Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА могут лишить зрителей

Армейцы могут провести следующий домашний матч без зрительской поддержки

ЦСКА может следующий матч провести без зрителей. Беспрецедентное решение в качестве наказания армейцам КХЛ может вынести в связи с произошедшими после матча со «Спартаком» столкновениями с ОМОНом, по итогам которых было задержано более 100 болельщиков ЦСКА.

КХЛ может серьезно наказать ЦСКА за действия своих болельщиков после прошедшего 1 февраля в ЛДС ЦСКА матча со «Спартаком». После дерби, в котором победу одержали хозяева, у центрального входа произошли серьезные беспорядки с участием армейских фанатов. Выходившие из дворца болельщики хозяев стали на улице собираться в кучки, несмотря на призывы полиции разойтись, чтобы предотвратить, в том числе, и возможное столкновение с фанатами «Спартака». По этой причине болельщики красно-белых вынуждены были просидеть в пустой арене более часа после окончания матча.

В это же самое время фанаты ЦСКА ответили на призывы бросками файеров, дымовых шашек, бутылок. После чего омоновцы начали вытеснять их от входа, в результате чего было задержано боле 100 человек.

При задержании несколько сотрудников полиции получили телесные повреждения, а один оказался госпитализирован с черепно-мозговой травмой после того, как получил по голове удар «предметом, похожим на бутылку».

В начале следующей недели арбитражная комиссия КХЛ намерена разобрать эпизод с этим столкновением, который полиция нарекла не иначе как провокацией. По словам вице-президента и председателя спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерия Каменского, вина в инциденте как на организаторе матча лежит на ЦСКА. «К следующему матчу между «Спартаком» и ЦСКА с нашей стороны будут приняты дополнительные меры по безопасности. Обеспечивать безопасность во время матчей должны организаторы, то есть клубы», — пояснил Каменский «Известиям».

Как сказал он, столичные армейцы, скорее всего, понесут наказание, и самым тяжким может стать проведение следующей домашней игры без зрителей, учитывая, что, по информации, зачинщиками конфликта были именно фанаты ЦСКА. Следующий же матч подопечные Вячеслава Буцаева проведут уже в плей-офф – три оставшиеся в регулярном чемпионате игры они проведут в Донецке, Риге и в Москве со «Спартаком» в Сокольниках.

При худшем для армейцев раскладе это будет беспрецедентное решение для лиги.

Можно вспомнить, что в последний раз на высшем уровне хоккейный матч без зрителей в Москве проходил 4 марта прошлого года, когда в чемпионате МХЛ МХК «Спартак» в Сокольниках принимал оренбургские «Белые Тигры». Болельщиков не пустили в связи с предписанием столичной полиции, поскольку матч проходил в день президентских выборов.

В отечественном футболе в нынешнем сезоне уже три матча в РФПЛ прошли без зрителей. После инцидента в Химках 17 ноября в матче с «Динамо» техническим поражением и двумя матчами без зрителей был наказан «Зенит» за то, что из сектора с его болельщиками была кинута петарда, попавшая во динамовского вратаря Антона Шунина. Тогда матч был остановлен. Один матч без зрителей провело и «Динамо».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Песков оценили слова Шольца об обсуждении мира на Украине советниками по безопасности
ВСУ охватила «эмидемия игромании»
В Кремле знают о пытках российских пленных на Украине
Под Пермью бывшему полицейскому разбили окно машины и порезали лицо
В Кремле рассказали, повлияет ли Путин на решение по восстановлению «Крокуса»
Овечкин поддержал юного хоккеиста пострадавшего во время теракта в «Крокусе»
Ида Галич кардинально сменила имидж
Мать погибшего в «Крокусе» певца-инвалида заявила, что сына не взяли в Большой театр из-за коляски
Десятки тысяч жителей новых регионов продолжают жить в ПВР
Концерт Лепса в Королеве начался с минуты молчания
Российский тревел-бизнес столкнулся с массовыми хакерскими атаками
Озеро в Турции залило мазутом из-за нефтепровода НАТО
Глава МИД Украины начал визит в Индию
Ирина Роднина: у меня пенсия нормального российского человека
Террористы из «Крокуса» находились под воздействием веществ
В ЯНАО продавец обещал мужчине около миллиона рублей за теракт на местной базе
Стала известна предварительная причина смерти актера Юрия Ваксмана
Америку призвали соблюдать мораторий на проведение ядерных испытаний
Все новости