«Челси» выхромал на МЮ

«Челси» сыграет с «Манчестер Юнайтед» в 1/4 финала Кубка Англии

«Челси» обыграл на выезде «Мидлсбро» в матче 1/8 финала Кубка Англии за счет голов, забитых Рамиресом и Виктором Мозесом. В следующем раунде лондонцы сыграют с «Манчестер Юнайтед».

Матч между «Мидлсбро» и «Челси» подводил черту под 1/8 финала Кубка Англии. Меж тем победителю этого противостояния предстояло в следующем раунде встретиться с «Манчестер Юнайтед».

Нынешний сезон после предыдущего триумфального складывается у «Челси», мягко говоря, так себе. Кредит доверия триумфатору Лиги чемпионов Роберто Ди Маттео, выданный Романом Абрамовичем, оказался невелик, но тот, кого пригласили на смену итальянцу, вызвал шок у абсолютного большинства болельщиков клуба. Что и говорить, по числу шуточек, подколов и откровенно уничижительных комментариев Рафаэль Бенитес переплюнул резко ставшего незабивным после перехода в стан «синих» соотечественника Фернандо Торреса.

Так или иначе, но с Лигой чемпионов покончено, а в чемпионате дела также не ахти. Завоеванный Кубок Англии мог стать если не индульгенцией ненавидимому Рафе, то позволил бы ему сохранить видимость лица.

После размышлений испанца на матч с «Мидлсбро» выдвинулась творческая солянка, в которую вошел даже Йосси Бенаюн.

Поклонникам «синих» оставалось узнать, сможет ли она пройти в 1/4 финала, и либо снова полоскать Бенитеса, либо дать ему минутку продыха.

Игра с ходу показала, что будет чрезвычайно скучной. Весь первый тайм фаворит надувал щеки, но на что-то реально опасное у него не хватало ни сил, ни фантазии. Хозяева же пытались играть бог весть каким номером, даже не вторым, а располагающимся во втором десятке. Счет опасных моментов в первом тайме можно вполне соотнести с 1:1: «синим» удалось разок блеснуть острым выпадом, на что «Мидлсбро» ответил дальним выстрелом наудачу.

Запоминающимся событием стала травма защитника хозяев Андре Бикея, известного в России по выступлениям за «Локомотив» и «Шинник», который уступил место на поле Себу Хайнсу.

После перерыва «Челси» все же своего добился. Завелся Рамирес, и этого хватило для решения судьбы матча. Получив пас от Бенаюна, бразилец жахнул почти с линии штрафной. Мяч чиркнул по голове Торреса и отправился в сетку – 0:1.

Не сказать, что произошедшее вдохновило «Челси» на новую жизнь в рамках данного матча. Активничали, в основном, Рамирес, Оскар и заменивший Бенаюна Эден Азар.

Когда к комбинации Оскара и Азара подключился Виктор Мозес, это стало катализатором второго гола — 0:2.

Большего «Челси» и не надо было. В четвертьфинал «синим» удалось пройти с минимумом затраченных усилий. Но факт, что с «Манчестер Юнайтед» такой номер не пройдет.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Мидлсбро» — «Челси».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице английского футбола.