Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ковалев отомстит за Поветкина

Российский боксер Сергей Ковалев может встретиться с украинцем Исмаилом Силлахом

Любители бокса России и Украины, еще не отошедшие от эпического боя Владимир Кличко — Александр Поветкин, могут получить новое противостояние с участием боксеров из соседских стран. Чемпион мира по версии WBO в категории до 79,4 кг Сергей Ковалев с высокой степенью вероятности встретится с перспективным украинцем Исмаилом Силлахом.

Российский боксер Сергей Ковалев, обладатель чемпионского пояса WBO в весе до 79,4 кг, может встретиться с украинцем Исмаилом Силлахом. Об этом общественности поведал известный американский обозреватель Дэн Рафаэль. Означенное противостояние станет первой защитой Ковалевым завоеванного в августе титула. Бой, скорее всего, состоится 30 ноября. Отметим, что фигура Силлаха как окончательного претендента еще не утверждена, но в ближайшее время украинец наверняка будет официально назван соперником Ковалева.

Боксерское шоу с участием российского спортсмена состоится в Канаде и будет транслироваться телеканалом HBO. Наряду с Ковалевым свою защиту проведет канадец Адонис Стивенсон, которому принадлежит чемпионский пояс по версии WBC. Соперником Стивенсона станет 30-летний британец Тони Белью. В случае успешной защиты в 2014 году Стивенсон и Ковалев могут встретиться в объединительном поединке. В таком случае Ковалев может завоевать еще один чемпионский пояс в своей весовой категории.

При этом Ковалев не прочь побиться за еще один пояс. Речь идет о титуле WBA. Этим поясом в настоящий момент владеет казахстанец Бейбут Шуменов. Сам Бейбут 23 ноября проведет защиту в бою против словака Томаша Ковача.

«В будущем я бы хотел боя с Шуменовым. Было бы неплохо объединить титулы, но это уже работа моих промоутеров», — отметил Ковалев.

Что же касается ближайшего потенциального соперника россиянина — Силлаха, то его можно назвать весьма опасным противником. За свою профессиональную карьеру темнокожий украинец проиграл лишь один бой — Денису Грачеву в прошлом году. Первый поединок в профи Исмаил провел в 2008 году, нокаутировав американца Мэтта Халворсена. За этой победой пришли и другие. В 2010 году Силлаху удалось выиграть титул NABF, весной 2011-го он защитил пояс от посягательств Йорданиса Деспейна.

В апреле 2012 года состоялось то самое единственное поражение Исмаила. На пояс NABF претендовал уже упомянутый Грачев. Весь бой Силлах владел абсолютным преимуществом, но в восьмом раунде судья остановил поединок, присудив победу техническим нокаутом Грачеву. Неудача только разозлила Силлаха: в следующих четырех боях он одержал четыре победы. Интересно, что Исмаил в буквальном смысле приложил руку к субботней победе еще одного россиянина Григория Дрозда над Матеушем Мастернаком. Украинский боксер находился в тренировочном раунде Дрозда в качестве спарринг-партнера. И так натренировал нашего соотечественника, что тот нокаутировал прежде не проигрывавшего поляка и завоевал титул чемпиона Европы в весе до 90,7 кг.

Ковалев сейчас силен как никогда. И, как уже говорилось в начале заметки, Сергей больше думает о новых чемпионских поясах, чем о защите имеющегося. Напомним, что свой титул российский боксер завоевал 17 августа нынешнего года.

В тот вечер на ногах не устоял англичанин Натан Клеверли, спортсмену не помог даже домашний ринг. В третьем раунде Клеверли дважды побывал в нокдауне, а в четвертом судья прекратил избиение.

То, что Ковалев в настоящий момент чувствует себя замечательно, — факт. В последние несколько лет он упорно шел к чемпионским поясам. За всю свою профессиональную карьеру Сергей не проиграл ни одного поединка. На его счету 23 боя и 22 победы (плюс ничья), 20 из которых одержаны нокаутом. Тем не менее 30 ноября Сергею нужно быть начеку, чтобы неожиданно не потерять шансы на новые пояса.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса.

Новости и материалы
Призывников не отправят в зону СВО
С конвейера бывшего завода Hyundai в Санкт-Петербурге в 2024 году сойдут 25 тыс автомобилей
В Британии заявили, что Украина может проиграть в конфликте с РФ к лету
В Европе усиливают безопасность на фоне приближения роста угрозы террора
Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании
Microsoft научит свой браузер потреблять меньше оперативной памяти
Вышла дешевая приставка в стиле Game Boy от Anbernic
Психолог предупредил об опасных последствиях думскроллинга
Генштаб заверил, что завершающие службу этой весной срочники будут своевременно уволены
Власти Казахстана призвали своих граждан покинуть Одессу и Харьков
Арестован глава Центра тестирования по делу о незаконной миграции
Лавров предостерег Молдавию от силового решения приднестровского вопроса
Лавров прокомментировал планы Запада по «деколонизации» России
Российские разработчики сменили название игры из-за польских партнеров
Ученые связали деменцию с изменением кислотности мозга
Ученые доказали, что на Венере возможна органическая жизнь
Лавров утверждает о желании Запада устроить геноцид населения в Крыму и Новороссии
Россия и Белоруссия могут сотрудничать в расследовании теракта в «Крокусе»
Все новости