Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бекхэм проиграл аутсайдеру

ПСЖ проиграл аутсайдеру чемпионата Франции «Реймсу»

Лидер чемпионата Франции ПСЖ проиграл аутсайдеру «Реймсу». В середине второго тайма хозяева остались в меньшинстве, однако сразу после этого забили гол, который в итоге оказался победным.

ПСЖ вступил в решающую стадию сезона, когда нужно оправдывать вложенные в команду средства и давать результат. Пока у Карло Анчелотти все складывается удачно – две подряд победы над извечными врагами из «Марселя» не только подарили праздник болельщикам, но и позволили сохранить лидерство в чемпионате и выйти в четвертьфинал Кубка Франции. Париж сохраняет отличные шансы на выход в следующий раунд и в Лиге чемпионов – победа в Валенсии в первом матче сделала ПСЖ фаворитом пары. Правда, здесь возник весьма неприятный для итальянского тренера нюанс – пока Златан Ибрагимович забивал «Марселю» в Кубке, УЕФА выписал ему два матча дисквалификации за грубый фол против Андреса Гуардадо. Таким образом, швед пропустит ответный матч и первый четвертьфинал. Если, конечно, ПСЖ туда пройдет.

Генеральной репетицией перед встречей с «Валенсией» стал выездной матч против «Реймса».

Никаких проблем визит к аутсайдеру не сулил – «Реймс» пять месяцев не выигрывал дома, чудом расположившись над зоной вылета.

Похоже, игроки «Реймса» поняли, что откладывать собственное спасение уже некуда, даже несмотря на статус соперника. Хозяева активно начали встречу, заработав несколько опасных стандартов на первых минутах. Однако первый запоминающийся удар нанес Ибрагимович – вратарь Косси Агасса не без труда потащил мяч.

Неладное в игре ПСЖ почувствовалось к середине тайма. Шла абсолютно равная игра, и ничто не указывало на пропасть между командами.

Ближе к перерыву ПСЖ провел две неплохие атаки. Сначала Лавесси неразумно распорядился мячом, взяв игру на себя, и загубил момент. А затем еще один опасный стандарт исполнил Златан.

Сразу после перерыва гости забили. Конечно же, это сделал Ибрагимович. Однако судьи зафиксировали офсайд и упразднили безудержную радость шведа. Казалось, ПСЖ на правильном пути, тем более «Реймс» остался в меньшинстве – вторую желтую получил Кристофер Гломбар. Возможно, этот факт успокоил парижских футболистов, хотя для победы они еще ничего и не сделали.

«Реймс», напротив, выжал из ситуации максимум.

После подачи углового Фофана сбросил мяч на дальнюю штангу, где подсуетился Гжегож Крыховяк. Логично было бы ожидать навала со стороны ПСЖ. Даже в самом классическом виде, с большим количеством длинных передач. Сразу же после изменения счета на поле появился Дэвид Бекхэм.

Однако именитый англичанин не сумел вдохнуть жизнь в игру своей команды. ПСЖ даже чем-то напомнил «Барселону» образца последних недель – команду, не способную на характере вытаскивать матчи.

«Реймс» выглядел очень достойно, аутсайдер доблестно сражался с лидером и честно добыл победу.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Франции.

Новости и материалы
Запорожская АЭС объявила о ядерной угрозе
В нескольких провинциях Ирана сработали системы ПВО
В Одесской области произошел взрыв
В Иране сообщили, что взрыв произошел недалеко от аэропорта и базы ВВС страны
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Все новости