Рамос подарил интригу

«Реал» в меньшинстве обыграл «Райо Вальекано»

«Реал» обыграл «Райо Вальекано», забив все два гола до удаления Серхио Рамоса на 18-й минуте. А мадридский «Атлетико» разгромил «Вальядолид».

Воскресным вечером «Реал» принимал на своем поле земляков из «Райо Вальекано». И хотя «сливочные» еще совсем недавно уступили «Гранаде», а «Райо Вальекано» на прошлой неделе одолел мадридский «Атлетико», вряд ли кто-то всерьез надеялся на победу гостей. Уж проиграть на «Сантьяго Бернабеу» «королевский» клуб никак не мог. В противном случае Моуринью пришлось бы на тренерской скамейке писать заявление об увольнении. Все-таки мадридцы сейчас находятся в таком положении, когда две осечки могут лишить «сливочных» третьего места. Как-никак, а «Малага», одолевшая накануне «Атлетик» из Бильбао, находится рядом.

Гораздо больше разговоров было о пробелах в игре «Реала», который в матче Лиги чемпионов против английского «Манчестер Юнайтед» в очередной раз пропустил со «стандарта». А ранее из-за неуверенной игры в своей штрафной при стандартных положениях «Реал» потерял очки в матчах с «Валенсией» (1:1), «Хетафе» (1:2), «Севильей» (0:1), «Эспаньолом» (2:2), да и лидер «Барсы» Лионель Месси не раз находил эту ахиллесову пяту. И сколько бы не говорили об этой проблеме, и сколько бы Жозе Моуринью не уверял, что ведется серьезная работа над ошибками, а воз и ныне там.

Стоит отметить, что в заявку хозяев на домашний матч 24-го тура чемпионата Испании не вошли дисквалифицированные Альваро Арбелоа, Лука Модрич и Гонсало Игуаин, также травмированные Икер Касильяс с Хаби Алонсо и Марсело, не заявленный по решению тренера.

Гости продержались немногим более двух минут со стартового свистка.

Одноклубник Черышева по «Кастилье» Альваро Мората открыл счет, замкнув на дальней штанге передачу Месута Озил. А на 12-й минуте почин партнера поддержал Серхио Рамос, который откликнулся на шикарную передачу Озила, поразив ворот головой.

Однако немногим спустя Рамос обрушил на себя гнев Моуринью и болельщиков, став одним из антигероев встречи.

Менее чем за минуту опытный защитник поучи два горчичника — сначала за срыв атаки, а затем за игру рукой.

В свете произошедшего резкая смена вектора игры не должна вызывать удивления. Вслед за этим стали возникать опасные моменты у ворот Диего Лопеса, что вынудило Моуринью выпустить вместо форварда Мораты защитника Рауля Альбиоля. Вплоть до перерыва основные действия разворачивались в штрафной соперника. «Реал» же изредка шел вперед. Вот только работы у Лопеса было немного, потому что до удара дело практически не доходило. А когда гости все же довели атаку до логического завершения Роберто Трасоррас с десяти метров отправил снаряд в небеса.

После недолгого стартового натиска во втором тайме «сливочным» удалось немного оттеснить соперника от своих ворот. Хозяева чуть даже не утроили счет - в последний момент Кака не позволили нанести акцентированный удар из пределов штрафной.

Затем Кака, обыгравший вратаря, мог стать соавтором гола, будь его передача в центр немного точнее.

Шансы забить имели и гости, особенно под конец встречи, однако счет так и не изменился.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Райо Вальекано».

В то же время соперник «Рубина» по 1/16 финала Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» не позволил своим землякам сократить отставание одержал свою первую победу в двух матчах (сначала он проиграл «Райо Вальекано», а затем дома уступил казанскому «Рубину» со счетом 0:2). За всех пришлось отдуваться «Вальядолиду».

На 11-й минуте счет открыл лидер атак «матрасников» Радамель Фалькао. Следующего гола пришлось ждать больше тайма – на 53-й минуте Диего Коста увеличил преимущество. А перед финальным свистком Кристиан Родригес довел дело до разгрома – 3:0.

Ранее «Валенсия», игравшая с 28-й минуты в меньшинстве из-за удаления Косты, на своем поле обыграла «Мальорку», забив два безответных мяча. Голы на свой счет во втором тайме записали Рикарду Кошта и Сольдадо. Таким образом, «летучие мыши» вновь сократили отставание от идущей четвертой «Малаги» на два очка.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице испанского футбола.