Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Булыкин не вписался в окно

«Кубань» подала протест по поводу участия в матче игрока «Волги» Дмитрия Булыкина

Победа «Волги» над «Кубанью» обернулась мини-скандалом, в центре которого оказался бывший игрок сборной России Дмитрий Булыкин. По мнению проигравших, футболист не имел права участвовать в матче.

После матча с «Волгой» начальник команды «Кубань» Евгений Зайцев внес в официальный протокол запись о том, что желто-зеленые подают протест на неправомерное участие в игре футболиста нижегородцев Дмитрия Булыкина. По мнению юристов краснодарского клуба, нижегородцы не имели право заявлять бывшего свободным агентом форварда вне трансферного окна.

В пресс-службе «Волги» выразили по этому поводу недоумение. «Если «Кубань» подала протест, это ее право. Мы уверены, что Булыкин заявлен по всем правилам, он уже провел несколько игр. У Дмитрия есть карточка участника чемпионата России. Мы же не подставу выпускаем на поле!» – сообщили «СЭ» в клубе.

Правомерность выхода Булыкина на поле подтвердил и представитель РФС Сергей Куликов. «Волга» ничего не нарушала, заявив Булыкина, — приводит слова Куликова «СЭ». — Все документы в порядке. Так что РФС не будет разбираться в этой ситуации. В «Кубани» ошибаются».

Сам Булыкин также поспешил удивиться акции «Кубани». «Конечно, это неприятно, когда спор между двумя командами выходит на неспортивную плоскость, ну а то, что я прошел все процедуры перед переходом в «Волгу» – это правда. И все инстанции это одобрили. Существует положение, по которому свободный агент может переходить в клуб вне трансферного окна. Не понимаю, почему вдруг поднимается этот вопрос», — приводит слова футболиста РИА «Новости».

Инцидент, скорее всего, получит свое продолжение уже в палате по разрешению споров РФС. Причем дискуссия обещает быть жаркой. Дело в том, что формальный повод для протеста у «Кубани» есть.

Регламент РФПЛ официально запрещает дозаявки вне трансферного окна, в то время как кодекс УЕФА позволяет заключать контракты со свободными агентами в любое время. Другое дело, что Булыкин прошел официальную процедуру регистрации, в результате которой ему была выдана обязательная в таких случаях карточка футболиста. Вряд ли лига будет пилить свой же сук. Скорее всего, дело ограничится внесением необходимых поправок в регламент.

Кипели страсти и в Махачкале, где «Анжи», к большому неудовольствию наставника «Амкара» Станислава Черчесова, на последних минутах сумел вырвать очко. Вынужденный из-за дисквалификации смотреть матч с трибуны специалист в интервью каналу «Наш футбол» сообщил, что тренерский штаб клуба не нуждался в его подсказках.

– Из помощников вообще ни с кем не разговаривал не разговаривал. Один раз ко мне обернулись, но я показал жестами: «Все обсудим потом».

У нас прекрасный тренерский штаб, не нуждающийся в подсказках.

– «Амкар» после удаления стал играть лучше, вдесятером перебегали «Анжи». Это из-за хорошей функциональной готовности?
– Не перебегали, а переиграли. Мы просто не меняли план на игру, во втором тайме все прибавили, разозлились на себя. Ну, и готовность достаточно хорошая, чтобы играть вдесятером.

– Обратили внимание на судейство? Судья матча, по идее, не должен был засчитывать гол, забитый «Анжи» с пенальти...
– Какие-то моменты надо еще изучить, но в целом арбитр судил квалифицированно.

Болгарский легионер «Амкара» Благой Георгиев был куда менее дипломатичным. «Могли победить сегодня, обидно, что упустили победу. Кстати, второй гол нам забили из офсайда», — сообщил игрок.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице российского футбола.

Новости и материалы
ВСУ обстреляли Белгородскую область
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Все новости