Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Домашний Хлопотов ЦСКА

Московское «Динамо» выиграло, а ЦСКА уступил по ходу игрового дня регулярного чемпионата КХЛ

Московское «Динамо» в тяжелом поединке одержало победу над нижегородским «Торпедо», ярославский «Локомотив» с тем же счетом отпраздновал успех во встрече со столичными армейцами, а армейцы питерские с трудом одолели в гостях «Лев».

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) — 1:3

Торпедовцы подошли к поединку с лидером дивизиона Тарасова с серией из четырех побед подряд, чего в этом сезоне с ними еще не случалось. Бело-голубые, напротив, слегка сбавили темп и после ударного выезда на Дальний Восток потерпели два поражения от не хватающих звезд с неба в этом сезоне «Северстали» и новокузнецкого «Металлурга».

В составе москвичей не вышел на лед отбывающий дисквалификацию защитник Александр Рязанцев, а вот у хозяев свою первую встречу за новый клуб провел прибывший из «Сарова» оборонец Максим Осипов.

Динамовцы начали с места в карьер, однако, несмотря на высокие скорости, команды довольно долгое время играли без ворот. Нижегородцы, несколько оправившись от стартового натиска гостей, постарались перевести игру к воротам соперника, и эта попытка вылилась в несколько опасных ситуаций, апофеозом которых стал выход Потапова один на один с Еременко — голкипер национальной команды спас ситуацию. Больше первый период ничем особенным, помимо попыток Ходжмэна выяснить отношения с Комаровым, не запомнился.

Во втором периоде первое же удаление в составе нижегородцев обернулось для них бедой — Горовиков не стал тратить время на вход в зону и длиннющим пасом вывел на бросок Доминика Граняка. Еще через три минуты бело-голубые отправили соперника во второй нокдаун — на этот раз Максим Пестушко в борьбе с защитником все-таки сумел пропихнуть шайбу между щитков Коваля. Шикарной продольной передачей через всю зону отметился Лео Комаров. 30-секундный тайм-аут не особенно помог хозяевам. Если бы не вратарь, счет мог быть крупнее.

Выйдя вперед, бело-голубые отдали инициативу сопернику и навязали ему вязкую борьбу у бортов, лишая торпедовцев сил и выигрывая время до перерыва. Сирена застала хозяев в атаке.

В начале третьего периода подопечные Знарока продолжили гнуть свою убаюкивающую линию, и это сыграло с ними злую шутку. На 47-й минуте неразбериха перед воротами Еременко привела к отскоку шайбы, и Владимир Денисов броском с неудобной руки застал вратаря бело-голубых врасплох. Теперь уже хозяева, которых погнал вперед воспрявший духом стадион «Нагорный», захватили инициативу и приложили все усилия для того, чтобы отыграться.

Сделать им этого не удалось. Отбившись в меньшинстве, гости провели третью «трудовую» шайбу — Соин резким броском из-под защитника поразил цель. Смена вратаря на шестого полевого игрока никаких дивидендов не принесла, и бело-голубые, прервав серию из двух неудач, одержали трудовую победу. Нижегородцы же после этого поражения пропустили вперед «Сибирь» и теперь занимают шестое место на Западе.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча «Торпедо» — «Динамо» (Москва).

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:3

Дружина Джона Торчетти после ужасающей эпидемии травм в начале сезона практически приняла оптимальные очертания с возвращением в строй Александра Радулова и Алексея Морозова. Петр Воробьев со своей стороны особенно никого не ждал и работал с тем, что осталось после бесславного отъезда Тома Роу. С куда менее звездным составом наставник привычной рукой начал наводить порядок в обороне и преуспел — пропускают «железнодорожники» очень мало. Правда, и забивают не так много, однако, если двух шайб вполне хватает для того, чтобы отправить звездную атаку СКА в раздевалку несолоно хлебавши, думается, болельщики при таком раскладе готовы простить многое.

На этот раз атака ярославцев не стала откладывать дело в долгий ящик. Вторая минута — и Вадим Хлопотов, удачно подкараулив рикошет у «пятачка», отправил шайбу под перекладину.

Гости на этом не успокоились и продолжили методичную осаду ворот Проскурякова. А тут еще Непряев выбрал неудачный момент для удаления, правда, лишнего на этот раз реализовать не удалось. Армейцы явно проигрывали сопернику в скорости, и если им и удавалось протиснуться в зону соперника, то до бросков дело по большому счету не доходило. При красноречивой разнице по выстрелам в створ (1:11) в пользу «Локомотива» команды отправились на первый перерыв.

Вторую двадцатиминутку армейцы начали куда активнее и несколько раз серьезно потревожили Сэнфорда, однако голкипер сыграл уверенно. Не забиваешь ты — забивают тебе. А иногда и дважды. Плотников выцарапал шайбу у борта и отправил ее на одинокого Конькова, который бросил с ходу и заставил Проскурякова капитулировать. Тут же голкипер армейцев неловко сыграл после отскока шайбы от борта. Пущенный Зотовым снаряд подхватил Редлихс и легко поймал голкипера на противоходе.

Третья часть снова началась с атак ярославцев, но забили на этот раз хозяева. Егоршев из-за ворот сделал передачу на Морозова, и форвард в касание распечатал Сэнфорда. Тут же Радулов зрячим выстрелом под перекладину мог сократить отставание до минимума, однако вратарь «железнодорожников», пожалуй, в главном сэйве матча с трудом дотянулся ловушкой до снаряда.

В концовке Торчетти сменил Проскурякова на шестого полевого игрока, армейцы плотно осадили владения Сэнфорда, однако спасти встречу не удалось.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Локомотив».

«Лев» — СКА — 3:4 Б

Питерские армейцы и пражский «Лев» подошли к очному поединку с одинаковым багажом из четырех побед подряд, и одной из серий было суждено прерваться.

Начало встречи получилось по-настоящему жарким. Первый же бросок Новотны угодил в штангу ворот Салака, а буквально в следующей атаке армейцам удалась ударная комбинация с участием Поникаровского и Кучерявенко. Последний развернулся и пасом обнаружил Артемия Панарина, который бросил в касание точно в цель. Веханен даже не успел толком среагировать — 0:1.

Хозяева явно не ожидали такого начала, и у них не сразу получилось перевести игру к воротам Салака. Остаток первой двадцатиминутки пражские хоккеисты пытались нащупать свою игру, однако до опасных моментов дело доходило редко.

А вот второй период начался для хозяев более чем успешно. Джастин Азеведу блестящим кистевым броском отправил снаряд под перекладину ворот Салака — 1:1. Через пять минут Максим Чудинов не по правилам остановил Бирнера, и сам же пострадавший уверенно реализовал буллит.

Такое положение хоккеистов с берегов Невы вряд ли устраивало, и они обрушили настоящую лавину атак на ворота Веханена, одна из которых завершилась взятием ворот — это Вадим Шипачев подставил клюшку под бросок Панарина и застал финского голкипера хозяев врасплох. За несколько секунд до сирены Михал Ржелик снова вывел хозяев вперед броском практически с нулевого угла, приведя в восторг публику на арене «Типспорт».

Не успели болельщики рассесться по своим местам после второго перерыва, как Тихонов снова установил равновесие — форвард удачно подставил клюшку под бросок Семенова. Остаток периода соперники провели в обоюдоострых атаках на высоких скоростях, однако поразить ворота друг друга еще раз не сумели, и встреча перешла в овертайм.

Дополнительное время также не помогло выявить победителя, а в серии буллитов сильнее оказались подопечные Юкки Ялонена. Решающий штрафной бросок реализовал Илья Ковальчук.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча «Лев» — СКА.

«Слован» — «Северсталь» — 3:2

«Слован» в последних трех встречах пропустил 18 шайб при четырех забитых, а «Северсталь» продолжает играть крайне неровно, чередуя успешные серии с несколькими поражениями подряд.

В отчетной встрече хоккеисты из Братиславы забросили первыми — отличился Либор Гудачек с передачи Андрея Штястны. Ответить череповчане сумели только в самом конце второй двадцатиминутки. Линус Виделль воспользовался передачей Вадима Бердникова и распечатал Януса.

Третий период выдался самым богатым на голы. Михал Серсен ответил на точный Бросок Александра Бумагина, а развязка наступила в самой концовке встречи — Милан Бартович за две минуты до сирены вырвал для «Слована» трудовую победу.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости