Наставник московских динамовцев Дан Петреску по завершении встречи чемпионата России по футболу с «Рубином» заявил, что судья не назначил сразу два верных пенальти в ворота соперника.
«Наша история повторяется, — сказал румынский специалист в эфире телеканала «Наш футбол». —
<1>Как судья мог не увидеть пенальти? Два пенальти?! Ничего не понимаю.
В который раз «Динамо» упускает победу. Понятно, что сами не реализуем моменты, но судейские ошибки совпадают с нашими неудачами».
На пресс-конференции Петреску добавил, что игра была очень эмоциональной, с хорошим первым таймом для «Рубина» и вторым – для «Динамо».
«Дядюна решили выпустить с первых минут, он играл против своей бывшей команды, поэтому у него должна была быть выше мотивация, — также отметил динамовский тренер. — То же самое было по Касаеву, но эта договоренность потом была снята. Однако мы уже подготовили план на игру, и поэтому Алан не вышел в основе».
В свою очередь, тренер вратарей «Рубина» Виталий Кафанов, замещавший дисквалифицированного Курбана Бердыева на тренерском мостике, отметил, что не поддерживал связь с наставником во время встречи.
«Перед игрой и в перерыве поговорили с ним, обсудили план на игру, но в матче у меня связи с ним не было, — подчеркнул Кафанов. — Бердыев сказал, что мы давно работаем, и попросил самостоятельно смотреть по ситуации.
Вот только, если бы Бердыев был на скамейке, результат мог быть другим».
Также тренер вратарей поблагодарил болельщиков за поддержку.
Что там вышло, трудно сказать, остались вдесятером, и было сложно атаковать. Вот и вышла ничья».
Форвард «Рубина» Руслан Мухаметшин, дебютировавший в составе казанцев, заметил, что его команда не приобрела очко, а потеряла два.
«Судя по тому, как игра складывалась до удаления, скорее всего, мы потеряли два очка, — передает слова нападающего «Бизнес Online». — Когда остались вдесятером, больше делали акцент на игре в обороне.
Мне было чуть-чуть тяжело, потому что только после травмы вышел. В раздевалке рассказали, что болельщики встретили меня довольно бурно. Но на самом деле, когда выходишь на поле, не обращаешь внимания на трибуны».
Полузащитник казанцев Роман Еременко в свою очередь рассказал, что команда теряет немало очков из-за постоянных ничьих.
Отсутствие Бердыева чувствовалось. Не так много подсказок было, как бывает обычно.
И Рондона не хватало, он очень сильный форвард. Жалко, что с ним так получилось. Но Прудников сегодня хорошо поработал, к сожалению, не использовал свои моменты».
«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Рубин» — «Динамо».
С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице чемпионата России по футболу.