На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Столичные провинциалы

Состоялись матчи очередного игрового дня НХЛ

В рамках регулярного сезона НХЛ «Вашингтон» Александра Овечкина уступил «Нью-Йорк Рейнджерс», а «Анахайм» обыграл «Калгари» благодаря шайбе 43-летнего Теему Селянне.

«Вашингтон» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 0:2
<1>Ни «Кэпиталз», ни «Рейнджерс» пока никак не могут разогнаться и набрать ход. Старт сезона не удался обеим командам, при этом «Нью-Йорк» еще и дважды капитулировал с разгромным счетом — 2:9 от «Сан-Хосе» и 0:6 от «Анахайма». У столичного клуба ситуация ненамного лучше, хотя катастрофических провалов он избежал и одержал на одну победу больше, чем «Рейнджеры» — две в общей сложности.

В очном противостоянии соперникам предстояло выяснить, кто из них сильнее на данный момент. Хотя, учитывая состояние команд, едва ли возможно говорить о силе.

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин, признанный первой звездой прошлой недели, все же не в силах в одиночку «тащить» команду.

Точно так же как не способен отразить все шайбы в мире великолепный кипер «Нью-Йорка» Хенрик Лундквист, если партнеры ему совсем не помогают.

Матч получился напряженный, без заметного перевеса какой-либо из команд — как и бывает, когда амбициозные клубы неожиданно оказываются в числе аутсайдеров, и любая потеря очков может дорого аукнуться. Тут уж не до борьбы с открытым забралом. Первый период остался безголевым, соперники пристреливались, прощупывали друг друга.

А в середине второй трети счет был открыт гостями. В игре четыре на четыре Джон Мур после передачи Брэда Ричардса распечатал ворота Брэйдена Холтби, и настроение «Рейнджеров» улучшилось.

Причем улучшилось настолько, что прошло чуть меньше двух минут, и еще одна шайба влетела в ворота «Кэпиталз» — на этот раз вновь ассистировал Ричардс, а зажег свет за спиной Холтби Райан Каллахэн.

Подумалось, что вот разыгрались, раззабивались — глядишь, и хозяева чем-то ответят. Но время шло, и ничего не происходило. Закончился второй период, начался и закончился третий, а заброшенных шайб зрители больше не увидели. В итоге счет 2:0 в пользу «Нью-Йорка».

На самом деле, счет закономерный, исходя из характера игры и состояния команд. Теперь оба клуба имеют по четыре очка, но у «Рейнджеров» на игру меньше, потому они опережают «Кэпиталз». Впрочем, еще практически весь сезон впереди, и все может перемениться.

«Анахайм» — «Калгари» — 3:2
Во втором матче четверга «Утки» из Анахайма принимали на своем льду «Калгари». «Дакс» и «Флеймз» соседствуют в турнирной таблице Западной конференции, однако «Анахайм», в отличие от соперников, потерпел лишь одно поражение — в стартовом матче сезона от «Колорадо» со счетом 1:6. После этого «Утки» постоянно набирали очки.

«Флеймз» проиграли дважды — однако оба поражения команда потерпела уже по истечении основного времени матчей. По буллитам они уступили «Вашингтону», а «Ванкуверу» проиграли в овертайме.

Впрочем, начало очного поединка между «Анахаймом» и «Калгари» сложилось таким образом, что мыслей о возможном дополнительном времени не возникало. Уже к 13-й минуте «Дакс» вели со счетом 2:0. Сначала с передачи Райана Гецлафа отличился Дастин Пеннер. А десять минут спустя великолепный сольный выпад сделал Кайл Палмьери.

Тем не менее преимущество в две шайбы было недолгим. Очевидно, «Утки», забросив дважды, расслабились настолько, что, оказавшись в большинстве, не только его не реализовали, но и пропустили сами. Ошибкой хозяев воспользовался Ли Стемпняк.

Во втором периоде была заброшена лишь одна шайба — ее автором стал нестареющий форвард «Дакс» Теему Селянне, вновь увеличивший отрыв до двух шайб.

Затем, уже в третьем периоде, гости снова сумели приблизиться вплотную к соперникам благодаря точному удару Иржи Гудлера на 45-й минуте — но это было все, что они смогли сделать. Итоговый счет матча — 3:2 в пользу «Анахайма».

Наши:
Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 21 минуту 40 секунд. За это время он нанес восемь бросков по чужим воротам, но ни один из них не достиг цели.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице НХЛ.

Новости и материалы
Бывший глава МИД Финляндии призвал открыть границу с Россией
В Подмосковье 12-летняя девочка выпала из окна 25-го этажа и выжила
Макрон заявил о стремлении Франции «внушать страх»
Подросток сбежал из детского дома в ДНР и пропал
В российском регионе объявили беспилотную опасность
Греция предупредила судовладельцев об опасности в Черном море из-за дронов
В Корее вор украл оперативную память прямо из офиса дизайнерского бюро
Годовалому ребенку потребовалась операция на лице после нападения домашней собаки
Марлон Брандо мог быть отцом одного из детей Майкла Джексона
Россиянин избил знакомую и обмотал ее проводом от удлинителя
В НАБУ сообщили о сотрудничестве с американскими спецслужбами
Украинские военкомы за деньги помогали уклонистам бежать в Румынию
В ГД назвали «надувательством» способ повышения рождаемости в Вологодской области
В МИД РФ заявили о незаконности любых судебных решений США по Мадуро
В Крыму полицейскому оторвало кисть руки во время учений на полигоне
Женщина два года ходила с опухшим лицом после введения филлеров в тайской клинике
Пожилая сахалинка перешла по ссылке из сообщения и лишилась 4 млн рублей
Слуцкий раскрыл, может ли он однажды возглавить «Спартак»
Все новости
Туристы в заложниках: кто рискует не вернуться домой из-за неоплаченного лечения
Теперь вы знаете