«Майами» добрался до плей-офф

«Майами» обыграл «Филадельфию» и вышел в плей-офф НБА

«Лейкерс» благодаря 41 очку и 12 передачам Коби Брайанта в овертайме сломил сопротивление «Торонто». «Бруклин» Михаила Прохорова за счет результативной игры Дерона Уильямс переиграл «Вашингтон». «Майами» обыграл «Филадельфию» и обеспечил себе участие в плей-офф.

В пятницу состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА. Действующий чемпион лиги «Майами» принимал на своей площадке «Филадельфию». Баскетболисты «Хит» позволили себе расслабиться лишь во второй четверти, однако остальное время игры осталось за хозяевами. Лидер «Майами» Леброн Джеймс оформил дабл-дабл, набрав 25 очков и сделав 10 подборов, а его команда одержала победу — 102:93.

Параллельно играл еще один лидер регулярного чемпионата — «Сан-Антонио». Подопечные Грега Поповича на своем паркете принимали «Портленд». Встреча шла достаточно ровно, ни одна из команд не хотела уступать. Однако четвертую 12-минутку «Сан-Антонио» провел из рук вон плохо, уступив 24:46.

«Шпоры» в итоге проиграли «Портленду» со счетом 106:136 и уступили первую строчку «Майами», который вышел в плей-офф.

«Бруклин» Михаила Прохорова, достаточно неплохо выступающий в нынешнем сезоне, встречался с одним из аутсайдеров — «Вашингтоном». «Визардс» никак не могу прийти в себя уже на протяжении нескольких сезонов. Звездный игрок команды Джон Уолл, творивший чудеса в NCAA, пока не может найти свою игру после травмы. «Нетс» уверенно выиграл — 95:78.

В составе «Бруклина» выделялся Дерон Уильямс, в первой половине реализовавший семь трехочковых бросков из семи. По окончании матча на счету Уильмса было 42 очка.

«Лейкерс» в упорнейшем матче одолел «Торонто». Для этого подопечным Майка Д'Антони понадобился овертайм. Встреча завершилась со счетом 118:116, а лидер «Лейкерс» Коби Брайант записал на свой счет 41 очко и 12 передач.

Третья команда регулярки «Оклахома-Сити» на выезде встречалась с «Шарлотт». «Тандерс» в последних матчах больше придерживается тактики командного баскетбола, поэтому ни Кевин Дюрант, ни Рассел Уэстбрук рекордов результативности не устанавливали. При этом гости уверенно победили — 116:94.

Чемпион НБА сезона 2007/2008 «Бостон» в последние несколько сезонов в плей-офф, конечно, попадает. Но регулярку проводит нестабильно. Лидер командs Рэйджон Рондо все еще восстанавливается после травмы, Кевин Гарнетт уже не так хорош, как раньше. Единственная надежда «Селтикс» — «вечный» Пол Пирс.

Вот и в пятничном матче с «Атлантой» Пирс показал себя во всей красе. Форвард отметился 27 очками, а также сделал семь подборов и семь передач, а «Бостон» выиграл — 107:102.

«Чикаго» переиграл бывший клуб Андрея Кириленко «Юту» — 89:88. Защитник «быков» Деррик Роуз, несмотря на возвращение в строй, участие в матче не принимал. Выделялись в составе «Буллз» Карлос Бузер и Жоаким Ноа, главенствовавшие под щитами.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.