Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Волки» снова не сдюжили

«Миннесота» Алексея Шведа проиграла в домашнем матче «Нью-Йорку»

«Миннесота» проиграла дома «Нью-Йорку» в очередном матче регулярного чемпионата НБА. Российский форвард «волков» Алексей Швед набрал 8 очков и сделал 4 подбора. «Бруклин» уступил «Вашингтону», а трипл-дабл Эрика Гордона помог «Нью-Орлеану» обыграть «Атланту».

«Миннесота» в очередной игровой день вновь проиграла. На этот раз обидчиками самого российского клуба НБА стал один из лидеров Восточной конференции «Нью-Йорк».

Встреча, которая состоялась в Миннеаполисе, по началу шла очень ровно, без преимущества кого-то из соперников. Счет на табло ярко отражал происходящее на паркете в первой половине встрече – упорную борьбу, в которой соперники выходили вперед лишь за счет ошибок оппонентов и штрафных бросков. Однако обе четверти выиграли гости, что никак не могло радовать наставника «волков» Рика Адельмана.

После большого перерыва ситуация резко изменилась. Хозяева очень мощно начали третью 12-минутку и сумели выдержать темп на протяжении всего отрезка. Четверть была выиграна «Миннесотой» с разницей +13. Большой заслугой в этом стали атакующие действия восстановившегося после травмы Рики Рубио, который в конечном итоге оформил дабл-дабл.

Российский форвард хозяев провел на площадке почти полчаса, за которые он набрал 8 очков и сделал 4 подбора.

Но уже в который раз в этом сезоне «Миннесота» посыпалась на завершающей стадии. Заключительную четверть гости выиграли почти с тем же счетом, что проиграли предыдущую. К чести «волков» стоит сказать, что бороться они не бросили, но игра у них начисто пропала. При этом резко прибавил форвард «Нью-Йорка» Кармело Энтони, набравший за матч 36 очков.

В этой встрече, как и во многих предыдущих, сказались травмы игроков. Не успели оправиться одни, как в лазарете их сменили другие. Разумеется, сейчас основная потеря – Андрей Кириленко, в последнее время ставший лидером команды. Россиянин в недавнем матче с «Портлендом» потянул ногу и с тех пор остается вне игры.

«Когда у нас все в порядке, мы можем добиться очень многого, — сказал центровой «волков» Никола Пекович, который сам недавно покинул список травмированных. – К тому же у «Миннесоты» очень хороший тренерский штаб».

Пока основные игроки лечат болячки, руководство «волков» заключило контракты с новыми баскетболистами. Соглашения до конца сезона были подписаны с форвардом Микаэлем Желабалем, ранее выступавшим за «Валенсию» и «Цедевиту», и Крисом Джонсоном. Прежние договоры были рассчитаны на 10 дней. При этом клуб вынужден был отказаться от услуг форварда Лу Амундсона, который был обменян в «Индиану».

Клуб российского бизнесмена Михаила Прохорова «Бруклин» продолжает чередовать победы с поражениями. В последние две недели «Нетс» играют стабильно — побеждают ровно через раз. Статистика, может быть, не самая приятная, но все лучше, чем в прошлом году. В этом сезоне команда выступает очень неплохо и, вероятнее всего, свое место в плей-офф никому не отдаст. Но поражение от «Вашингтона», который находится внизу турнирной таблицы, никак не входило в планы «Бруклина». Причину поражения можно искать во второй четверти, которая была откровенно провалена ни с того ни с сего. В итоге все оставшееся время «Нетс» пытались отыграть 20-очковый разрыв, что в итоге так и не удалось.

В другом матче «Атланта» на своём паркете принимала «Нью-Орлеан». Встреча завершилась победой гостей, среди которых самым результативным стал Эрик Гордон, набравший 27 очков, а защитник Грейвис Васкес сумел сделать трибл-дабл, набрав 21 очко и сделав 12 передач и 11 подборов.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде РФ объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Стало известно, за сколько Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии
Трамп и Обама могут приехать во Францию на годовщину высадки в Нормандии
Все новости