Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пингвины на острове

«Питтсбург» обыграл «Айлендерс»

Передача Малкина помогла «Питтсбургу» разгромить «Айлендерс», «Оттава» вышла в следующий раунд Кубка Стэнли, крупно обыграв «Монреаль», а хоккеисты «Чикаго» вышли в полуфинал Западной конференции.

«Питтсбург» — «Айлендерс» — 4:0. Счет в серии — 3-2.
В ночь на пятницу состоялись очередные матчи плей-офф Кубка Стэнли.

«Питтсбург» на своем льду принимал «Айлендерс». Встреча началась без раскачки. Активнее всех у хозяев выделялся Евгений Малкин. Россиянин рвался к воротам по правому флангу, против него откатывался Стрейт, но наш хоккеист споткнулся и упал самостоятельно.

Весь первый период проходил в обоюдоострой борьбе. Гости могли реализовать большинство после удаления Нила, но отлично сыграл Томаш Вокоун, заменивший паникера Флери.

Первый период завершился безголевой ничьей.

Во второй двадцатиминутке хохяева продолжили осаду ворот соперника и вышли вперед.

В середине периода Кеннеди на чужой синей линии поймал потрясающий пас из своей зоны от Криса Летанга, вышел один на один и бросил не сближаясь с Набоковым! Шайба влетела прямиком в девятку.

Буквально тут же российский вратарь «островитян» подвел партнеров. Видно очень расстроила пропущенная шайба. Самый обычный кистевой бросок Мюррея от синей линии, Евгений неловко пытался поймать шайбу, которая, стукнувшись о его клюшку, перепрыгнула за спину вратаря. При 2:0 отыграться у «Питтсбурга» дома? Сложновато.

Но гости старались. Неплохо бросал Таварес, прорвавшийся сквозь частокол клушек соперника. Но забить не удалось.

А за пять минут до конца второго периода Сидней Кросби получил пас от Игинлы на красной линии, разогнался, проскочил мимо Вишневски и Хикки, и реализовал выход один на один. Сушите весла, сэр.

Третий отрезок можно было уже не играть. Но спорт есть спорт. «Айлендерс» схлопотали еще одну шайбу и теперь проигрывают в серии со счетом 2-3.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Питтсбург» — «Айлендерс».

«Монреаль» — «Оттава» — 1:6. Счет в серии 1-4.
После четырех встреч в серии вели гости, победившие трижды. В первом периоде пятого поединка «Оттава» вышла вперед благодаря шайбам Смита и Конакера, но Пикей Суббэн с передачи Даниила Маркова сократил отставание хозяев до минимума.

Однако затем в воротах «Монреаля» побывали еще четыре шайбы — они на счету Турриса, Альфредссона, Кондры и всё того же Конакера. Гончар отметился результативной передачей. «Оттава» одержала верх в серии и вышла в полуфинал Кубка Стэнли.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Монреаль» — «Оттава».

«Чикаго» — «Миннесота». — 5:1. Счет в серии 4-1.
Хоккеисты «Чикаго» стали вторыми полуфиналистами на Западе, разгромив на своем льду «Миннесоту». После четырех встреч в серии вели хозяева, победившие трижды. В течение очередного поединка «Чикаго» владел подавляющим преимуществом и довел дело до разгрома: на шайбы Крюгера, Шарпа, Шоу и дубль Госсы «Миннесота» ответила единственным голом Митчелла.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Чикаго» — «Миннесота».

Тем временем лига близка к заключению нового трансферного соглашения с большинством ведущих европейских федераций. Планируется, что новое соглашение, регулирующее переходы игроков, будет рассчитано на семь лет. Минимальный срок — четыре года. Договоренность достигнута с федерациями Швеции, Финляндии, Чехии, Словакии, Франции, Дании, Норвегии, Швейцарии и Германии.

Соглашение должно быть утверждено правлением лиги. Если договор будет подписан, то для Швейцарии, Чехии и Франции он станет первым в истории этих стран.

«По сути, мы договорились со всеми, кроме России, — приводит слова вице-президента НХЛ Билл Дэйли пресс-служба лиги. — Российская сторона обещала вернуться к обсуждению этого вопроса позднее. На данный момент мы не ждем никаких решений. Очевидно, что в КХЛ другой подход к проблеме, но мы открыты к диалогу и намерены продолжать его».

Полноценного договора о трансферах между НХЛ и Россией нет с 2004 года, однако сейчас действует так называемый Меморандум о взаимном уважении контрактов.

Также Дэйли рассказал о том, что НХЛ не станет препятствовать отъезду игроков для участия в чемпионатах мира.

«Мы говорили о чемпионате мира, и, согласно одному из пунктов нового трансферного соглашения, мы будем сотрудничать с европейскими федерациями по передаче игроков в национальные сборные для участия в турнирах типа чемпионата мира, — заявил Дэйли. — Очевидно, мы обсуждали эту возможность с профсоюзом игроков, и, я полагаю, у нас с ними достигнуто концептуальное понимание в том, что они должны играть на подобных турнирах. Об этом будет объявлено в ближайшее время».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Овечкин оформил дубль в матче НХЛ
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Врач объяснила, с какого возраста дети начинают видеть сны
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку «резни в Буче»
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
Все новости