Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Трактор» раздавил «ястребов»

Челябинский «Трактор» разгромил в Омске «Авангард» в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина

«Трактор» обыграл в гостях «Авангард» в первой встрече серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Челябинцы забросили в ворота Карри Рамо пять безответных шайб.

В пятницу состоялся первый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина, в котором «Авангард» дома принимал «Трактор». Команды подошли к этой серии примерно в одинаковом физическом состоянии, так как провели по семь матчей в предыдущем раунде. На восстановление у соперников было одинаковое количество времени.

«Трактор» очень неважно сыграл концовку чемпионата, с «Барысом» начал серию так же, — сказал ранее «Газете.Ru» известный специалист Андрей Пятанов. — Хотя обе команды в одинаковых условиях – в первом раунде они сыграли по семь матчей, имели и хорошие победы, и неважные игры. Поэтому здесь все очень ровно, но я буду надеяться, что «Трактор» пройдет дальше».

Начался матч для «Трактора» крайне удачно – уже на пятой минуте Петри Контиола вывел свою команду вперед, удачно сыграв на добивании.

Вскоре челябинцы сумели удвоить счет благодаря активности Валерия Ничушкина, который ловко ускользнул от защиты соперника и бросил шайбу точно в левый угол.

Хозяева явно не ожидали такой прыти от «Трактора»: долго они в себя приходили — после первого периода счет так и не изменился. Много было борьбы во втором 20-минутке, но на табло остались те же цифры.

Настроение у болельщиков было не самое радужное, поэтому их развлекал местный талисман в костюме ястреба – он исполнял импровизированный танец, чем не мог не заставить зрителей улыбаться.

Заключительный период «Авангард» начал очень мощно – в первые пять минут омский клуб мог как минимум сокращать счет, но не сумел реализовать свои моменты. В дальнейшем события развивались более стремительно – нет, «Авангард» не включил бешеные скорости, а наоборот заметно сбавил их. Этим моментом гости воспользовались весьма умело.

За две минуты «Трактор» увеличил счет в два раза. Андрей Попов и Евгений Кузнецов вписали свои имена на табло. А впереди оставалось еще играть девять минут. За это время могло произойти все, что угодно.

Но хозяева не могли всерьез рассчитывать на то, чтобы отыграться.

Поскольку взять нить игры в свои руки у них никак уже не получалось.

Все шло к тому, что «Трактор» закончит этот матч уверенной победой и выйдет таким образом вперед в серии. Так и случилось – «ястребы» не нашел в себе внутреннего резерва для того, чтобы переломить ход встречи, зато нашелся еще один патрон в заряде у гостей: Контиола оформил дубль, а «Трактор» — разгром. Следующий матч серии состоится уже в субботу.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Авангард» — «Трактор».

Во втором четвертьфинале Восточной конференции встречались извечные и принципиальные соперники – казанский «Ак Барс» на своем льду принимал уфимский «Салават Юлаев». Накануне этого противостояния многие отдавали предпочтение хозяевам. Не в пользу гостей говорил и тот факт, что первые две встречи выездной серии из-за травмы пропускали Олег Сапрыкин и Денис Хлыстов.

Первая двадцатиминутка прошла в упорной борьбе – команды старались понять, чего ждать от в общем и целом знакомого соперника. Неплохими моментами у ворот соперников отметились форвард казанцев Алексей Морозов и нападающий уфимцев Никита Филатов. До перерыва «Ак Барс» и «Салават» не смогли открыть счет.

Однако, стоит признать, что гол назревал. Защитник казанцев Степан Захарчук мощно пробил со средней дистанции – от клюшки Дмитрия Обухова шайба влетела в ворота Ииро Таркки.

После этого игра пошла повеселее. Спустя четыре минуты равенство в счете восстановил Антти Пильстрем.

Напряжение встречи витало в воздухе под сводами «Татнефть-Арены». Моменты, которые создавали подопечные Валерия Белова и Владимира Юрзинова, можно было в равное степени опасными. И вновь поддержка трибун помогла «Ак Барсу» выйти вперед. Шайба оказалась похожей на ту, что забросил Обухов. В данном эпизоде Янне Песонен здорово сыграл на пяточке – он первым оказался на добивании.

Преимущество казанцев продлилось меньше минуты. Равенство в счете вновь восстановил Пильстрем.

После этого над этим матчем нависла угроза овертайма, однако уфимец Филатов был в корне не согласен с тем, что команды проведут на льду больше трех запланированных периодов. «Салавату Юлаеву» удалась быстрая контратака, точку в которой поставил 22-летний форвард. Матч завершился весьма неожиданной победой гостей.

Таким образом, для «Ак Барса» резко возросла важность второго матча серии 1/4 финала. Валерию Белову и его дружине предстоит постараться, чтобы одолеть сверхмотивированный «Салават».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ак Барс» — «Салават Юлаев».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Все новости