Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Репетиция перед «Зенитом»

«Вест Бромвич» проверит «Ливерпуль»

«Вест Бромвич» проверит «Ливерпуль» в 26-м туре чемпионата Англии перед встречей мерсисайдцев с «Зенитом» на следующей неделе. «Манчестер Юнайтед» возвращается на «Олд Траффорд», где сыграет с «Эвертоном», а действующему чемпиону «Манчестер Сити» необходимо обыгрывать на выезде «Саутгемптон».

Сандерленд — Арсенал
9 февраля, суббота, 19.00
Сандерленд. «Стэдиум оф Лайт»
Судья: Энтони Тэйлор
«Спорт 1» — 18.40
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 4.50 - 3.70 - 1.88

«Арсенал» продолжает погоню за место в первой четверке. Этот матч вряд ли cтанет легкой прогулкой для «канониров». Матч первого круга окончился нулевой ничьей, а прошлогодний выезд на северо-восток острова завершился победой только благодаря вернувшемуся из Америки Тьерри Анри. Француз в этом сезоне выписан не был, поэтому придется полагаться на собственные силы.

Обороне «черных котов» придется сдерживать разыгравшихся в последнее время Оливье Жиру и Тео Уолкотта. Возможно, в состав после травмы вернется Томас Вермален.

Заводилой у «Сандерленда» будет Стивен Флетчер, забивший 10 из 28 мячей своей команды.

На помощь ему совсем недавно из «Суонси» был куплен нападающий Дэнни Грэм. Защита «канониров», никогда не отличавшаяся уверенными действиями, вполне может дрогнуть.

Саутгемптон — Манчестер Сити
9 февраля, суббота, 21.30
Саутгемптон. «Сент Мэри»
Судья: Мартин Аткинсон
«Спорт 1» — 20.55
Котировки БК «Марафон»: 5.80 - 4.10 - 1.64

«Саутгемптон» под руководством Маурисио Покеттино еще не побеждал. В последнем туре против «Уигана» были шансы на победу, но 90-я минута стала роковой для «святых». На помощь в матче против «Манчестер Сити» должны прийти домашние трибуны, ведь 14 из своих 24 очков команда набрала на своем поле.

«Горожане» подходят к этой встрече после двух ничейных результатов. Стоит отметить бесславную игру в нападении против КПР и в матче с «Ливерпулем», в котором удалось спасти ничью только благодаря ошибке Пепе Рейны, а также невероятному удару Серхио Агуэро. Подопечным Роберто Манчини отступать некуда — еще одна неудача серьезно осложнит погоню за чемпионский титул.

Челси — Уиган
9 февраля, суббота, 19.00
Лондон. «Стэмфорд Бридж»
Судья: Майк Дин
Котировки БК «Марафон»: 1.33 - 5.70 - 10.00

Неудовлетворительный результат в этой встрече вполне может лишить «синих» третьего места в таблице. У Фернандо Торреса появляется шанс доказать свою необходимость команде после того, как травму получил Демба Ба.

Но особое внимание гостям придется уделить Фрэнку Лэмпарду, с которым «Челси» уже готов подписать новый контракт, и Хуану Мате, забившим уже по 10 мячей в чемпионате.

«Уиган», который выиграл только один из последних 12-и матчей, находится на 18-м месте. Лучший бомбардир команды Аруна Коне уже вернулся с Кубка Африки и готов терзать оборону лондонцев, у которых в воротах не будет Петра Чеха.

Тоттенхэм — Ньюкасл
9 февраля, суббота, 16.45
Лондон. «Уайт Харт Лэйн»
Судья: Фил Дауд
«Спорт 1» — 16.40
Котировки БК «Марафон»: 1.65 - 4.05 - 5.80

Подопечные Андре Виллаш-Боаша последние игры проводят достаточно слабо и набирают очки лишь за счет Гарета Бэйла, который находится в прекрасной форме.

Валлиец забил победный мяч «Вест Бромвичу» в последнем туре и спас команду от проигрыша на выезде против «Норвича».

«Тоттенхэм» — тяжелый соперник, но мы собираемся предстать перед ним с обновленной силой – у нас есть сами знаете что в команде и мы собираемся это продемонстрировать», — заявил тренер «Ньюкасла» Алан Пардью. Часть фразы наставник «сорок» произнес на французском языке, который после зимней трансферной кампании, возможно, превалирует в клубе. Ставка на новичков уже оправдала себя — Мусса Сиссоко, сделав дубль в матче против «Челси» и принеся своей команде победу, в мгновенье ока стал любимцем болельщиков, заставив их забыть об ушедшем Демба Ба.

Манчестер Юнайтед — Эвертон
10 февраля, воскресенье, 20.00
Манчестер. «Олд Траффорд»
Судья: Фил Дауд
«Россия 2» — 19.55
Котировки БК «Марафон»: 1.76 - 3.95 - 4.90

«Манчестер Юнайтед» после затемнения на «Крэйвен Коттедж» и тяжелейшей победы над «Фулхэмом» возвращается на «Олд Траффорд». После победного гола в последнем матче Уэйн Руни заявил, что надеется на повторение одной традиции. «Тот гол был очень похож на мяч Криштиану Роналду в 2007 году. После той победы мы сумели выиграть чемпионат. Надеюсь, история повторится», — сказал Руни, который на этой неделе успел еще и забить сборной Бразилии на «Уэмбли».

«Красные дьяволы» продолжают пользоваться неудачами соперников на полную катушку, увеличивая отрыв от конкурентов.

В последних 15 матчах манкунианцы выиграли 13 раз, не проигрывая в премьер-лиге с середины ноября.

Маруан Феллаини — главная надежда и опора клуба из Ливерпуля. Именно его голова спасла «Эвертон» от поражения в последнем туре против «Астон Виллы». В последнее время у команды Дэвида Мойеса дела идут не очень (три ничьи и одна победа в последних четырех матчах), да и трансферная кампания откровенно не удалась. Полузащитник «Твенте» Лерой Фер так и не был подписан из-за проблем с мениском.

Ливерпуль — Вест Бромвич
11 февраля, понедельник, 23.55
Ливерпуль, «Энфилд»
Судья: Джон Мосс
«Россия 2» — 23.55
Котировки БК «Марафон»: 1.36 - 5.20 - 10.00

Для «Ливерпуля» матч против «Вест Бромвича» станет последним перед игрой в Лиге Европы против «Зенита». Новости из стана мерсисайдцев появляются одна за одной: Луис Суарес связывает свое будущее с командой, а Джейми Каррагер завершит карьеру по окончании сезона. «Вест Бромвич» не выигрывал уже шесть матчей, сумев только раз сыграть вничью.

Одно из открытий начала сезона постепенно скатывается в глубину таблицы.

Команде Стива Кларка надо разбираться не только со своей игрой, но и с ситуацией внутри. Питер Одемвингие так рвался уйти в КПР, что партнеры подарили ему майку «обручей». Теперь же русский нигериец может оказаться в чемпионшипе, если «Вест Брому» удастся договориться об аренде игрока в «Кристал Пэлас».

Сток Сити — Рединг
9 февраля, суббота, 19:00 мск
Сток-он-Трент. «Британниа»
Судья: Майкл Оливер
Котировки БК «Марафон»: 1,909 – 3,50 – 4,60

«Сток Сити» на своем поле примет «Рединг», который весьма убедительно провел январский отрезок чемпионата. Главный тренер команды Брайан Макдермотт и форвард Адам Ле Фондре были признаны лучшими в АПЛ по итогам первого месяца 2013 года. Это известие, наверняка, добавит мотивации российскому нападающему «Рединга» Павлу Погребняку и его партнерам по команде.

Оба клуба постараются улучшить свое турнирное положение. Дополнительного накала страстей заслуживает первая встреча между этими командами. «Рединг» и «Сток Сити» сыграли вничью, причем команда бывшего нападающего сборной России ушла от поражения на последней минуте – пенальти реализовал Ле Фондре. В предыдущем туре «Сток» уступил «Арсеналу», а «Рединг» одолел «Сандерленд».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английского футбола.

Новости и материалы
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Все новости