Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сибсельмаш» прорвался к дерби

«СКА-Нефтяник», «Байкал-Энергия» и «Сибсельмаш» вышли в 1/4 финала чемпионата России по бенди

«СКА-Нефтяник», «Байкал-Энергия», «Сибсельмаш» и «Родина» вышли в 1/4 финала чемпионата России по хоккею с мячом, где сыграют с «Зорким», московским «Динамо», «Енисеем» и казанским «Динамо» соответственно.

В пятницу прошли ответные матчи 1/8 финала чемпионата России по хоккею с мячом. «СКА-Нефтяник» в Хабаровске принимал «Старт». Игра началась в шесть утра по нижегородскому времени. Тем не менее, первый тайм прошел в упорнейшей борьбе. Однако гол Старикова все же оставил половину встречи за хозяевами – 4:3.

Второй тайм начался с удаления Фатехова, и Исмагилов сделал счет 5:3. Затем на авансцену вышли шведские легионеры хозяев Миккельсон и Хольмберг. Миккельсон забил дважды, Хольмберг отдал своему соотечественнику две передачи и один раз отличился сам.

Голкипер «Старта» Шайтанов не оправдал громкой фамилии, пропустив решающий гол на 87-й минуте.

Итоговый результат – 8:4 в пользу хабаровчан. «СКА-Нефтяник» вышел в четвертьфинал плей-офф, поскольку первая встреча завершилась победой «Старта» со счетом 6:3.

«Я благодарен своим ребятам! Они бились здорово, — сказал после матча наставник «Старта» Алексей Дьяков. — Но получилось так… Очень жаль. По такой достойной игре мы упустили шанс пройти в четвертьфинал. Сезон же в целом получился неплохой, и эта игра смотрелась. Но мы пропустили несколько обидных мячей, не реализовав еще свои моменты».

В 1/4 финала «СКА-Нефтяник» сыграет с победителем первого этапа чемпионата — красногорским «Зорким».

Иркутский «Байкал-Энергия» принимал «Кузбасс». Первая встреча, прошедшая в упорной борьбе, завершилась победой клуба из Кемерово со счетом 6:5.

Хозяева начали матч с места в карьер и уже на третьей минуте повели в счете – отличился Дмитрий Чехутин. Несколько минут спустя Тимофей Безносов удвоил преимущество «Байкала». Хоккеисты «Кузбасса» пытались изменить ход игры, но иркутяне уверенно довели дело до победы – 6:2. В четвертьфинале «Байкалу» предстоит серьезная проверка в лице московского «Динамо».

В третьей встрече дня «Сибсельмаш» принимал некогда грозный «Водник», который в последнее время столкнулся с финансовыми проблемами. Первый матч, состоявшийся в Архангельске, завершился боевой ничьей — 2:2.

Встреча в Новосибирске началась для «Водника» позитивно – лучший бомбардир команды Дергачев открыл счет. Но затем хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед за счет дубля Маврина. Далее на протяжении всей игры новосибирцы так и не дали ни единого шанса «Воднику», и победили в итоге со счетом 8:1. В четвертьфинале «Сибсельмашу» предстоит сибирское дерби с «Енисеем».

Последний четвертьфиналист определялся в поединке кировской «Родины» и ульяновской «Волги». В первом матче кировчане сделали задел для того, чтобы выйти в следующий этап, обыграв в Ульяновске соперника со счетом 6:0. В ответной игре «Родина» также забила шесть мячей, но уберечь свои ворота от голов все же не смогла, пропустив два. В 1/4 финала кировчане сыграют с казанским «Динамо».

Напомним, что, как и в 1/8 финала, четвертьфинальная стадия пройдет из двух матчей, в которых учитывается разница забитых и пропущенных мячей.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице зимних видов спорта.

Новости и материалы
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Все новости