Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Дьяволы» откладывают коронацию

МЮ сыграл вничью с «Вест Хэмом»

В среду состоялись три отложенных матча 29-го тура английской премьер-лиги. Без пяти минут чемпион МЮ потерял два очка в Лондоне, позволив землякам из «Манчестер Сити» немного сократить разрыв. «Челси», разгромив «Фулхэм», закрепился в зоне Лиги чемпионов.

Болельщики МЮ предвкушают празднование очередного чемпионского титула, но команда Алекса Фергюссона продолжает терять очки. Вряд ли, конечно, «Красные Дьяволы» упустят золото, но финиш у них получается отнюдь не чемпионским.

В матче против «Вест Хэма» манкунианцы дважды вынуждены были отыгрываться. Сначала, воспользовавшись несогласованностью защитников, счет открыл Важ Те. Случилось это на 17-й минуте.

Меньше четверти часа потребовалось гостям, чтобы отыграться. Атаку начал Синдзи Кагава, отправивший в прорыв Робина ван Перси. Голландец увидел рывок Луиса Валенсии и сделал своевременную передачу.

Во втором тайме сценарий повторился. Сначала «молотобойцы» вышли вперед после обводящего удара Мохаммеда Диаме. Гости сумели отквитаться усилиями ван Перси. И вновь в голевой атаке поучаствовал Кагава.

В Манчестере тем временем прошла репетиция финала Кубка Англии. «Горожане» принимали «Уиган», с которым без пяти минут экс-чемпионам предстоит сразиться за старейший в мире трофей на «Уэмбли».

В Кубке Англии обе команды находятся в равном положении, а вот в чемпионате задачи у них диаметрально противоположные.

«Горожане» все-таки надеются на осечки МЮ в борьбе за чемпионский титул, а «Уиган» ведет тяжелейшую борьбу за выживание.

Гости стояли на «Этихад» стеной, пытаясь зацепить хотя бы очко. Вплоть до 83-й минуты на табло горели нули. Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини, недовольный действиями в атаке Серхио Агуэро, на второй тайм выпустил Эдина Джеко. Босниец был близок к успеху на 76-й минуте, но не сумел переиграть голкипера гостей Хоэля Роблеса.

И все же настойчивость хозяев принесла успех. Голевую атаку начал Самир Насри, сделавший передачу Александру Коларову. Тот, в свою очередь, переадресовал мяч Карлосу Тевесу, а аргентинец, переиграв двух защитников, неотразимо пробил.

Вряд ли подобный сценарий повторится в финале Кубка на «Уэмбли». Там будет совсем другой футбол.

В Лондоне великое множество различных по уровню жизни районов, каждый из которых имеет свою команду. Какие-то из них считаются «народными», как в России «Спартак», а тот же «Челси» не зря имеет прозвище «аристократы».

После прихода в клуб Романа Абрамовича эта репутация у «Челси» еще больше укрепилась.

Встречаясь с «дачниками», как именуют в столице Соединенного Королевства «Фулхэм», пока еще действующие обладатели главного трофея Лиги чемпиона и недавние обидчики «Рубина» не испытали больших проблем.

На 30-й минуте счет открыл Давид Луис, пробивший метров с 35-и точно под перекладину. Дубль в этой встрече оформил Джон Терри. В конце первого тайма он удачно посетил штрафную при розыгрыше углового, а в середине второго повторил визит.

После победы в дежурном лондонском дерби «Челси» переместился на третью строчку в турнирной таблице. Для команды Романа Абрамовича непопадание в Лигу чемпионов будет настоящим провалом.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости