Южный включился не сразу

Михаил Южный вышел во второй круг турнира в Дубае

На стартовавшем турнире в Дубае Михаил Южный в трех сетах переиграл словенца Блажа Кавчича. Вторая ракетка турнира Роджер Федерер отдал одну партию Малеку Жазири, а Игорь Куницын не сумел пробиться во второй раунд, уступив индусу Сомдеву Девварману.

В понедельник стартовал теннисный турнир в Дубае. Первым соперником Михаила Южного, который принимает участие в соревновании в Эмиратах уже 12-й раз подряд , стал словенец Блаж Кавчич. За это время Южный дважды выходил в финал, но в 2007 году уступил Роджеру Федереру, а в 2010-м — Новаку Джоковичу. Кавчич же дебютировал на этом турнире.

Словенец начал встречу дерзко, сделав два брейка. Он повел со счетом 4:0 и уверенно довел партию до победы. Во втором сете ситуация отразилась зеркально, вплоть до порядка изменения счета. Южный выиграл те же две чужие подачи подряд и взял верх с тем же счетом 6:1. В решающей партии Кавчич навязал борьбу, однако сказался более высокий класс нашего теннисиста. Южный выиграл 6:3.

Южный провел весьма неоднозначный поединок, наделал много ошибок и провалил первую партию.

Для общей победы он затратил полтора часа. Следующим его соперником станет немец Даниэль Брандс.

Забуксовал в первой партии и вторая ракетка турнира Роджер Федерер. В матче с Малеком Жазири из Туниса он также проиграл первый сет, зато во втором не оставил сопернику шансов. Швейцарец всерьез включился в игру, и за 23 минуты взял партию под ноль.

В заключительном сете преимущество также было на стороне Федерера, и он уверенно оформил выход в следующий раунд.

Россиянин Игорь Куницын, попавший в основу через квалификационную сетку, не сумел выйти во второй круг. Со счётом 6:1, 6:4 его обыграл индус Сомдев Девварман. Куницын ни разу не подал навылет и допустил две двойные, а также реализовал один брейк-пойнт из двух.

Накануне старта турнира в Дубае Федерер, Новак Джокович и глава АТР Брэд Дрюитт приняли участие в презентации кампании, приуроченной к 40-летию мирового рейтинга. В ее рамках по ходу сезона-2013 будут чествоваться самые выдающиеся игроки в истории АТР, а также будет представлена книга о первых ракетках мира по итогам сезонов.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице тенниса.