Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Был уверен, что ЦСКА станет чемпионом»

Тренеры и игроки ЦСКА о чемпионстве

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал, что был уверен в завоевании золотых медалей, защитник москвичей Василий Березуцкий сказал, что теперь команда может спокойно готовиться к финалу Кубка России, а полузащитник армейского клуба Алан Дзагоев заявил, что это чемпионство стало заслуженным.

Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий заявил, что концовка чемпионата получилась тяжелой. «Понятно, что в этом году мы были очень близки к чемпионству, лидировали с 7-го тура. Но концовка сезона получилась очень тяжелой и нервной, с постоянными кадровыми проблемами.

Но я очень благодарен ребятам за то, что они выдержали такой короткой обоймой, показав силу, характер, мастерство и трудолюбие.

Я горжусь быть главным тренером такой команды», — передает слова Слуцкого «Чемпионат.com».

«Нас устраивала ничья, и это доставляло дополнительные сложности, — добавил тренер. — Мы ни в коем случае не должны были изначально нацеливаться на этот результат. Установка была играть максимально агрессивно, идти в атаку. Понятно, что в последние минуты уже глупо было бежать вперед, так как мы понимали, что счет 0:0 нас вполне устраивает. На это и не было особых сил по такой жаре. Но тем, что в первом тайме мы сыграли достаточно агрессивно, я доволен.

Увы, многочисленные моменты, которые мы создали до перерыва, команда не реализовала».

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал, что был уверен в чемпионстве своей команды. «Нервничал ли я в сегодняшнем матче? Нет, вы знаете, я с июня месяца не нервничал — был уверен, что ЦСКА в этом сезоне станет чемпионом», — отметил Гинер.

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев поделился радостью от победы своей команды в чемпионате России. «Очень много эмоций, тем более это моя первая победа. ЦСКА не выигрывал титулы с 2006 года.

Испытываю неописуемую радость. Сегодня было очень много болельщиков, жаль, что не получилось отличиться, хотя по идее мы должны были забивать, но не использовали свои моменты.

Думаю, мы заслужили в этом году чемпионство, — сказал Дзагоев в эфире телеканала «Наш футбол». — Нас чуть подстегнуло то, что мы не смогли победить в трех матчах подряд с «Динамо», «Спартаком» и «Рубином», но в итоге мы реабилитировались, выиграли у «Терека» и «Локомотива». После этого уже была уверенность, что мы завоюем чемпионство».

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий сказал, что тяжело вновь стать чемпионом спустя столько лет. «Стать чемпионом после перерыва в шесть сезонов было очень тяжело, — передает слова игрока «СЭ». — Чемпионат складывался тяжело, и сейчас я испытываю неописуемую радость и удовлетворение от проделанной работы. Поэтому одну неделю мы можем спокойно гулять и думать о финале Кубка России, – отметил Березуцкий в эфире канала «Наш футбол». – Что касается историй с лозаннским судом, то мы вообще об этом не думали.

Нигде такого бреда я еще не видел и не слышал. Разговоры о том, что «Зениту» все время плохо — это не для меня. Мы даже не сомневались в том, что все останется как есть».

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев тоже, в свою очередь, отметил, что сезон для армейцев получился сложным. «Вы сами видели, что «Кубань» — очень организованная команда, которая отлично играла в обороне. Тем не менее вы видели, сколько наша команда создала голевых моментов у ворот соперника, — сказал Бабаев. — Сезон получился очень сложным и мне кажется даже символичным то, что и сегодняшняя решающая игра получилась непростой.

Мы сильно не расстраиваемся, что не удалось сегодня забить.

Еще осталась одна игра в чемпионате и финал Кубка России. Может быть, даже лучше припасти снаряды для этих игр. Особенно для финала в Кубке».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Кубань».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице российского футбола.

Новости и материалы
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Все новости