Несмотря на предстоящую встречу, на лице главного тренера «Леванте» Хуана Игнасио Мартинеса напряжение не читалось. Он пребывал в отличном расположении духа и с улыбкой отвечал на вопросы журналистов, а переводчика просил сильно не волноваться, раз за разом подбадривая его. «Это матч является историческим для нас, — заявил он. — Впервые мы прошли так далеко. Было очень тяжело выиграть у «Олимпиакоса». И, надеюсь, через месяц мы встретимся здесь».
— Обафеми Мартинс морально готов играть? — Я провел с ним достаточно времени. И могу сказать, что это большой профи. И сейчас он будет больше мотивирован.
Леванте (Испания) — Рубин (Россия)
8 марта, пятница, 00.05
Валенсия, «Сьюдад де Валенсия
«Судья: Антони Готье (Франция)
«Спорт Плюс» — 23.55 (7 марта)
Котировки БК «Марафон» на среду: 2.92-3.45-2.54
Но главное, что он показал свой профессионализм в матче с «Валенсией».
Конечно, поначалу публика будет обижена. Но надо понимать, что он в первую очередь профессионал.
— Мы видели как, покидал стадион немецкий защитник Кристиан Лелль — у него, наверное, ангина. Будет ли завтра он играть. И аналогичный вопрос по его партнеру по обороне Педро Лопесу? — Да, это потеря. Лель пьет антибиотики и неизвестно, как будут обстоять дела завтра. А Педро Лопес неважно чувствовал себя и перед матчем с «Олимпиакосом». Но он восстановился, и мы поставили на него.
— Что можете сказать о сопернике? — Завтрашний матч я бы охарактеризовал, как игру «Леванте» против «Леванте». «Рубин» — очень хорошая, дисциплинированная команда, которая во всех матчах забивала голы. Но от завтрашней встречи мы ждем хорошего результата
— Не давит ли на команду тот факт, что она не может победить на протяжении пяти матчей чемпионата Испании?
— Хорошей чертой «Леванте» является то, что игроки могут отстраниться от неудач чемпионата Испании.
Мы различаем игры примеры и Лиги Европы. И завтра вы увидите совсем другую команду.
— Сильно ли скажется на игре «Рубина» отсутствие Сесара Наваса? — Да, Навас является капитаном, но в команде есть Маркано и другие игроки, способные заменить его. Думается, казанцы проблем не испытают.
– Как вы себя чувствуете перед столь важной игрой? И повторится ли у вас еще такой важный матч? — Я очень надеюсь, что через две-три недели вы зададите мне такой же вопрос. Это исторический матч для меня.
— Когда задают очередной вопрос на тему Мартинса, на вашем лице пробегает ехидная улыбка. — Завтра нам предстоит провести очень тяжелый матч. Я думаю, что нам надо говорить о футболе, а не о Мартинсе.
— Как атмосфера в раздевалке? Как себя чувствуют себя игроки? — У нас прекрасная атмосфера в раздевалке. И завтра не только будет главным раздевалка. Завтра ожидается аншлаг. И это очень важно для нас.
Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.