Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Презент для парижан

ПСЖ обыграл «Генгам»

Не продемонстрировав чемпионской игры, ПСЖ одержал победу над «Генгамом». Столичный клуб забил два мяча в концовке после ошибок голкипера соперников. Обзор матчей субботы в чемпионате Франции.

Собрав под свои знамена с катарским орнаментом звезд со всего мира, ПСЖ не демонстрирует пока игры европейского уровня. Победу во встрече с «Генгамом» парижане вырвали в концовке с помощью голкипера соперников Мамаду Самассы, допустившего непростительные ошибки.

Хотя вся игра проходила под диктовку чемпионов. Уже на 3-й минуте Златан Ибрагимович проверил на прочность штангу ворот на «Парк де Пренс». На добивание устремился Эсекьель Лавесси, но переправить мяч в сетку не сумел.

Хозяева владели мячом, разыгрывали красивые комбинации, но форвардам ПСЖ постоянно чего-то не хватало, чтобы довести дело до логической концовки.

В тени находился поначалу Эдисон Кавани. Уругвайский голеадор в этом матче попал в центр внимания лишь на 35-й минуте. Он эффектно подрезал передачу Лавесси из угла, но голкипер «Генгама» отразил мяч. В следующей атаке ворота гостей после удара Кавани спасла крестовина. Кавани разошелся не на шутку, но забить ему никак не удавалось.

Весь второй тайм «Генгам» отбивался из последних сил. Чтобы освежить атаку, вместо Лавесси и Хавьера Пасторе главный тренер ПСЖ Лоран Блан выпустил Адриена Рабио и Лукаса Моуру. Только забить все равно не удавалось.

Дело шло к нулевой ничьей, но на последней минуте Самасса допустил непростительную ошибку: выронил мяч на ногу Рабио. Парижские фанаты перестали освистывать Блана и зарядили победные речевки. И тут же Самасса снова ошибся. На этот раз на выходе, и в результате перед пустыми воротами с мячом остался Ибрагимович. С таких позиций швед не промахивается.

Игра забудется, а три очка, приобретенные ПСЖ и позволившие столичному клубу подтянуться к лидирующему «Марселю», останутся.

Из семи субботних матчей кроме парижского в число вынесенных попала и встреча с участием «Лиона». Не сумев пробиться в Лигу чемпионов, «ткачи» потерпели второе подряд поражение в национальном чемпионате. У «Эвиана» дублем отметился Кевин Бериго.

С минимальным счетом «Бастия» обыграла «Тулузу», а «Лорьян» — «Валансьен». В трех матчах вообще были зафиксированы нулевые ничьи. Лидерство же сохранил «Марсель», который в воскресенье будет принимать «Монако».

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Франции.

Новости и материалы
В Кремле связали пакет помощи США Украине с провокацией продолжать конфликт
Названа стоимость владения Lada Granta
ВС РФ заняли выгодные рубежи на Южно-Донецком направлении
«Революцию зарплат» в России объяснили
Стало известно, что семья Кеннеди поддержит предвыборную кампанию Байдена
В США и Европе заявили, что опасаются прорыва российский армии на Украине
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
В Нижнем Новгороде собираются провести матч между «Торпедо» и «Детройтом»
В российской области молодым семьям выплатят 1 млн рублей студенческого маткапитала
Xiaomi выпустила дешевые и большие телевизоры для геймеров
На Кубани и в Адыгее объявили штормовое предупреждение
Возлюбленную Брэда Питта раскритиковали за съемку с голой грудью: «Джоли красивее»
Взрыв произошел в Харькове
В Минобороны РФ рассказали об уничтожении пусковых установок С-300 ВСУ
Украина обстреляла больницу и станцию переливания крови в Горловке
Президент Литвы захотел добиться оборонной автономии ЕС от США
Сеть книжных магазинов «Читайна» обвиняют в пропаганде ЛГБТ*
ФСБ задержала экс-главу свердловского отделения «Движение Первых»
Все новости