Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рекорд победы не принес

54 очка Карри не спасли «Голден Стэйт» от поражения в матче с «Нью-Йорком»

Форвард «Голден Стэйт» установил рекорд результативности сезона НБА, набрав 54 очка в матче с «Нью-Йорком», однако для победы этого не хватило. «Оклахома» разгромила «Нью-Орлеан», а «Сан-Антонио» уступил «Финиксу».

В очередной игровой день регулярного чемпионата НБА «Нью-Йорк» принимал на своём паркете «Голден Стэйт». Главным героем в этой встрече стал форвард гостей Стивен Карри, который в итоге набрал больше половины очков всей команды – 54, что стало лучшим показателем в карьере игрока. Кроме того, этот результат стал лучшим в сезоне, предыдущий рекорд установил Кевин Дюрант из «Оклахомы», который более месяца назад записал на свой счет 52 очка в матче с «Далласом».

Однако новое достижение не помогло команде Карри одержать победу. Матч проходил с переменным успехом, и завершился победой хозяев. В составе «Никс» лучшим снова стал Кармело Энтони, который в очередной раз набрал более трех десятков баллов. Дабл-даблом отметился Тайсон Чендлер, набравший 16 очков и совершивший 28 подборов.

Нельзя сказать, что это поражение сильно испортило турнирное положение «войнов» — в этом году их позиции куда лучше, нежели в прошлом.

То же касается и нью-йоркцев — если год назад они зацепились за плей-офф лишь в последний момент, то в этом сезоне, они уверенно идут на третьем месте в Восточной конференции, и с учетом демонстрируемой игры, сложно предположить, за счет чего они могут оказаться за бортом плей-офф по окончании регулярного чемпионата.

В день победы «Нью-Йорк» опечалила неприятная новость — 38-летний форвард «Никс» Рашид Уоллес пропустит как минимум восемь недель из-за травмы. Очередное обследование выявило у ветерана перелом кости левой стопы, в связи с чем ему предстоит перенести операцию. Уоллес объявил о завершении профессиональной карьеры летом 2010 года, однако перед началом нынешнего сезона подписал однолетний контракт с «Нью-Йорком».

В другом матче «Оклахома» на домашней арене устроила настоящее избиение аутсайдера чемпионата: «Нью-Орлеан» проиграл с разницей в 45 очков. С первых минут хозяева задали темп, с которым «Хорнетс» справиться не смогли. В итоге, первые две черти прошли как под копирку и завершились почти с одинаковым результатом. А третья 12-минутка стала для гостей настоящим кошмаром, игра у них окончательно развалилась, в то время как «Оклахома» наоборот прибавила.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Рассел Уэстбрук, набравший 29 очков. Другой игрок «Тандер» Кевин Дюрант оформил трипл-дабл — он записал на свой счет 18 очков, 10 передач и 11 подборов. В составе «Нью-Орлеана» лучшим стал Райан Андерсон, который набрал 14 очков.

Лидер чемпионата «Сан-Антонио» проиграл на своем паркете «Финиксу».

Таким образом, «Санз» взяли реванш за домашнее поражение двухдневной давности. На этот раз игра прошла в упорной борьбе, и основное время матча завершилось вничью. Для выявления победителя понадобился овертайм, в котором сильнее оказались баскетболисты «Финикса». Стоит отметить, что счет дополнительного времени получился очень скромным — 5:1 в пользу гостей. Основным творцом победы стал Джермейн О'Нил, сделавший дабл-дабл (22 очка + 13 подборов). У хозяев больше всех набрал Тони Паркер — 22 очка.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Российского депутата, который незаконно отдыхал в санаториях, будут судить
В Польше задержали подозреваемого в подготовке покушения на Зеленского
Подозреваемый в убийстве на юго-востоке Москвы мог скрыться из Московского региона
Путин уверен, что крымчане поддержат Аксенова на выборах главы республики
В Нижегородской области девушку арестовали за избиение матери гантелью ради побега
Вице-премьер Пермского края покинул правительство после инцидента с сыном
Кадыров назвал «провокацией» задержание главы МЧС Чечни в Дагестане
Губернатор Мурманской области рассказал, когда планируется запустить порт «Лавна»
В ФШР указали на ошибки Непомнящего в партии с Видитом
Стало известно, когда Путин может провести Совет по межнациональным отношениям
В российском городе неизвестные обстреляли троллейбус с пассажирами
В день смерти жены Бишимбаева ресторан Bau в Астане должна была посетить делегация Путина
Аксенов назвал главную задачу Крыма
Создателей песни к фильму «Москва слезам не верит» обвинили в помощи ВСУ
Врач рассказал, как защита носа от холода и ветра снижает риск болезней сердца
В Кирове самокатчик чуть не придушил собаку, наехав на поводок
Мальчик из Петербурга по пояс увяз в глине на строительной площадке
Путин поинтересовался самочувствием губернатора Чибиса
Все новости