Емелин закончил сезон

Защитник «Монреаля» Алексей Емелин выбыл до конца сезона

Алексей Емелин в нынешнем сезоне больше не сыграет

Фотография: Reuters

Защитник «Монреаля» Алексей Емелин порвал коленные связки и в нынешнем сезоне на лед больше не выйдет. «Торонто» обыграл «Рейнджерс», а «Ванкувер» победил «Финикс».

В очередной день регулярного чемпионата НХЛ «Торонто» сумел одержать непростую домашнюю победу над «Рейнджерс». «Кленовые листья» провели очень неоднозначную встречу – в первых двух периодах хозяева владели инициативой и полностью контролировали ход игры. Пропущенная шайба во втором периоде никак не вытекала из логики игры и стала следствием некого невезения, а не удачной игры соперника.

Но в заключительной двадцатиминутке все перевернулось с ног на голову.

Спустя две минуты после перерыва «Рейнджерс» отквитали одну шайбу, а в середине периода Степан сравнял счет. Правда, Кессел тут же оформил дубль и забросил победную шайбу канадцев. Кессел в итоге стал первой звездой игрового дня. У гостей были еще моменты для взятия ворот, но «Торонто» спас Реймер. Стоит отметить, что «листья» снова играли без нападающего Джоффри Лупула, который вновь испытывает проблемы со здоровьем.

Из-за травмы не играет и лидер «Бостона» Патрис Бержерон. Но в его отсутствие команда играет очень неплохо – в ночь на вторник «мишки» на своем поле уверенно обыграли «Каролину». Дублем в этой встрече отметился Брэд Маршан, который в итоге был признан второй звездой матча. Главным героем встречи стал вратарь хозяев Туука Раск, который отразил 37 бросков. В составе «Каролины» не принял участия в матче российский нападающий Александр Семин, который в последнее время стал одним из лидеров команды.

Прошлогодний победитель регулярного чемпионата «Ванкувер» одержал третью победу подряд.

НХЛ. Звезды игрового дня

1. Фил Кессел («Торонто)

2. Радек Дворжак («Анахайм»)

3. Шнайдер («Ванкувер»)

На этот раз пострадал «Финикс». Счет в первом периоде открыл Райан Кеслер, после чего игра перешла в скучное русло, на подобие того, как играл в воскресенье «Детройт» с «Сент-Луисом» — команды бездарно гоняли шайбу от борта к борту. Как и в той встрече, этот матч также должен был закончиться с минимальным счетом, но незадолго до финальной сирены Хэмьюс забросил вторую шайбу в пустые ворота.

Болельщики «Монреаля» в этом сезоне больше не увидят дуэт российских защитников Андрея Маркова и Алексея Емелина. В субботнем матче против «Бостона» Емелин в столкновении с форвардом «Брюинс» получил разрыв коленных связок, что не позволит ему в ближайшие месяцы выйти на лед. Таким образом, «канадцы» лишились одного из самых жестких игроков чемпионата – Емелин в текущем сезоне занимает четвертое место по силовым приемам.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

39-й тур

Торонто Мэйпл Лифс (Торонто ) — Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк ) 4 : 3 (1:0, 2:1, 1:2)

Торонто Мэйпл Лифс

Джеймс Раймер — Дион Фанёф, Коди Франсон, Райан О'Байн, Джон-Майкл Лайлз, Карл Гуннарссон, Марк Фрейзер — Джей Макклемент, Кларк Макартур, Джеймс ван Римсдайк, Колтон Орр, Джо Колборн, Фрейзер Макларен, Николай Кулёмин, Тайлер Бозак, Назем Кадри, Леонид Комаров, Филл Кессел, Михаил Грабовский.

Нью-Йорк Рейнджерс

Хенрик Лундквист — Майкл дель Зотто, Дэн Жирарди, Антон Строльман, Джон Мур, Райан Макдона, Стив Эминджер — Дэрролл Поу, Тейлор Пайатт, Дэрек Брассар, Брэд Ричардс, Дерек Степан, Брайн Бойл, Райан Кэллахэн, Райан Клоу, Матс Цуккарелло, Аарон Эшем, Рик Нэш, Карл Хагелин.

7 Детройт Ред Уингз 48 56
8 Миннесота Уайлд 48 55
1 Ванкувер Кэнакс 48 59
2 Миннесота Уайлд 48 55