Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Армейцы пляшут на граблях

ЦСКА проиграл «Волеренге» в матче «Кубка Ла-Манги»

ЦСКА потерпел очередное поражение в нынешнее межсезонье, уступив середняку чемпионата Норвегии «Волеренге». Армейцы вновь пропустили гол после неудачного паса своему вратарю, а также заканчивали матч в меньшинстве.

Армейцы прибыли на очередной испанский сбор в субботу, причем с приключениями: в Домодедово им пришлось менять самолет, так как изначально команду привезли и усадили на борт, вылетающий… в Мадрид. Настроения команде это вряд ли добавило, но сбор начался по расписанию. Московские неурядицы были быстро забыты, а уже через день ЦСКА стартовал в очередном турнире, организованном на испанских полях норвежцами – на сей раз «Кубке Ла-Манги».

Первым соперником ЦСКА стала «Волеренга» — восьмой клуб последнего чемпионата Норвегии. Впрочем, после этой неудачи (ранее клуб постоянно играл в еврокубках) на пост главного тренера вернулся Хьетиль Рекдаль – известный в прошлом хавбек сборной Норвегии, который привел «Волеренгу» к чемпионскому титулу в 2005 году.

В любом случае, ярких звезд в «Волеренге» нет, это типичная крепкая скандинавская команда с отличной физической готовностью.

Которая у норвежцев удивляет, ведь сезон там стартует более, чем через месяц. Армейцы в дебюте матча оказались не готовы к прессингу норвежцев, хотя следует сделать ссылку на состав, который выставил на игру Леонид Слуцкий. По разным причинам ЦСКА лишился троих крайних защитников – Марио Фернандеса, Щенникова и Набабкина, потому на флангах играли Алексей Березуцкий и 20-летний Петр Тен, причем постоянно меняясь местами. В нынешнее межсезонье Тен стал полноправным футболистом основной обоймы, но все же игроком стартового состава его называть пока рано. Как бы то ни было, в самом дебюте ошибся куда более опытный футболист – Алексей Березуцкий, который с правого фланга под давлением соперника отдал передачу назад Акинфееву, но нашла она форварда Торгейра Бёрвена. Который спокойно остановил мяч, оценил обстановку и пробил в нижний угол.

Подобную ошибку армейцы ранее допускали в матчах с «Шахтером» и «Металлистом». Тенденция, однако, удручающая.

При этом в центре поля и атаки у ЦСКА действовали сильнейшие футболисты – на флангах Тошич и Дзагоев, в центре поля Вернблум, Эльм и Хонда, на острие атаки – Вагнер Лав. Однако в первом тайме все запоминающиеся эпизоды у ворот «Волеренги», по сути, связаны с дальними ударами. Первым пробил Вагнер – чуть выше ворот, затем удар Тошича парировал канадский голкипер Ларс Хиршфельд, а перед самым перерывом Эльм со штрафного попал в штангу.

Вагнер же постоянно попадал в офсайд, зато Бёрвен на 42-й минуте ловушки избежал, получив мяч между центральными защитниками, и спокойно переиграл Акинфеева во второй раз.

Будь сыгран матч на пару недель позже, на поле могли встретиться два триумфатора Кубка Африки, ведь в составе «Волеренги» выступает нигериец Федор Огуде. ЦСКА же явно не хватало скоростного Мусы, потому на второй тайм вышли те же футболисты – по сути, у Слуцкого не было возможностей усилить игру в атаке. Тем не менее, ЦСКА явно прибавил. Тайм же начался с двух моментов у Тошича, которые серб откровенно загубил.

В итоге забил Вагнер Лав – обыграв в штрафной защитника, он точно пробил в дальний угол. А вскоре Слуцкий выпустил разом четверых новых футболистов: вышли Васин, Мамаев, Ефремов и Цауня. Но тут же армейцы уже не в первый раз в межсезонье армейцы остались в меньшинстве: Алексей Березуцкий заработал второе предупреждение. ЦСКА перестроил ряды и продолжил атаковать, и вот уже Хонда попал в перекладину.

Но в ответ забила «Волеренга»: после «стандарта» с левого фланга мяч пролетел через штрафную ЦСКА, попав прямо на голову Хоакиму Томассену. Отыграться у армейцев уже шансов не было. Придется брать реванш у других норвежцев – 14 февраля ЦСКА сыграет с «Лиллестремом».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА – «Волеренга».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Все новости