Анисимов огорчил Тарасенко

Шайба Артема Анисимова помогла «Коламбусу» обыграть «Сент-Луис»

Шайба Артема Анисимова принесла победу «Коламбусу» в матче с «Сент-Луисом». «Нью-Джерси» без Ильи Ковальчука проиграл дома «Оттаве», а «Детройт» Павла Дацюка на выезде уступил «Чикаго» в серии буллитов.

В ночь на субботу состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. «Коламбус» дома принимал «Сент Луис». Борьбы в этом поединке как таковой не получилось. Гости сумели открыть счет уже на второй минуте усилиями Кенвина Шаттенкирка. Однако больше радостных чувств в этом матче «блюзменам» испытать не довелось. Далее на полную катушку резвились «голубые жакеты».

На 15-й минуте встречи Кэму Аткинсону удалось сравнять счет. Больше голов в первом периоде не случилось.

Основные события развернулись во второй 20-минутке.

На 34-й минуте недовольство развитием событий на площадке выразил российский форвард «Коламбуса» Артем Анисимов, которому удалось вывести хозяев вперед.

Буквально через несколько минут инициативу россиянина поддержал и Райан Йохансен, он тоже сумел поразить ворота гостей, сделав счет таким образом 3:1 в пользу хозяев площадки.

Заключительный аккорд удался Мариану Габорику – словак в самом дебюте третьего периода записал на свой счет четвертую шайбу «Коламбуса». До конца матча счет так и не изменился – «блюзмены» отправились восвояси в расстроенных чувствах.

Стоит отметить и уверенную игру российского голкипера «Блю Джекетс» Серегея Бобровского – он отразил 31 бросок по своим воротам из 32-х, которые были исполнены хоккеистами «Сент-Луиса».

Другие россияне в составе обеих команд (Никитин, Тютин – «Коламбус», Тарасенко – «Сент-Луис») результативными действиями в матче не отметились. Благодаря этой победе «Коламбус» по-прежнему сохраняет шансы на путевку в плей-офф, которую, правда, еще надо заслужить в упорном соперничестве с «Детройтом» и еще несколькими командами.

Что касается «Детройта», то ему снова не повезло, что по ходу нынешнего укороченного сезона уже давно не является неожиданностью. Команда российского форварда Павла Дацюка проводит очень нестабильный сезон. Так и в этот день команде из «Города моторов» не суждено было одержать победу – в гостевом матче с «Чикаго» «Ред Уингз» проиграли в серии буллитов. Счет после овертайма был 2:2. А победный буллит в составе хозяев исполнил Брэндон Саад. Дацюк свой буллит не сумел исполнить должным образом и завершил игру без набранных очков.

После этого поражения «Детройт» все еще находится на восьмой строчке в Западной конференции, однако конкуренты рьяно поджимают со спины.

В другом матче «Нью-Джерси», продолжающий играть без травмированного Ильи Ковальчука, дома уступил «Оттаве» со счетом 0:2. Голами в составе гостей отметились Жан-Габриель Паго и Милан Михалек. Шатаут удался голкиперу «Сенаторз» Крэйгу Андерсону, отразившему 33 броска по своим воротам. Это поражение стало для «Девилз» очередной неприятностью в свете борьбы за путевку в плей-офф, которая постепенно уплывает из рук команды Питера Дебура.

В то же время стало известно, что форварду «Бостона» Брэду Маршанду, пострадавшему в столкновении с Антоном Волченковым в одном из матчей, поставлен диагноз сотрясение мозга легкой степени, сообщает Boston.com. Волченков ударил канадца локтем, получив за это четырехматчевую дисквалификацию. О сроках возвращения Маршанда на лед пока не сообщается.

24-летний форвард является лучшим бомбардиром «Бостона». На его счету 33 очка (16+17) в 38 матчах НХЛ.

А вот защитник «Баффало» Тайлер Майерс пропустит остаток текущего сезоне НХЛ из-за травмы, сообщает официальный сайт лиги.

23-летний хоккеист сломал одну из костей ноги в матче регулярного чемпионата с «Монреалем» (1:5) в четверг. О сроках восстановления Майерса сообщается. В текущем чемпионате Майерс принял участие в 39 играх, в которых забросил три шайбы и пять раз ассистировал партнерам.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Звезда «Мастера и Маргариты» рассказала, как у нее может упасть самооценка из-за сумки