8 декабря 2016

$63.34€68.33

18+

«Волчий» вой под зажигательный «Джаз»

Восемь очков Андрея Кириленко не спасли «Миннесоту» от поражения в матче с «Ютой»

Андрей Кириленко набрал восемь очков, но «Миннесота» проиграла

Фотография: USA Today

«Миннесота» проиграла «Юте» в очередном матче регулярного чемпионата НБА. Российский форвард «Тимбервулвз» Андрей Кириленко набрал восемь очков, а его соотечественник защитник Алексей Швед отметился тремя очками. Лидер «регулярки» «Майами» переиграл «Бостон», а «Денвер» без Тимофея Мозгова уступил «Далласу».

В ночь на субботу в НБА состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. «Миннесота» встречалась на выезде с «Ютой». Игра у самой «российской» команды лиги не совсем удалась. По итогам четырех четвертей победу одержали хозяева со счетом 107:100 (30:22, 23:32, 29:27, 25:19). Решающий вклад в победу «Джаз» внес Эл Джеферсон, записавший на свой счет 40 очков и сделавший при этом 13 подборов. «Тимбервулз» смогли ответить лишь 23 очками Хосе Бареа.

Российский нападающий «Миннесоты» Андрей Кириленко, еще пару лет назад игравший как раз в составе «Джаз», провел на площадке 23,5 минуты, сумев набрать 8 очков и сделав три подбора и столько же передач.

Еще один россиянин в составе «волков» защитник Алексей Швед за отведенные ему 19,5 минут сумел реализовать лишь один трехочковый бросок, хотя в целом атаковал пять раз кольцо соперника – точности россиянину откровенно не хватило. Также на счету Шведа пять передач и 1 перехват.

«Юта» благодаря этой победе сократила отставание от «Лейкерс» в борьбе за восьмую путевку в плей-офф от Западаной конференции, а вот «Тимбрвулз» так и остались на 12-м месте.

«Денвер» по-прежнему обходится без помощи россиянина Тимофея Мозгова.

На это раз, правда, «Наггетс» не сумели добиться успеха, уступив «Далласу» со счетом в овертайме со счетом 105:108. Стоит отметить, что это поражение не стало для «Денвера» чем-то катастрофичным, поскольку путевку в плей-офф команда себе давно уже обеспечила – во многом за счет недавней многоматчевой победной серии.

В другом матче лидер чемпионата «Майами» на своей площадке переиграл «Бостон» со счетом 109:101.

Самым результативным в составе победителей стал Леброн Джеймс, набравший 20 очков.

А вот 25 очков Джефа Грина не хватило «Селтикс» для итогового успеха.

Другие результаты дня

«Лейкерс» — «Голден Стэйт» — 118:116 (26:32, 31:25, 28:33, 33:26)
«Атланта» — «Милуоки» — 109:104 (24:30, 16:24, 35:28, 34:22)
«Детройт» — «Шарлотт» — 113:93 (23:30, 36:23, 28:20, 26:20)
«Кливленд» — «Нью-Йорк» — 91:101 (24:27, 19:25, 21:23, 27:26)
«Вашингтон» — «Филадельфия» — 86:97 (31:24, 18:24, 16:26, 21:23)
«Торонто» — «Чикаго» — 97:88 (20:22, 27:21, 26:22, 24:23)

В остальных интересных матчах дня «Клипперс» добился выездной победы нал «Нью-Орлеаном» (96:93), «Бруклин» также в гостях одолел «Индиану» (117:109), «Оклахома-Сити» оказалась сильнее «Портленда», обыграв соперника на его площадке – 106:90.

«Сан-Антонио» свой матч выиграл у «Сакраменто» — 108:101. В матче не принял участие Стивен Джексон, который и так не часто попадал в состав своей команды. Однако на этот раз стало известно, что руководство клуба решило и вовсе вывести игрока из состава, о чем сообщает ESPN.

«Джексон в последнее время нечасто попадал в состав, при этом он обладает таким авторитетом, что мог бы создать из-за этого дополнительную напряженность внутри команды.

При этом стоит учитывать, что еще не понятна ситуация с травмированными лидерами — Тони Паркером и Ману Жинобили», — рассказал источник, знакомый с ситуацией, имя которого не называется.

Джексон перешел в «Сан-Антонио» в марте 2012 года в последний день обмена из «Милуоки». В нынешнем сезоне он провел за «шпор» 55 матчей, а его средние показатели составили 6,2 очка и 2,8 подбора, хотя он находился на паркете менее чем по 20 минут за игру.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

80-й тур

Юта Джаз — Миннесота Тимбервулвз 107:100 (30:22, 23:32, 29:27, 25:19)

Юта Джаз

(Стартовая пятерка) — Эл Джефферсон (40), Рэнди Фойе (16), Пол Миллсап (10), Гордон Хэйворд (5), Мо Уильямс (16).
(Запасной состав) — Джамал Тинсли (3), Эрл Уотсон, Джереми Эванс, ДеМарр Кэрролл, Марвин Уильямс (4), Деррик Фэйворс (6), Алек Беркс (7), Кевин Мерфи.

Миннесота Тимбервулвз

(Стартовая пятерка) — Грег Стимсма (10), Деррик Уильямс (11), Люк Риднаур (10), Рики Рубио (13), Андрей Кириленко (8).
(Запасной состав) — Кевин Лав, Данте Каннингем (8), Хосе-Хуан Бареа (23), Алексей Швед (3), Чейз Бадингер (12), Крис Джонсон (2), Микаэль Желабаль, Никола Пекович.

21 Портленд Трэйл Блэйзерс 82 40.2
22 Миннесота Тимбервулвз 82 37.8