Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уэстбрук и Дюрант не пожалели «Хьюстон»

«Оклахома» обыграла «Хьюстон»

Кевин Дюрант и Расселл Уэстбрук набрали на двоих 58 очков, что помогло «Оклахоме» обыграть «Хьюстон» во втором матче серии 1/8 финала. 28 очков Паркера помогли «Сан-Антонио» одержать вторую победу над «Лейкерс», а «Индиана» на своем паркете переиграла «Атланту», поведя в серии со счетом 2:0.

В НБА продолжаются игры плей-офф. Во втором матче четвертьфинальной серии «Оклахома» принимала на своем паркете «Хьюстон». В первой встрече этих команд победу праздновали баскетболисты «Тандер» — 120:91.

В отличие от первого матча, где «Оклахома» разгромила соперника, в этой встрече хозяева добились победы с преимуществом всего в три очка. Отличную игру провели лидеры команды Расселл Уэстбрук и Кевин Дюрант, каждый из них набрал по 29 очков. Самым активным игроком в составе «Хьюстона» стал Джеймс Харден: на его счету 36 очков и 11 подборов.

Бывший игрок «Оклахомы» старался изо всех сил, но противопоставить что-либо бывшей команде не смог, хоть и сделал дабл-дабл. Хотя ему помогал выступавший ранее за питерский «Спартак» защитник Патрик Беверли. Он заменил в стартовой пятерке «Хьюстона» форварда Грэга Смита и записал на свой счет 16 очков и 12 подборов.

Экс-кандидат в российскую сборную с первых же минут вцепился в Уэстбрука, что позволило гостям немного ослабить атаку «Тандер». В одном из эпизодов чуть до драки не дошло. Но матчи выигрывают не спором, а мастерством. Что и доказал лидер «Оклахомы» Дюрант. Лучший снайпер команды забил издали, а затем отдал две подряд передачи — на Табо Сефолошу и Сержа Ибаку, чьи попадания предопределили результат встречи.

В другом матче 1/8 финала «Сан-Антонио» принимал на своем паркете «Лейкерс». В этом противостоянии «шпоры» превосходят своего соперника почти во всех компонентах игры. Гостям могли помочь агрессивные действия в атаке, но слишком мал был процент реализации бросков с игры. Хозяева выиграли все четыре четверти матча, наращивая преимущество по ходу встречи.

В результате Тони Паркер набрал 28 очков, а лидеры «Лейкерс» Пау Газоль и Дуайт Ховард не смогли ничего противопоставить сопернику.

«Сан-Антонио» одерживал вторую победу подряд и повел в серии со счетом 2:0.

«На данный момент они играют гораздо лучше нас», — заявил после проигранного матча главный тренер «Лейкерс» Майк Д'Антони.

В другой серии «Индиана» принимала на своем паркете «Атланту». Встреча завершилась уверенной победой хозяев с преимуществом в 15 очков — 113:98. Самым результативным игроком стал форвард «Пэйсерс» Пол Джордж, набравший 27 очков; 22 балла на счету Джорджа Хилла. В составе «ястребов» самым результативным стал Девин Харрис, а Эл Хорфорд оформил дабл-дабл (13 очков, 10 подборов).

По результатам экспертного голосования центровой «Мемфиса» испанец Марк Газоль назван лучшим оборонительным игроком регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации в сезоне-2012/13.

Принимавшие участие в выборах спортивные журналисты высоко оценили средние показатели баскетболиста, который делал за игру в среднем по одному перехвату, 1,7 блок-шота, 4 передачи и 7,8 подбора, а также набирал в среднем по 14,1 очка в каждой встрече.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
Все новости