Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мозгов опять на лавке

«Денвер» без Тимофея Мозгова обыграл «Кливленд»

«Денвер» обыграл на выезде «Кливленд» в матче регулярного чемпионата НБА. Российский центровой гостей Тимофей Мозгов участия в матче не принял. Дабл-даблы Чарли Виллануэвы, Хосе Кальдерона и Грега Монро помогли «Детройту» обыграть «Милуоки».

Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов вновь не появился на паркете в матче своей команды. В очередной игровой день «Наггетс» играли в гостях у «Кливленда» и одержали непростую победу. Очевидно, что пребывание россиянина в команде подходит к концу.

Сам игрок уже не раз говорил, что ему очень нравится тренерский штаб и команда, да и вообще в клубе ему хорошо. Но самое главное для него, как и для любого спортсмена — играть. В настоящее время новый агент Мозгова занимается поиском вариантов, так как перспектив пока не видно. В команде три центровых, первый из которых грек Коста Куфос, а второй Джавейл Макги. Мозгов остается третьим и, соответственно, игрового времени не получает.

Тренера Джорджа Карла можно понять – и Куфос, и Макги находятся в прекрасной форме, выдержать конкуренцию у них очень непросто. Особенно хорош американец, который в среднем за игру набирает по десять очков.

Вот и в игре с «кавалерами» эта парочка выступила очень неплохо: Макги набрал 13 очков, а Куфосу не хватило одного подбора, чтобы оформить дабл-дабл. Лучшим в составе хозяев в очередной раз стал Кайри Ирвинг, который набрал 26 очков и сделал семь результативных передач и шесть подборов.

Эта победа стала для «Денвера» уже девятой подряд. Эти успехи позволили клубу заметно укрепить свои турнирные позиции, которые были очень ненадежными в начале сезона. После победы в Кливленде «самородки» поднялись на четвертое место Западной конференции. Разумеется, «регулярка» не так давно перевалила через экватор и впереди еще много игр. Но сейчас можно с уверенностью говорить, что «Денвер» место в плей-офф вряд ли упустит.

В матче «Милуоки» и «Детройта» было сделано пять дабл-даблов.

Сама встреча получилась очень зрелищной. На протяжении всего игрового времени были настоящие «качели» — инициатива то и дело переходила от одного соперника к другому. Вчистую проиграв первый отрезок, хозяева устроили настоящий вихрь атак и в итоге ушли на большой перерыв, ведя в счете. Не изменился сюжет и после, но играть команды стали чуть-чуть аккуратнее. Победу в результате отпраздновали гости, в составе которых больше десяти очков по двум показателям набрали Кальдерон, Монро и Виллануэва. У хозяев дабл-даблы сделали Ильясова и Делэмберт.

«Детройт» недавно понес ощутимую потерю — центровой Андре Драммонд получил стрессовый перелом позвоночника и выбыл на срок от четырех до шести недель. «Сейчас работа Андре заключается в том, чтобы выздороветь, — сказал главный тренер «пистонс» Лоуренс Фрэнк. — Драммонда с выздоровлением никто не торопит, он просто должен сделать всё от него зависящее, чтобы восстановиться. Нужно искать во всём плюсы — сейчас баскетболист не сможет принимать участие в матчах, но сможет наблюдать за играми со стороны и учиться на этом».

В этот же день стало известно, что российский форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко из-за травмы бедра не сможет принять участие еще в трех предстоящих поединках регулярного чемпионата, которые пройдут до звездного уик-энда в Хьюстоне, запланированного на 15-17 февраля. Стоит напомнить, что в этих играх примет участие партнер Кириленко по команде Алексей Швед, который выступит за команду Чарльза Баркли.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
В Невинномысске Ставропольского края произошел крупный пожар
Все новости