Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Урал» постиг «Сплин»

«Химки» сыграли вничью с «Уралом» в первенстве ФНЛ

«Уфа» благодаря дублю Дмитрия Голубова обыграла «Нефтехимик», лидер первенства «Урал» на выезде не смог сломить сопротивление «Химок». «Балтика», сыграв вничью с «Шинником», поднялась на пятое место в чемпионате ФНЛ.

В понедельник состоялись три матча 28-го тура первенства ФНЛ. Игровой день начался с поединка между «Уфой» и «Нефтехимиком». В матче первого круга нижнекамцы обыграли уфимцев благодаря голу Игоря Портнягина, который зимой перебрался в «Крылья Советов». Во втором круге подопечные Игоря Колыванова жаждали реванша.

Уфимцы, как и нижнекамцы еще претендуют на участие в стыковых матчах по итогам сезона. С первых минут подопечные Игоря Колыванова на правах хозяев завладели инициативой. Однако, несмотря на давление со стороны «Уфы», нижнекамцы оборонялись без ошибок, отвечая острыми контратаками.

В итоге, судьба матча решилась в концовке. На 75-й минуте Дмитрий Голубов отлично обработал мяч после длинной передачи и, войдя в штрафную, неотразимо пробил по воротам Юрия Нестеренко. Голкипер спасти свою команду не сумел. На 90-й минуте все тот же Голубов выскочил один на один с Нестеренко, одним движением «убрал» стража ворот и катнул мяч в пустые ворота.

«После двух домашних поражений нам отступать было некуда, и ребята смогли проявить характер, — отметил Колыванов после матча.

— После перерыва сумели добавить в движении в середине поля, заменив подуставших Данилова и Войделя. Рад, что команда смогла сдвинуться с «мертвой точки».

Лидер ФНЛ — екатеринбургский «Урал» — приехал в гости к «Химкам». Встреча, которая проходила на подмосковном стадионе «Родина», получилась не самой зрелищной.

Самым запоминающимся событием матча была песня группы «Сплин» «Полный стадион народу — время начинать матч», которая открывала встречу.

Команды отлично сыграли в обороне, не позволив атаке соперника создать хоть сколько стоящие моменты у своих ворот. В итоге – нулевая ничья. В итоге «Урал» остался лидером первенства, набрав 59 очков, а беспроигрышная серия екатеринбуржцев достигла уже 17 матчей. Однако, ничью с «Химками» в актив подопечным Павла Гусева занести нельзя. Все-таки, подмосковный клуб трудно отнести даже к середнякам дивизиона.

«Что касается игры, то на таком поле очень сложно показывать содержательный футбол, — отметил после матча Гусев. — Обе команды проявили максимум мастерства, если это можно так назвать. Шла борьба не с соперником, а с мячом и полем. В первом тайме шла абсолютно равная игра, во втором тоже. В конце у Манучаряна было два момента, которые могли закончиться взятием ворот. В основном шла борьба, футбола было маловато».

Главный тренер «Химок» Валерий Петраков, в отличие от своего коллеги, выразил удовлетворение игрой подопечных.

«Не секрет, что мы сейчас находимся в такой зоне, что каждое очко на вес золота, — сказал Петраков. — Старались играть осторожно, дисциплинированно. Практически не дали «Уралу» создать опасные моменты для взятия ворот. Удовлетворен самоотдачей и содержанием игры. Нам не хватало агрессивности в атаке и прагматичности. Некем было усилить игру — Михалев получил травму, а второго нападающего у нас не было. Содержанием игры и набранным очком доволен».

В заключительном матче игрового дня встречалась удачно начавшая весеннюю половину сезона «Балтика» и ярославский «Шинник».

Матч выдался весьма напряженный. Игроки обеих команд на протяжении всех 90 минут встречи не только проявляли активность, но и не забывали про ворота. Однако, Александр Колинько и Николай Цыган работу свою выполнили на отлично.

«Балтика» за счет осечки «Нефтехимика» вышла на пятое место в турнирной таблице и еще ближе подошла к стыковым матчам.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице ФНЛ.

Новости и материалы
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Все новости