Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Театр одного актера

«Барселона» одержала минимальную победу над «Эспаньолом» в 12-м туре чемпионата Испании

163-е каталонское дерби завершилось минимальной победой «Барселоны» над «Эспаньолом». Единственный гол на счету нападающего блауграны Алексиса Санчеса.

Подопечные Херардо Мартино подошли к матчу 12-го тура, как, впрочем, и к многим другим играм, в статусе безоговорочного фаворита и лидера чемпионата. В составе сине-гранатовых из-за травм отсутствовали левые защитники Хорди Альба и Адриано Коррейя, поэтому данную позицию заместил 22-летний воспитанник клуба Мартин Монтойя, который в этом сезоне провел три встречи от звонка до звонка, а еще в одной вышел на замену. В остальном же каких-то «аварийных» ситуаций хозяева не испытали.

Гости же наоборот, потеряли свои главные ударные силы: из-за различных повреждений не сыграли нападающие Кристиан Стуани и Пицци, а также известный португальский вингер Симау Саброза. Именно поэтому атаки «попугаев» были не то что неопасны — их попросту и не было.

Матч начался и развивался по сценарию, который актеры «Барселоны» знают наизусть: вальяжный, но тотальный контроль мяча, частый обстрел ворот соперника и финты Лионеля Месси с Неймаром. Такую картину сине-гранатовые уже на протяжении нескольких лет демонстрируют в 99 процентах встреч сезона. В этом нет ничего удивительного, особенно если брать в расчет предстоящий поединок блауграны с «Миланом» в Лиге чемпионов 6 ноября, который фактически определит лидера отборочной группы Н.

«Эспаньол», испытывая недостаток креативных футболистов и страх перед публикой «Камп Ноу», сдал оружие еще в начале встречи, и банально ждал финального свистка. А подопечные Мартино и сами были не против такого расклада: легкая победа в дерби перед лигочемпионским матчем — лучше и представить нельзя.

Но гости, пусть и не собрались на штурм крепости «Барсы», для полного счастья соперников в свои ворота самостоятельно забивать, увы, не желали.

Эту «оплошность» подопечных Хавьера Агирре исправили Неймар с Алексисом Санчесом на 68-й минуте встречи: бразилец отдал чудесный пас между ног сразу двух защитников бело-синих, а набежавший из глубины чилиец удачно замкнул передачу своего партнера, сделав еще один южноамериканский гол в исполнении «Барселоны», коих стараниями Лео Месси, Роналдиньо, Ривалдо, Ромарио и прочих забито уже неприлично много.

Победа в, мягко говоря, тренировочном режиме позволит блаугране остаться на вершине турнирной таблицы чемпионата Испании — идущий вторым «Атлетико» даже обыграв басков из Бильбао не сможет претендовать на звание лидера Примеры, и будет уступать лучшей команде Каталонии одно очко.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча «Барселона» — «Эспаньол».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
Советник главы ДНР высказался о создании санитарной зоны на Украине
Назван лучший смартфон для съемки фото и видео
Стало известно о нехватке кадров в армиях стран Запада
Пашинян поздравил Путина с победой на выборах президента
Медведев прокомментировал обсуждение сокращения вооружений с США
Названо качество характера, помогающее построить крепкие отношения
Дочь тяжелобольного Брюса Уиллиса впервые раскрыла свой диагноз: «Это изменило мою жизнь»
В московской школе восьмиклассница проломила сверстнице голову в туалете
Жителей Воронежа предупредили о возможных громких звуках
Медведев заявил, что риторика западных политиков поражает своей противоречивостью
В Тульской области снежная глыба всмятку раздавила «шестерку» с водителем внутри
Российский военный спас целый батальон в зоне СВО
В РАН заявили, что отказ ЦЕРН от работы с РФ негативно повлияет на науку
Стас Михайлов устроил сюрприз для матери в день ее рождения
Исполнительница хита «Солнышко в руках» снялась на пешеходном переходе в нижнем белье
МИД Молдавии вызвал посла России из-за голосования в Приднестровье
В Удмуртии мужчина проткнул живот и спину железным прутом, упав с крыши на забор
Курс биткоина на криптобирже BitMEX рухнул до $8900
Все новости