Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко отомстит за Братчикову

Мария Кириленко вышла в финал турнира в Паттайе, где встетится с обидчицей Нины Братчиковой Сабиной Лисицки

Россиянка Мария Кириленко вышла в финал турнира WTA в Паттайе, разгромив в полуфинале румынку Сорану Кырстя. За титул Кириленко поспорит с немкой Сабиной Лисицки, преградившей путь в финал другой россиянке Нине Братчиковой.

Australian Open-2013 уже стал историей, но новый теннисный сезон только набирает обороты. И самое главное, пока результаты российских теннисисток настраивают на позитивные эмоции. Так на турнире WTA в тайской Паттайе с призовым фондом в $235 тыс. вышли в полуфинал сразу две россиянки – Мария Кириленко и Нина Братчикова. При этом жребий развел их по разным парам, так что финал турнира и вовсе мог получиться российским.

Мария, по пути в полуфинал огорчившая Акгуль Аманмурадову из Узбекистана, местную теннисистку Луксику Кумкхум и свою соотечественницу Елену Веснину, за выход в финал соревнований должна была сразиться с румынкой Сораной Кырстя. Учитывая, что Кырстя была четвертой сеянной на турнире, а Кириленко – второй, встреча должна была получиться очень упорной. Но на деле вышло совсем по-другому.

Кириленко уверенно разгромила соперницу, потратив на выход в финал чуть более часа.

За все это время румынка сумела взять у Марии лишь два гейма. В первом сете россиянка действовала настолько уверенно, что создалось впечатление, будто играет она просто против сетки. Счет партии вышел под стать – 6:0 в пользу Кириленко.

Во второй партии Сорана взяла себя в руки и постаралась навязать борьбу. Ей это удалось только в дебюте сета, завершившемся ничьей 2:2. После Кириленко снова перехватила инициативу и уже не позвлила своей сопернице вернуться в матч. За время встречи Мария сделала четыре эйса, совершив при этом столько же двойных ошибок, а также реализовала шесть брейк-пойнтов из 12.

Все это позволило Кириленко одержать итоговую победу со счетом 6:0, 6:2.

Мария вышла в финал турнира, где, к сожалению для российский любителей тенниса, не встретится с Братчиковой. Россиянка не совладала в своем полуфинальном матче с немкой Сабиной Лисицки, посеянной на соревнованиях под пятым номером.

В первом сете шла равная и упорная борьба, в которой никто не хотел уступать. Счет в матче открыла Лисицки, после чего соперницы несколько раз обменялись геймами. В какой-то момент немка получила солидное преимущество, ведя по ходу сета 4:2 и 5:3, но Братчикова сумела отыграться и сравнять счет – 5:5. Казалось бы, тай-брейка не избежать, но Лисицки взяла два гейма и сломила сопротивление россиянки – 7:5.

Во втором сете немка владела уже большим преимуществом и пресекла попытки Братчиковой вернуться в игру.

Россиянка открыла счет, но затем проиграла три гейма подряд. После Нина сумела сократить разрыв до минимума, но на большее ее не хватило. 7:5, 6:3 – заслуженная победа Лисицки, которой в финале предстоит встреча с еще одной россиянкой. А Братчикова в любом случае может занести данный турнир себе в актив.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.

Новости и материалы
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
Все новости