Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хонда едет в Италию

Кейсуке Хонда достиг предварительной договоренности с «Миланом»

Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда в ближайшее время может стать игроком «Милана». Японец достиг предварительного соглашения с итальянским клубом.

Как сообщает РИА «Новости», брат полузащитника московского ЦСКА Кейсуке Хонды, представляющий интересы игрока, достиг предварительной договоренности о подписании контракта с итальянском «Миланом». Предложенное соглашение рассчитано на четыре года.

Трудовой договор футболиста сборной Японии с армейцами истекает в декабре нынешнего года, что позволяет спортсмену вести официальные переговоры с заинтересованными в его услугах клубами.

Итальянцы готовы приобрести Хонду в летнее трансферное окно, но для этого «россонери» должны расстаться с кем-то из игроков.

Если по каким-то причинам до 1 сентября сделка не состоится, японец выразил согласие подождать зимнего трансферного окна. Таким образом, давние разговоры о том, что Кейсуке намерен покинуть ЦСКА, наконец обрели под собой почву.

Когда в декабре 2009 года ЦСКА объявил о переходе Хонды из «Венло», многие задавались вопросом, а что он, собственно, такое. Между тем селекционеры армейцев знали, что делали. В составе голландского клуба японский футболист быстро стал лидером, помог команде не только вернуться в Эредевизию, но и закрепиться в верхушке турнирной таблицы. Его трансферная стоимость подскочила до €10 млн. Для таких клубов, как «Аякс» или ПСВ, эта цифра стала препятствием, так как они хотели приобрести игрока сборной Японии. Но в итоге он достался ЦСКА всего за €6 млн.

Что интересно, еще в 2010 году итальянский «Милан» сделал красно-синим предложение по Хонде, но москвичи его отклонили. Немудрено: в первых же играх японец оправдал потраченные на него деньги. Свой первый гол за ЦСКА он забил уже в первом туре чемпионата России. Кроме того, он стал героем 1/8 финала Лиги чемпионов — благодаря его голу в ворота «Севильи» армейцы впервые в своей истории вышли в четвертьфинал главного европейского клубного турнира.

Однако, как это часто случается с иностранцами в России, Хонда быстро сдал набранные было обороты. Видимо, загрустил, заскучал по дому — с подобным поведением легионеров в российском футболе не раз сталкивались. Он, конечно, японец, там другая культура и жизненная философия. Но, так или иначе, Хонда очень скоро перестал быть лидером команды, которым стал с первых матчей.

Все реже попадая в основной состав, Кейсуке стал часто поглядывать на сторону. Его агент неоднократно заявлял, что футболист хочет попробовать свои силы в европейском топ-клубе.

При этом, изредка появляясь на поле, Хонда неизменно приносил своими действиями пользу, так что вскоре Леониду Слуцкому пришлось пересмотреть свое отношение к игроку и вновь доверить ему место в основе. В 2011 году точный удар Хонды помог армейцам выиграть в серии пенальти у московского «Спартака» в полуфинале Кубка России. В итоге красно-синие завоевали трофей, и он стал первым для японца в составе ЦСКА.

Затем для сына Страны восходящего солнца вновь начались трудные времена. Сначала Кейсуке получил травму мениска и выбыл на три месяца. А едва восстановившись, снова получил повреждение и еще три месяца был вне футбола. За это время он мог стать игроком римского «Лацио», но в последний момент сделка сорвалась.

При этом Хонда, несмотря на нестабильное появление в составе, забивал важные и знаковые мячи. Его гол в ворота «Спартака» осенью 2012 года стал 1000-м для армейцев в чемпионатах России. Ну а сам японец дошел с командой до конца сезона и отпраздновал чемпионство. И будто бы вновь дела налаживаются, можно играть.

Но судя по всему, Кейсуке не намерен больше откладывать свой переход. «Милан», который три года назад претендовал на Хонду, очевидно, все же добьется своего.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице российского футбола.

Новости и материалы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Все новости