Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Точка в «деле Шунина» не поставлена»

Руководство РФПЛ о предстоящем старте весенней части чемпионата России

Руководители Российской футбольной премьер-лиги рассказали о готовности стадионов к старту весенней части чемпионата, о ходе расследования инцидента с брошенной во вратаря «Динамо» Антона Шунина петардой, а также о введении в тестовом режиме системы продажи билетов по паспортам.

В понедельник руководство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) отчиталось о готовности к старту весенней части чемпионата страны, а также поведало об итогах прошедшего межсезонья.

Директор по безопасности и работе с болельщиками РФПЛ Александр Мейтин рассказал подробнее о ситуации с продажей билетов на матчи премьер-лиги по паспортам. «Большая часть билетов будет продаваться через интернет, будет масса терминалов работать, билетных касс, — сказал Мейтин. — Болельщики будут покупать карты болельщиков — думаю, в России они со временем привыкнут к этой системе.

Продажа билетов по паспортам будет работать пока в тестовом режиме: каждый клуб пока будет работать так, как подготовлен технически.

Кто-то готов уже сейчас, кто-то — нет. Поэтому в обязательном порядке эта норма будет работать только в следующем сезоне. Что касается детей, то их будут пускать по свидетельству о рождении».

В то же время Мейтин рассказал о ходе расследования инцидента с брошенной во вратаря московского «Динамо» Антона Шунина петардой во время матча с «Зенитом» в Химках. «Человек, бросивший петарду, все еще не установлен, люди работают, — сказал он. –

Точка в этом деле пока еще не поставлена, все зависит от правоохранительных органов».

Ничего пока не известно и о нашумевшем инциденте в Махачкале, где, как сообщалось ранее, был избит болельщик «Зенита». «Что касается избитого в Махачкале болельщика, то об этом пока тоже нет никакой информации, органы работают», — отметил директор по безопасности РФПЛ.

Мейтин также рассказал о готовности новой арены махачкалинского «Анжи» к матчам чемпионата. «Этот стадион принят, ему присвоена первая категория. Но вскоре он получит высшую, осталось лишь довести некоторые работы по козырькам над трибунами. Таким образом, в России в скором времени будет три стадиона высшей категории — «Лужники», «Ахмат-Арена» и «Анжи-Арена».

«На «Анжи-Арене» нет мертвых зон — все просматривается камерами, поэтому инциденты никакие скрыть будет невозможно», — добавил Мейтин.

«Стадион «Анжи» заявлен, и, скорее всего, первый домашний матч команды пройдет там, — сказал, в свою очередь, исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. — Комиссия посетила стадион, все удовлетворены. Думаю, арена всем очень понравится: говорят, там сейчас просто отличный газон».

Также Чебан рассказал о готовности остальных стадионов к проведению игр. «Закончен этап проверки стадионов и газонов к старту чемпионата. Мы удовлетворены качеством полей и состоянием инфраструктуры в целом», — отметил он.

Другие материалы можно посмотреть на странице отечественного футбола.

Новости и материалы
Свыше 350 млн рублей изъяли у подозреваемых в связях с даркнет-платформой Hydra
Сборная России по футболу может сыграть в коммерческом турнире
Набиуллина заявила о наличии резервов для купирования рисков финансовой стабильности
Россиянам сообщили, что будет со вкладами после сохранения ключевой ставки в 16%
Буланова рассказала, что жила с абьюзером
Российский подросток пять лет проходил с пулей в шее
Назван средний возраст автомобилей в России
Лжеврачам, обманувшим 80 человек на 7 млн рублей, дали условные сроки
В украинском генштабе прошли обыски по делу о хищениях
Авербух сравнил WADA с раковой опухолью
Финляндия направит в Румынию истребители для участия в действиях НАТО
В Германии рассказали о быстрой потере позиций ВСУ к западу от Авдеевки
Работе Слишковича в «Спартаке» дали оценку
Пригожин о возращении Меладзе в Россию: «На его концерты пойдут»
В Германии у подозреваемых в шпионаже для России нашли дроны
Третьяк уговорил внука стать вратарем, чтобы сохранить ему зубы
Екатеринбурженка после звонка аферистов лишилась квартиры и 6,1 млн рублей
Глава РФС Дюков: у нас есть возможность смены конфедерации
Все новости