Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Радуловы спасли ЦСКА

ЦСКА в овертайме обыграл «Северсталь»

ЦСКА прервал серию из двух поражений, добыв дома волевую победу над череповецкой «Северсталью». За минуту до окончания третьего периода Александр Радулов спас хозяев от поражения.

В очередной день регулярного чемпионата КХЛ в Москве ЦСКА принимал «Северсталь». Армейцы уже обеспечили себе участие в Кубке Гагарина и, может быть из-за этого немного сдали в последнее время. Впрочем, причины спада ЦСКА можно найти не только в некой экономии сил перед плей-офф. Тут можно вспомнить и недавнюю тренерскую отставку, и отъезд за океан звезд НХЛ, которые играли важную роль в построении команды. Кстати, накануне игры с череповецкой командой ЦСКА пополнился опытным защитником «Витязя» Даниилом Марковым, который является чемпионом мира и бронзовым призером Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. Но в четверг Марков, имеющий десятилетний опыт выступлений в НХЛ, в заявку на матч еще не попал. В тоже время армейцы обменяли в «Амур» Андрея Сергеева, взамен которого получили Игоря Ожиганова.

«Северсталь» также гарантировала себе путевку в Кубок Гагарина, но в отличие от армейцев выступает в последнее время успешнее москвичей. В заключительных пяти встречах подопечные Андрея Назарова одержали четыре победы, а пятый матч в Праге был проигран ни с того, ни с сего. Как сказал сам Назаров «что-то произошло, а что именно, надо разобраться».

В составе обеих команд есть игроки, получившие приглашения в сборную России для участия в Шведских играх.

Армейцы же будут представлены целой пятеркой – защитниками Рыловым, Рясенским и Денисовым, а также форвардами Алексакандром Радуловым и Сергеем Широковым. Череповец делегирует в сборную вратаря Кошечкина и двух нападающих – Кетова и Шипачева. Все они в четверг вышли на лед.

Первый период команды провели в энергосберегающем режиме. Бегали неплохо, но без особого рвения. ЦСКА на правах хозяина имел некоторое преимущество, которое отразилось в бросках по воротам и штрафном времени соперника. Но шайбу забросить удалось всего лишь одну, да и то, нельзя сказать, что она стала результатом большой работы – Рылов отпасовал Рясенскому, который взял да и щелкнул от синей линии. Шайба прошила толпу и влетела в ворота незамеченной Кошечкиным.

Второй отрезок игры прошел куда интереснее. Скорости заметно выросли, а вместе с ними и количество борьбы. Гости в этот момент были более активными и заставили армейцев фолить. Три раза подряд ЦСКА оставался вчетвером и в итоге гости счет сравняли. Долгое время хоккеисты «Северстали» очень неубедительно разыгрывали большинство, в один момент даже могли пропустить. Но с третьей попытки им, наконец, повезло – Алексеев успел первым на добивание.

Гол никак не изменил картину игры – «Северсталь» продолжила наращивать давление.

Вскоре ЦСКА вновь оказался в меньшинстве после того, как младший Радулов высоко поднял клюшку. Но все закончилось для армейцев относительно благополучно: забить еще сопернику они не позволили. Впрочем, у гостей в оставшееся время каких-то возможностей даже не предполагалось.

Заключительная двадцатиминутка началась с серии моментов у ворот Стани. Сначала Кетов здорово убежал от защитников, но затем получил удар по руке и оставил шайбу, хотя арбитры нарушения не зафиксировали. А затем возникла неразбериха на пятачке, завершившаяся броском со средней дистанции, но вратарь надежно забрал шайбу в ловушку. Сразу же ЦСКА организовал ответный штурм и также не преуспел.

Третий период начался очень здорово, быстро и агрессивно, но при этом без остановок. Обоюдоострые атаки шли одна за другой, но шайба в ворота никак не шла из-за отменной игры вратарей.

Но ближе к концу матча Станя не справился. Бердников получил шайбу начал разворачиваться и внезапно швырнул в девятку почти от синей линии - словак только развел руками. А гости останавливаться не собирались и методично штурмовали ворота, в то время как армейцы перешли на какой-то сумбурный хоккей, без конкретной мысли. Однако с заменой вратаря на шестого полевого игрок хозяева удалось восстановить паритет. А в овертайме они дожали соперника.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Северсталь».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата КХЛ.

Новости и материалы
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили о угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Все новости