Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Удар локтем

Обзор матчей очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ

Гол и результативная передача российского нападающего «Нью-Джерси» Андрея Локтионова не помогли его команде добиться победы в игре с «Монреалем», форвард «Детройта» Павел Дацюк по причине травмы вновь не смог помочь своей команде в матче с «Филадельфией», а «Калгари» на выезде уверенно обыграл «Финикс».

«Нью-Джерси» — «Монреаль» — 3:4 Б

Один из лидеров Восточной конференции — «Монреаль» на выезде лишь в серии послематчевых буллитов сумел одолеть «Нью-Джерси».

Игра началась без раскачки, и уже с первых минут команды обозначили борьбу за инициативу. В результате на третьей минуте встречи вспыхнула потасовка между Дженссеном и Прастом. Арбитр встречи принял решение остудить горячие головы и выписал по пять штрафных минут каждому.

Счет во встрече удалось открыть к 11-й минуте: с передачи Бриера гостей вывел вперед Джионта.

Вторая двадцатиминутка голов не принесла.

Основные события развернулись в третьем отрезке матча. Сначала россиянин Андрей Локтионов сравнял счет на 45-й минуте встречи. Затем его партнер по команде Райдер вывел «Девилз» вперед.

Одним из его ассистентов стал все тот же Локтионов.

«Монреаль» был не согласен на такой итог и предпринял штурм, в результате которого сумел догнать соперника на 57-й минуте благодаря точному броску Эллера.

За минуту до сирены хозяева вновь вышли вперед благодаря усилиям Элиаша, и казалось, что они не упустят победу, но соперник не только сумел снова сравнять счет — постарался Дешарнэ, но и вырвать победу в серии буллитов, в которой успех «Канадиенс» принес точный бросок все того же Дешарнэ.

Таким образом, «Монреаль» набрал 37 очков после 29 матчей, а «Нью-Джерси» имеет в активе 28 баллов после 29 игр.

«Детройт» — «Филадельфия» — 3:6

Российский нападающий «Красных Крыльев» Павел Дацюк вновь не принял участия в матче своей команды, которая дома уступила «Филадельфии». Напомним, что Дацюк получил сотрясение мозга в игре с «Оттавой» и с 24 ноября не выходил на лед, пропустив уже пятую встречу.

Хозяева площадки вышли вперед уже на 11-й минуте матча, когда Татар воспользовался передачей Миллера. Но «Детройт» недолго вел в счете: уже через три минуты гости сумели отыграться. Удаление Куинси реализовал Дауни.

Второй период, как и стартовый, начался под диктовку «Рэд Уингз», которые сумели выйти вперед, дважды поразив ворота Мэйсона. Сначала на 29-й минуте отличился Франзен, после чего Татар оформил дубль на 31-й минуте матча при игре 5 на 3 после удалений Дауни и Райналдо.

Затем игра пошла в одни ворота. Солировали только гости. Во втором периоде они смогли отквитать одну шайбу. Это случилось на 37-й минуте. Автором гола стал Риду. А в заключительном отрезке игры гости и вовсе предстали во всей красе: они сумели забросить сопернику четыре безответные шайбы и обеспечить тем самым уверенную победу. Сначала на 46-й минуте Жире воспользовался удалением Уэйсса, чтобы сравнять счет. Через три минуты Кутюрье вывел «Филадельфию» вперед. Затем Хартнелл наказал соперника за удаление Киндла. Ну а Кутюрье голом в пустые ворота оформил окончательный счет встречи, записав на свой счет дубль.

Отметим, что на последних секундах матча разгорелась массовая потасовка между Райналдо, Дауни и Абделькадером, но, как говорится, после драки кулаками не машут. Игра уже была сделана.

Таким образом, у «Детройта» прервалась победная серия из четырех матчей. К этому моменту команда имеет 35 очков после 29 игр, а «Филадельфия» набрала 28 баллов в 28 встречах.

«Калгари» — «Финикс» — 4:1

На Западе в очном противостоянии сошлись «Калгари», занимающий 13-ю строчку в таблице, и «Финикс», находящийся на восьмом месте.

Для гостей игра началась обнадеживающе: первый результативный бросок в матче, который вывел «Финикс» вперед, состоялся уже на пятой минуте встречи. Автором забитой шайбы стал Яндл. Стартовый период уже катился к завершению, когда Броди сумел отквитать шайбу с передачи Стэйджана.

Этот гол в раздевалку так воодушевил хозяев площадки, что после перерыва они принялись за дело с новой силой и вторую двадцатиминутку провели в ударном темпе. На 26-й минуте Бэклунд вывел свою команду вперед, а его партнер Джордано блестящим броском от синей линии реализовал удаление Ханзала.

В третьем игровом отрезке Стемпняк довел превосходство «Калгари» до трех шайб, на 43-й минуте установив окончательный счет матча в тот момент, когда его команда находилась в меньшинстве.

Наши:

Нападающий «Нью-Джерси» Андрей Локтионов отметился в игре с «Монреалем» голом и результативной передачей, набрав два очка. Он провел на площадке 13 с половиной минут, нанес два броска в створ ворот и заработал коэффициент полезности +2.

Защитник «Монреаля» Алексей Емелин провел на льду чуть больше 19 минут и набрал коэффициент полезности +1.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков провел на площадке 27 с половиной минут и нанес два броска по воротам. Его коэффициент полезности оказался отрицательным: –1.

Защитник «Нью-Джерси» Антон Волченков провел на льде почти 19 минут и совершил три броска по воротам, два из которых пришлись в створ. Его коэффициент полезности –1.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Азату Мифтахову вынесли приговор
Раскрыты примерные сроки и стоимость выпуска российских игровых приставок
Украина получила от Германии за месяц 18 тысяч артиллерийских боеприпасов
Террористов привезли на следственные действия к «Крокусу»
Роскомнадзор не видит необходимости в ограничении работы Telegram в России
В российском городе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки
ЦСКА расторг контракт с Федотовым
В Госдуме рассказали, как самозанятым увеличить будущую пенсию
Певица Валерия назвала самых добрых российских артистов
Зеленский признал, что Украина проиграет без помощи США
Власти Украины опасаются, что линия фронта станет новой границей
Звезда «Ворониных» поддержал идею перевоспитания молодежи через кино
Выяснилось, сколько «АвтоВАЗ» и УАЗ заработали на машинах для чиновников
Сергей Бурунов рассказал, почему не стал озвучивать главного героя в западном мультфильме
В Ираке уничтожили одного из главарей «Исламского государства»*
Очевидцы сообщили о крушении самолета в Крыму
42-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в крошечном бикини
Глава МИД Танзании в беседе с Лавровым осудил теракт в «Крокус Сити Холле»
Все новости