Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пушка Куликова

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов набрал два очка в победном матче с «Питтсбургом»

Передача Овечкина помогла «Вашингтону» победить «Каролину». Отметился голевой передачей и еще один Александр — Бурмистров из «Виннипега» в гостевом встрече с «Рейнджерс». Не спас от поражения свой клуб в матче с «Далласом» форвард «Коламбуса» Никита Никитин, который забросил шайбу. А защитник «Флориды» Дмитрий Куликов набрал два очка в победном матче с «Питтсбургом».

Вслед за «Нью-Джерси» «Вашингтон» одолел «Каролину», забросив три безответные шайбы. К сожалению, на этот раз капитан столичной команды Александр Овечкин был не столь результативен, как в прошлой игре, но зато отметился голевой передачей.

Как ни парадоксально, но лучшим в матче был признан голкипер «Каролины» Кэм Уорд, отразивший 37 бросков из 40, а не сыгравший на ноль вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби, на счету которого 33 сэйва. В то же время нельзя не отметить, что бывший напарник Овечкина Александр Семин сделал четыре броска и завершил встречу с показателем полезности –1.

Отметился голевой передачей и еще один Александр — Бурмистров из «Виннипега» в гостевой встрече с «Рейнджерс» — 4:3.

И, что важно, он принял активное участие в победной шайбе.

А тем временем по соседству, в Нассо, 30 сэйвов Евгения Набокова не спасли «Айлендерс» в матче с «Бостоном» — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1). Не спас от поражения свой клуб и форвард «Коламбуса» Никита Никитин, который забросил шайбу в игре с «Далласом», а ему ассистировал соотечественник Федор Тютин. Хозяевам все время приходилось отыгрываться. И на 59-й минуте Умбергер восстановил паритет и перевел выяснение отношений в овертайм, где Эрикссон заставил притихнуть местную публику. Не забудем и голкипера «Коламбуса» Сергея Бобровского, отразившего 34 броска из 39.

В свою очередь, «Флорида» обыграла «Питтсбург», в лазарете которого находится Евгений Малкин, со счетом 6:4 (1:0, 3:4, 2:0).

При этом защитник «пантер» Дмитрий Куликов отметился двумя передачами.

«Тампа-Бэй» же уступила в домашнем матче «Баффало» (1:2).

А 39 сэйвов Семена Варламова не спасли «Колорадо» от поражения в матче с «Сан-Хосе».

Форвард «Монреаля» Рене Бурк получил сотрясение мозга и выбыл на неопределенный срок. При этом остается неизвестным, каким образом 31-летний хоккеист травмировался, так как последние две игры он пропустил из-за простуды. В нынешнем сезоне Бурк провел 17 матчей, в которых набрал 10 (5+5) очков.

«Монреаль» обменял в «Даллас» форварда Эрика Коула, у которого в этом сезоне не идет игра. Взамен канадский клуб получил нападающего Майкла Райдера, ранее выступавшего за «хабс», сообщает TSN. Кроме того, «Канадиенс» получили выбор в третьем раунде драфта НХЛ-2013.

«Лос-Анджелес» обменял нападающего Симона Ганье в «Филадельфию» на условный выбор на драфте НХЛ-2013, сообщает ESPN. Взамен «короли» получат либо выбор в третьем раунде драфта, если «Флайерс» выйдут в плей-офф в этом сезоне, либо выбор в четвертом, если «летчики» не войдут в восьмерку лучших востока.

Как сообщает ESPN, детальный план новой структуры чемпионата во вторник был разослан руководству всех 30 клубов лиги. Согласно ему, количество дивизионов будет сокращено с шести до четырех, а в Западной конференции останется 14 команд вместо нынешних 15. По итогам регулярного чемпионата по три лучших команды из каждого дивизиона будут автоматически попадать в плей-офф. Оставшиеся четыре места получат по две команды, показавших лучшие результаты в своих конференциях. Если план будет одобрен профсоюзом игроков (NHLPA) и советом директоров НХЛ, новый формат чемпионата вступит в силу начиная с сезона-2013/14.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
В кабмине сообщили об отмене экспортных пошлин на уголь на 4 месяца
Найдена новая движущая сила старения и способ борьбы с ней
Посла Литвы назвали «политическим карликом» после слов про Крымский мост
Володин заявил, что США желают сохранить однополярный мир
Стас Михайлов вспомнил, как родители хотели продать квартиру ради его клипа
Семин заявил, что Дзюба не случайно потерял статус ключевого игрока в «Локомотиве»
56-летняя Николь Кидман восхитила выходом в золотом платье-бюстье
Песков оценил реакцию США на заявление Польши о ядерном оружии
МО РФ сообщило о сбитом дроне в Белгородской области
Неизвестные осквернили Вечный огонь в Краснодарском крае
В США рассказали, как Россия мешает снабжению ВСУ беспилотниками
Задержанному студенту МГУ из Одессы сократили срок пребывания в России
В Китае продолжают бороться с коллапсом на рынке недвижимости
В Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после приема у стоматолога
Украинцы ищут жен с инвалидностью на фоне мобилизации
Российского голкипера назвали феноменом
Разработчик российской Escape from Tarkov извинился за высокую стоимость игры
Стала известна дата визита принца Гарри в Великобританию
Все новости