехнику. Фото предоставлено нашим корреспондентом, находящимся в Пльзени, Артемом Загуменновым.

72'

Стивен Цубер меняет Георги Миланова после того, как хозяева создали очень неприятную ситуацию у ворот Акинфеева: мяч просвистел рядом со штангой ворот ЦСКА. Более того, в следующем эпизоде «Виктории» удалось забить, но Скомина зафиксировал офсайд.

70'

Разумеется, «Виктория» начала планомерную осаду ворот ЦСКА. Если чехам удастся забить два мяча, то именно они выйдут в Лигу Европы.

67'

Иииииии.... красная карточка Алану Дзагоеву. Удалил Скомина Дзагоева за атаку соперника, не владевшего мячом.

65'

ГООООООЛ!!!!!! Ахмед Мусааааа!!!!! 1:0!!!!! Подачу Хонды с правого фланга успешно замкнул нигерийский форвард!!!

63'

Опасно!!!! Подачу Хорвата со штрафного замыкал Лимберски. Мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот Акинфеева.

60'

Дзагоев!! Неплохой дальний удар низом в исполнении хавбека ЦСКА. Козачик с огромным трудом справился с этим выстрелом.

58'

Михал Дюриш заменен Яном Коваржиком. Первая замена в составе «Виктории».

55'

Постепенно красно-синие завладевают инициативой. Эльм прорывался по правому флангу и делал прострел в штрафную, который был прерван. Затем Миланов пробил издали: проблемы с прицелом, судя по всему, присутствуют у всех футболистов ЦСКА.

54'

Ахмед Муса дальним ударом завершил еще одну контратаку армейцев. И вновь мяч прошел выше ворот.

52'

Опасная атака могла получиться у ЦСКА, если бы Муса сумел точно в ноги отдать передачу Дзагоеву в центр штрафной.

52'

Замена в составе ЦСКА. Кейсуке Хонда проведет последние 38 минут в составе армейцев. Зорана Тошича заменил японский хавбек.

49'

Футболисты «Виктории», как и в первом тайме, продолжают осаждать штрафную подопечных Леонида Слуцкого. В большом напряжении пребывает оборона ЦСКА в эти минуты.

47'

С опасной атаки начался второй тайм. Только рикошет избавил Игоря Акинфеева от неприятностей, после удара одного из футболистов «Виктории».

46'

Второй тайм!!! Поехали!!!

45'

Перерыв. 0:0 по итогам первого тайма матча «Виктория Пльзень» — ЦСКА.

43'

В конце тайма все вернулось на круги своя. «Виктория» явно нацелена на гол «в раздевалку». Вновь армейцы прижались к своей штрафной.

40'

Акинфеев снова вступил в игру. Мяч после подачи со штрафного прилетел точно в руки голкиперу ЦСКА.

38'

Ответный выпад хозяев: Дюраш ворвался в штрафную и пробил, но мяч улетел в район углового флага.

37'

Действо переместилось на какое-то время на половину поля «Виктории». Ахмед Муса снова в центре внимания: упал нигериец в чужой штрафной, но Дамир Скомина не отреагировал.

35'

При все этом статистика по владению мячом абсолютно равная: 50 на 50. Парадокс...

33'

Голевой момент Мусы, кажется, вдохнул новые силы в ЦСКА. Гораздо активнее задвигались гости в середине поля и сумели снять осаду со своих ворот.

31'

Мусааааа!!! Ну как же так??? 100%-ый момент у ЦСКА!!! Муса чисто вышел один на один с голкипером, но не смог переиграть Козачика....

28'

Тем временем Игорь Акинфеев вступил в игру. Армейскому голкиперу пришлось серьезно потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой после дальнего удара Тецла. Пока очень серо выглядят красно-синие.

27'

Наш корреспондент Артем Загуменнов сообщает, что к сектору армейских фанатов стягивается большое количество стюардов.

25'

Прохазка прервал потенциально опасную контратаку ЦСКА и получил желтую карточку за то, что сбил Мусу, убегавшего, практически, на рандеву с голкипером.

22'

Окончательно инициатива перешла к хозяевам поля. Футболистам ЦСКА пора отодвигать игру от своих ворот. Иначе проблем не избежать.

18'

Давление нарастает на ворота Акинфеева. С большим трудом отбиваются армейцы после подач с флангов футболистов «Виктории». ЦСКА, пока что, выглядит также, как и в последних неудачных матчах против «Ростова» и «Краснодара».

15'

Первая неплохая контратака подопечных Леонида Слуцкого. Дзагоев и Муса убежали вперед, нигериец получил мяч, сместился с правого фланга в штрафную и неточно пробил в направлении ближнего угла.

13'

На голодном пайке пока Муса и Дзагоев. Не доходит мяч до главных представителей атакующей группы ЦСКА.

12'

Тем временем, болельщики ЦСКА продолжают жечь. Петарды. Невзирая на предупреждения диктора стадиона в Пльзени.

10'

Коларж!!! Опасно у ворот Акинфеева!!! Мяч пролетел рядом со штангой после мощного выстрела Коларжа. Небольшим преимуществом сейчас владеют футболисты «Виктории».

9'

По данным наших корреспондентов из Пльзени, болельщики ЦСКА планируют сегодня несколько забегов на поле. Темп матча, тем временем, упал. Дальним ударом Эльма отметились гости. Мяч прошел мимо ворот.

7'

Несмотря на активность команд, рубки в первые минуты не наблюдается. Армейцы немного успокоили игру. Напомним, ЦСКА устроит и ничья для выхода в Лигу Европы.

4'

По сообщению наших корреспондентов Дмитрия Клипина и Артема Загуменнова, армейские болельщики вовсю начали расходовать свой ракетный боезапас. Петарды взрываются на гостевом фан-секторе.

3'

Опасная ситуация у ворот ЦСКА!!! До удара дело не дошло, однако защитники армейцев оставили в штрафной одинокого Петржелу. Пробить ему, правда, не дали. В хорошем темпе начали команды эту встречу.

1'

Первая атака ЦСКА закончилась мощным дальним ударом Зорана Тошича. Мяч прошел выше ворот.

1'

Стартовый свисток арбитра Дамира Скомины. Поехали!

23:45

Матч начинается с минуты молчания в память о Нельсоне Манделе

23:43

Перформанс перед началом матча «Виктория» — ЦСКА. Фото предоставлено корреспондентами «Газеты.Ru» Дмитрием Клипиным и Артемом Загуменновым.

23:37

Корреспондент «Газеты.Ru» Артем Загуменнов, работающий на стадионе в Пльзени сообщает, что на трибунах ожидается аншлаг. Болельщики «Виктории» и ЦСКА хотят насладиться футболом в исполнении этих команд перед перерывом, на который соперники уйдут после предстоящего матча. Кстати, фанатский сектор армейских фанатов уже заполнен.

23:34

Еще одна ремарка, касающаяся стартового состава ЦСКА. Обращает на себя внимание наличие в основе молодого игрока Вячеслава Караваева. По информации корреспондента «Газеты.Ru» Артема Загуменнова, Караваев заменит получившего повреждение Кирилла Набабкина и будет действовать на правой бровке.

23:31

Корреспондент «Газеты.Ru» Дмитрий Клипин, работающий в эти минуты в Пльзени, сообщает, что через клуб централизованно приобрели билеты 600 человек, которые будут присутствовать на фанатском секторе стадиона. Всего на матче ожидается порядка 1500 болельщиков ЦСКА.

23:21

Болельщики «Витории» готовят два сборных баннера, один из которых как раз будет посвящен главному тренеру Павлу Врбе. Фото из аккаунта в «Twitter» @UEFAcomOndrejZ

23:14

Кстати, для наставника «Виктории» Павла Врба предстоящий матч против ЦСКА станет последним у руля пльзеньского клуба. Врба идет на повышение: вскоре этот тренер возглавит национальную сборную Чехии.

23:06

Ранее состоялся матч юношеской лиги УЕФА между юниорами «Виктории Плзень» и ЦСКА, Победу со счетом 2:0 одержали армейцы. Дублем отметился Святослав Георгиевский.

22:57

Также в победе ЦСКА не сомневается еще один ветеран армейского клуба - Владимир Пономарев. «С «Викторией» будет другая игра, все-таки команда ниже уровнем, чем обычно встречающиеся в Европе. Думаю, ЦСКА победит довольно легко — 2:0 или даже 3:0», — приводит слова Пономарева «Рейтинг Букмекеров».

22:54

Факт, что близость отпуска никак не скажется на настрое ЦСКА на последний матч в этом сезоне против «Виктории Пльзень», подтвердил и помощник главного тренера, Виктор Онопко. «Что касается настроя на игру, то он у ребят самый боевой, — приводит слова Онопко официальный сайт ЦСКА. — Команда тренировалась с отдачей, с азартом, и у нас есть основания надеяться на благоприятный исход».

22:50

За час до начала матча «Виктория Пльзень» — ЦСКА. Стадион Места Плзне. Фото предоставлено корреспондентом «Газеты.Ru» Дмитрием Клипиным, работающим на месте событий.

22:48

Очередь в фан-шоп «Виктории Пльзень». Фото предоставлено корреспондентом «Газеты.Ru» Дмитрием Клипиным, работающим непосредственно из Пльзени.

22:47

Корреспондент «Газеты.Ru» Дмитрий Клипин, в данный момент находящийся в Пльзени, рассказывает, что матч с ЦСКА вызвал ажиотаж у местной публики, которая ходит около стадиона с желанием найти лишний билет. Также особой популярностью пользуется местный фан-шоп «Виктории Пльзень», у которого собралось много народу.

22:44

Интересный факт о сопернике армейцев: в составе «Виктории Пльзень» в прошлом сезоне выступал российский футболист. И не кто-нибудь, а бронзовый призер Евро-2008 Роман Адамов, чья карьера в чешском клубе, к большому разочарованию наставника «Виктории» Павла Врба, не удалась. «Адамова мы брали в расчете, что он сразу станет игроком основы. Но он пришел растренированным, вынужден был долго работать над «физикой». Когда казалось, что Роман вот-вот начнет играть, он получил травму. Несомненно, это был настоящий бомбардир, очень опасный у ворот соперника, — приводит слова Врба «Спорт день за днем». — Но, с другой стороны, мы не «Спартак», не ЦСКА и не «Зенит» и не можем себе позволить играть исключительно в атаке — каждый должен и нападать, и обороняться. У Адамова с игрой в защите были некоторые проблемы, он предпочитал сосредоточиться на чужих воротах. Это было некоторой проблемой, при том что сложностей в коллективе у Романа не было. Но если берешь иностранца, значит, он должен сразу заявлять о себе. Вот мы и не продлили контракт»

22:42

Стартовый состав «Виктории Пльзень»: Козачик, Лимберски, Прохазка, Райторал, Чишовски, Горжава, Хорват, Петржела, Коларж, Тецл, Дюриш

22:40

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Караваев, Щенников, Вернблум, Эльм, Дзагоев, Тошич, Миланов, Муса.

22:40

Помимо Яновского, свое мнение относительно предстоящего матча высказал еще один армейский ветеран - Дмитрий Кузнецов. «Надеюсь, что ЦСКА проведет матч с положительным результатом, так как и уровень команды, и уровень некоторых игроков, если сопоставлять ЦСКА и «Пльзень», — у «армейцев» намного выше, — приводит слова Кузнецова Чемпионат.com. — Муса может решить исход встречи, он скоростной футболист, ему нужны зоны, а в этой игре у «Виктории», надеюсь, будут зоны, потому что команда будет атаковать, это будет последняя игра перед своими болельщиками. Последняя игра многое будет решать. Зоны будут, я уверен. Как ими распорядится Муса? Должен забивать, в последнее время он немного «пристолбился», но надеюсь, в этой игре всё будет нормально, Муса забьет. Думаю, что ЦСКА победит со счетом 2:0».

22:24

Для одного известного футболиста, ныне выступающего в Испании, встреча «Виктории» и ЦСКА не является рядовой. Чех Иржи Ярошик, который запомнился своей игрой за армейский клуб, однако долго не размышлял относительно того, на чьей стороне будут его симпатии в предстоящем матче. «Конечно, «Виктория» — команда чешская, так что хотелось бы болеть за нее, но я все равно болею за те команды, в которых я играл, и, конечно, ЦСКА — это клуб, очень близкий моему сердцу, — приводит слова Ярошика «Радио Спорт». — Так что буду болеть за ЦСКА и за то, чтобы армейцы вышли в следующий раунд Лиги Европы».

22:17

Как и во многих предыдущих матчах этого сезона, ЦСКА и перед игрой с «Викторией» испытывает кадровые проблемы. В Чехию с командой не поехали Марио Фернандес и Сейду Думбия. По мнению экс-футболиста ЦСКА Игоря Яновского, которым он поделился в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru», потери этих фигур не должны сказаться на игре армейцев, и не должны помешать им добиться нужного результата. «Конечно, Думбия, который остался в Москве, — это значимая потеря, но в команде и без него есть люди, которые могут сделать результат. Тошич находится в прекрасной форме. Муса может убежать, забить. Хонда тоже. Понятно, что у него чемоданное настроение, и Кейсуке выглядит сейчас не столь ярко, как даже несколько месяцев назад. Каким бы профессионалом ни был человек, мыслями он уже далеко от ЦСКА. Но упрекать его в недонастрое и плохой самоотдаче, наверное, нельзя».

22:13

Наставник соперников армейцев — «Виктории Пльзень» — Павел Врба на упомянутой выше пресс-конференции косвенно намекнул на то, что, прежде всего, его команда будет стараться нейтрализовать сильных футболистов ЦСКА. «Нам необходимо будет уделить большое внимание очень быстрым игрокам соперника. Контратаки армейцев чрезвычайно стремительны и, если нам удастся взять их под контроль, то, думаю, успех будет на нашей стороне. Муса, Дзагоев, Хонда — очень важные игроки для ЦСКА».

22:02

В прошедшем в минувшие выходные 19-м туре Премьер-лиги (который стал заключительным перед зимним перерывом), ЦСКА в гостях встречался с «Краснодаром». Извлечь что-то позитивное болельщики армейцев из этой игры не смогут: красно-синие уступили со счетом 0:1. Кроме того, невзрачно свою последнюю игру за ЦСКА в рамках российского чемпионата провел Кейсуке Хонда, в январе отправляющийся в «Милан». Японец выглядел очень вяло и был заменен уже в первом тайме.

21:55

Тем не менее, Алан Дзагоев во время той же пресс-конференции заявил, что армейцы, несмотря на близость отпуска, отдадут все силы ради победы над «Викторией». «У нас всегда один настрой – на победу, другого и быть не может, – приводит слова хавбека СЭ. – В домашнем матче с «Викторией» я не играл, смотрел его по телевизору. Матч складывался для ЦСКА трудно. 3:2 – не тот счет, чтобы говорить о легкой победе. Но наша задача остается прежней – выиграть и попасть в Лигу Европы».

21:52

Представителями ЦСКА на вчерашней предматчевой пресс-конференции стали хавбек Алан Дзагоев и, разумеется, наставник красно-синих Леонид Слуцкий. Главный тренер москвичей во время общения с прессой выразил уверенность, что его команду ждет очень непростая встреча с неприятным соперником из Чехии. «Нас ожидает тяжелый поединок, – цитирует Слуцкого СЭ. – «Виктория» удачно провела матч в Москве. Нас устроит тот результат, который позволит выйти в следующую стадию. Будем бороться за инициативу, а не играть на удержание. Не такой уж крупный счет, чтобы его удерживать».

21:43

Нынешние соперники в схожем ключе провели свои предыдущие матчи в Лиге чемпионов: и ЦСКА и «Виктория Пльзень» уступили своим соперникам с разницей в два мяча. Армейцы проиграли «Баварии» со счетом 1:3, а клуб из Чехии капитулировали перед «Манчестер Сити» на «Этихаде» — 2:4.

21:35

Подопечные Леонида Слуцкого уже потеряли все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, однако если им удастся не проиграть в гостях чешской «Виктории», то армейцы продолжат свои еврокубковые баталии. Правда уже на полях Лиги Европы.

Турнирная таблица группы D.

1. «Бавария». 15 очков. Разница мячей +13 2. «Манчестер Сити». 12 очков. Разница мячей +7 3. ЦСКА 3 очка. Разница мячей -8 4. «Виктория Пльзень». 0 очков. Разница мячей -12

21:30

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru». Спортивная редакция проведет для вас онлайн-трансляцию матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Виктория Пльзень» принимает московский ЦСКА. Начало встречи - в 23:45 по московскому времени.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками
Сенатор США рассказал о надеждах на наступление Украины в 2025 году
Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет США
Онлайн-кинотеатры за год увеличили выпуск оригинальных проектов вдвое
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
В ресторане СПб расстреляли мужчину, предполагаемый убийца недавно вернулся с СВО
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
Делегация Минкультуры России приехала в Северную Корею
Рособрнадзор не планирует объединять госэкзамены по истории и обществознанию
Все новости