Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин догнал «Вашингтон»

Передача Александра Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче с «Торонто»

Передача Александра Овечкина на спасла «Вашингтон» от поражения в матче с «Торонто». Шайба Вячеслава Войнова помогла «Лос-Анджелесу» обыграть «Коламбус».

Александр Овечкин в последнее время принял на себя множество критических стрел. «Если бы у меня совсем не было шансов забросить шайбу, я бы спросил себя: «Что со мной не так? Что мне мешает?». Но в последних 2-3 матчах у меня были моменты, чтобы отличиться, — передает слова хоккеиста AP. — Особенно хорошие шансы были в матче с «Питтсбургом». Просто мне нужно больше концентрироваться на шайбе». Но в последнее время он все же чаще наскребает очки. Вот уже во втором матче кряду Александр отличается результативной передачей.

Однако пока это успехов его команде не приносит. В ночь на среду «Кэпиталз» уступил дома «Торонто» со счетом 3:2.

Так что «Вашингтон» по-прежнему замыкает таблицу своей конференции с пятью очками – ровно столько же и у Овечкина.

У победителей двумя минутами штрафа отметился Николай Кулемин, а Михаил Грабовский даже нанес бросок. Аналогичным показателем может похвастаться и Лео Комаров. Ведущую же роль в рядах гостей играли Джеймс ван Римсдайк и Филл Кессел, набравшие по два очка.

В отличие от Овечкина Малкин ушел с площадки без набранных очков, но в хорошем настроении. Ведь он покинул поле боя со щитом, став одним из обидчиков «Айлендерс». Примечательно, что участие в четырех шайбах приняли девять человек. Так что обошлось без геройств, если не учитывать, конечно, 32 отраженных броска голкипера «Питтсбурга» Марк-Андре Флери. А его визави Евгений Набоков подобным показателем похвастаться не может – 22 спасения из 25 возможных.

В свою очередь, форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук оказался в сходном с Малкиным положении – очков не набрал, а команда победила.

«Рейнджерс», отдавший за Рика Нэша полкоролевства, пока не оправдывает ожиданий специалистов. Связка Рик Нэш – Брэд Ричардс – Мариан Габорик не всегда действует так, как от нее ожидают. А тут еще не к месту травма Райана Кэллахана. И если раньше в составе выходцев из Бродвея немалую роль играли второе и третье звенья, то в нынешнем сезоне они не так активны. Как итог — худший показатель на Востоке по количеству заброшенных шайб.

«Нью-Джерси» в этом плане находится рядом со своим лютым врагом, но козырем «дьяволов» всегда была игра в обороне. А нынешний «Рейнджерс» в отличие от прошлогоднего этим похвастаться не может. В результате три очка Дэвида Клаксона и две результативных передачи Патрика Элиаша позволили «Дэвилз» победить. Гости смогли лишь отыграть одну шайбу усилием Криса Крейдера, открывшего счет голами в нынешнем сезоне.

В то же время два броска Владимира Тарасенко не смогли принести ему очков в матче с «Нэшвиллом», который разгромил «Нэшвилл» на чужом льду 1:6 (0:3, 1:2, 0:1).

Отметился передачей нападающий «Виннипега» Александр Бурмистров, чего не удалось Дмитрию Куликову с Алексеем Ковалевым из «Флориды». В матче было заброшено пять шайб, большая часть из которых на счету «Виннипега».

А передача Руслана Федотенко помогла «Филадельфии» обыграть «Тампу». Стоит отметить и вратаря триумфаторов Илью Брызгалова, на счету которого 21 сэйв из 22 возможных.

В победном для «Оттавы» матче с «Баффало» Михаил Григоренко провел 12 минут и 34 секунды, завершив встречу с показателем полезности «+1». Тем временем шайба Вячеслава Войнова помогла «Лос-Анджелесу» обыграть «Коламбус», в составе которого передачей отметился Федор Тютин.

Другие новости можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
МИД Британии вызвал российского посла в Лондоне
В Краснодаре девушка-подросток пропала после ссоры с матерью из-за плохой учебы
Зеленский заявил о заслугах украинцев при ликвидации аварии в Чернобыле
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Китай призвал сотрудничать с РФ в расследовании теракта на «Северных потоках»
Нелегальных банкиров задержали за махинации на 7 млрд рублей в Петербурге
Гимнастка Дина Аверина: я бы хотела иметь детей
Девушка рассказала о проблемах в Windows при подключении ПК к телевизору
Врач объяснил, почему водителям с депрессией нельзя садиться за руль
Уровень реки Ишим в Тюменской области побил исторический максимум
В Оренбуржье остаются подтопленными паводком почти девять тысяч домов
«Соллерс» продал свою долю в Aurus
Все новости