Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Интер» так и не стал Золушкой

«Интер» отыграл три мяча у «Тоттенхэма», но в дополнительное время пропустил решающий гол

Миланский «Интер» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы смог-таки забить в основное время три безответных мяча в ворота лондонского «Тоттенхэма», который с аналогичным счетом победил соперника дома. Но в дебюте дополнительного времени Эммануэль Адебайор перечеркнул все старания итальянского клуба, забив победный гол.

После первой игры казалось, что лондонцы в полушаге от выхода в следующий раунд. Отыграть три мяча у нынешнего «Тоттенхэма» не под силу даже «Манчестер Юнатед», который, к слову, в нынешнем сезоне со «шпорами» играет неудачно.

Удивляло, что, несмотря на весомое преимущество, в Милане наставник «Хотспур» Андре Виллаш-Боаш не стал сильно экспериментировать (хотя Лига Европы для клуба — обуза), выпустив на поле лишь четырех игроков, не принявших участие в матче с «Ливерпулем»: вратаря Брэда Фриделя, защитников Вильяма Галласа с Кайлом Ноугтоном и нападающего Эммануэля Адебайора. При этом лидера команды Гарета Бэйла даже не оказалось в заявке.

С трудом верилось, что нынешний «Интер» был способен отыграть такой гандикап даже у полурезервного состава лондонцев. Ведь игра подопечных Андреа Страмаччони нынче сродни какофонии, иными словами – кто в лес, кто по дрова. Говорить о стройности в данном случае не приходится.

Отчетливо это демонстрирует статистика – с 15 декабря «нерадзурри» одержали всего три победы в национальном первенстве и теперь борются за попадание в еврокубки, а не в тройку. «Тоттенхэм» же, наоборот, набрал отличный ход и уже заглядывается на второе место, пока принадлежащее «Манчестер Сити». И даже поражение от «Ливерпуля», прервавшего 12-матчевую беспроигрышную серию «шпор» в национальном первенстве, вряд ли собьет их с нужного пути.

Дебют встречи, как и ожидалось, прошел под диктовку подопечных Страмаччони. Наиболее заметной фигурой был нападающий Антонио Кассано. Но все же, как ни старались игроки миланского клуба, ничего существенного создать у ворот в первые минуты не удалось. Следом после стартового навала «нарадзурри» перешли к позиционной атаке, и это стало приносить плоды. На 17-й минуте Кассано имел отличную возможность отличиться, если бы его не сбил в штрафной Галлас. Вот только почему-то свисток судьи промолчал!

Но Антонио непросто сломать. Вместо того чтобы полчаса сокрушаться из-за ошибки арбитра, он продолжал искать счастье у чужих ворот.

И спустя две минуты 99-й номер ударом головой с отскоком от газона вывел свою команду вперед.

Кассано следует поблагодарить своего партнера Родриго Паласио, который выдал великолепную передачу на дальний край штрафной.

В ответной же атаке Адебайор чуть не вынудил соперника развести мяч с центра, если бы не чудесное спасение в исполнении вратаря «Интера» Самира Хандановича. И тут могла сработать футбольная аксиома. Могла, но не сработала, потому что Родриго Паласио угодил в перекладину, перекинув мяч через Фриделя.

В дальнейшем игра заметно успокоилась, что было, естественно, на руку гостям. Миланцы зачем-то стали действовать на контратаках, хотя это им надо было забивать еще как минимум два гола.

Дальнейшие события показали --«Интер» следовал тактике хищника и просто выжидал нужного момента.

Не успели зрители вернуться на свои места после перерыва, как Камбьяссо вывел на рандеву с Фриделем Паласио, который хладнокровно реализовал выход один на один, отправив мяч в дальний угол.

Гол придал хозяевам силы и эмоции на новые свершения. Правда, запала хватило на десять минут. Вскоре лондонцы выровняли ситуацию на поле. И все же это не означало, что Фридель отдыхал. Так, после опасного удара Кассано с острого угла американец отбил мяч перед собой. На его счастье защитники оказались на подборе и разрядили обстановку.

А вот на 75-й минуте защитники «Хотспур», наоборот, оплошали. После удара Кассано со штрафного и двух рикошетов мяч оказался в сетке ворот. Последним мяча коснулся Галлас — без его помощи снаряд, возможно, пролетел бы мимо. Трибуны на «Джузеппе Меацца» еще долго бесновались и, возможно, пропустили момент, когда Ханданович с трудом отразил дальний выстрел.

Концовку второго тайма «Тоттенхэм» играл на отбой и дотянул-таки до дополнительного времени, на шестой минуте которого и завершилась сказка про Золушку. Точный удар Адебайора на добивании после 20-метрового выстрела Дембеле перечеркнул все старания «Интера», чьи два гола в одну секунду испарились.

Теперь «нерадзурри» требовалось забить еще парочку. И надо отдать должное подопечным Страмаччони — у них не опустились руки. Полдела они сделали за 10 минут — отличился Рикардо Альварес. Но только полдела. Соперника «Хотспур» определит жеребьевка, которая состоится в пятницу, 15 марта.

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча «Интер» — «Тоттенхэм».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Все новости