Семин блистает в Роли

Три очка Александра Семина принесли «Каролине» победу, Илья Ковальчук с «Нью-Джерси» потерпел шестое поражение подряд

Шайба и две передачи Александра Семина помогли «Каролине» обыграть «Баффало», Илья Ковальчук отметился результативной передачей, но «Нью-Джерси» потерпел шестое поражение подряд. Буллит Артема Анисимова и удачная игра Сергея Бобровского стали решающими в победе «Коламбуса» над «Эдмонтоном». Гол защитника Вячеслава Войнова помог «Лос-Анджелесу» обыграть «Сент-Луис».

В ночь на среду в НХЛ были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата. Российский форвард «Каролины» Александр Семин внес весомый и решающий вклад в победу своей команды над «Баффало» — он поучаствовал в трех голах «Харрикейнз»: дважды выступил ассистентом и еще раз отправил шайбу в ворота соперника собственноручно. Стоит отметить, что именно шайба Семина стала в итоге победной в этой встрече, завершившейся со счетом 4:3. А вот молодой россиянин в составе «Сэйбрз» Михаил Григоренко результативностью в игре не отметился. При этом победа над «Баффало» стала четвертой подряд для команды из Роли.

Еще одним российским творцом победы своей команды стал нападающий Артем Анисимов из «Коламбуса» — на его счету победный бросок в серии буллитов в матче с «Эдмонтоном».

НХЛ отметила отменную игру вратаря Сергея Бобровского, не пропустившего ни одной шайбы и отразившего броски в серии буллитов, признав его третьей звездой дня.

«Ойлерз» Наиля Якупова, никак не проявившего себя, потерпел третье поражение подряд.

По-прежнему игра не идет у «Нью-Джерси» Ильи Ковальчука, который на этот раз проиграл «Тампе» со счетом 2:5. Ковальчук сделал одну результативную передачу, которая, однако, не спасла «Девилз» от шестого подряд поражения. В составе «Лайтнинг» дублем отметился Нэйт Томпсон.

Александр Овечкин также отметился лишь одной передачей в матче «Вашингтона» с «Бостоном», но его активность не прошла даром: «Кэпиталз» с преимуществом в одну шайбу переиграли «Бостон» — 4:3. Российский голкипер «Брюинз» Антон Худобин в воротах не появился.

Между тем на Овечкина продолжает сыпаться град критики. Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс призвал российского нападающего принимать более активное участие в командной игре. «Овечкин мог бы и побольше цепляться за шайбу. Всегда можно сделать больше, и я хочу дать ему понять, что его вклад в игру команды должен быть более существенным, — передает слова тренера AP. —

Алекс должен быть частью командной игры, ведь не просто так на льду присутствуют пять игроков. Овечкин должен оправдывать свой статус. Как именно? Занимать более выгодную позицию».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Вашингтон» — «Бостон».

Передача Павла Дацюка, в свою очередь, получилась для «Детройта» весьма значимой – россиянин ассистировал Никласу Кронваллю, забившему второй гол, который и стал победным в игре с «Колорадо». «Эвеланш» сократили отставание в счете за полторы минуты до конца игры, посему передачу Дацюка переоценить невозможно. В то же время клуб из Денвера дал отдохнуть ведущему вратарю Семену Варламову.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Детройт» — «Колорадо».

Российский вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов не уберег свои ворота от голов в матче с «Рейнджерс» — двух точных бросков Райана Кэллахэна, а также дубля Рика Нэша хватило «Нью-Йорку» для победы в этой встрече, поскольку «Флайрз» смогли соорудить лишь две голевые атаки.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Рейнджерс» — «Филадельфия».

Удачнее день сложился у другого российского голкипера Евгения Набокова из «Айлендерс». Его команда в самой результативной встрече игрового дня одолела «Монреаль» со счетом 6:3. Защитники «Канадиенс» Алексей Емелин и Андрей Марков ничем примечательным на площадке не отметились, если не считать двухминутного удаления первого из них.

К середине домашнего матча «Лос-Анджелес» уступал «Сент-Луису» со счетом 1:4, и казалось, что «блюзменам» ничего уже не угрожает. Однако «короли» смогли отыграть одну шайбу до второго перерыва — отличился Вячеслав Войнов резким броском от борта, а в третьем периоде забить четырежды, оформив победу со счетом 6:4. Гол Войнова стал для него четвертым в сезоне, также на его счету девять передач и показатель полезности »+10».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.