Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Швед возвращается

Алексей Швед планирует сыграть в ближайшей встрече с «Клипперс»

Защитник «Миннесоты» Алексей Швед планирует сыграть в ближайшей встрече с «Клипперс». Главный тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович вернется к руководству командой после болезни. А лидер «Бруклина» Дерон Уильямс может пропустить встречу с «Майами» из-за простуды.

В среду «Лейкерс» одержал домашнюю победу над «Нью-Орлеан» — 111:106 (25:24, 29:18, 29:31, 28:33). Лидер «Лейкерс» Коби Брайант в третьей игре подряд делает больше 10 передач. Причем его очковый запас не впечатляет – 14. А лучшим на площадке был центровой клуба из «Лос-Анджелеса» Дуайт Ховард. 26 очков Новицки не спасли «Даллас» от поражения от «Портленда», который победил на своем паркете со счетом 106:104 (28:32, 14:27, 31:21, 32:24). 30 очков Дженнингса помогли «Милуоки» обыграть «Детройт» 90:117 (28:19, 14:33, 26:39, 22:26). А дабл-даблы Джэка и Ли помогли «Голден Стэйту» обыграть «Кливленд» 95:108 (23:23, 21:32, 24:29, 27:24). В этой игре «Кливленд» недосчитался защитник «Кливленда» Кайри Ирвинг из-за недомогания.

Баскетболист не участвовал в разминке, которая уже прошла на арене «Кавальерс». В текущем регулярном первенстве НБА Ирвинг принял участие в 32 матчах. Он набирает в среднем 24,8 очка за игру, отдает 5,6 результативных передачи и совершает 3,7 подбора.

В то же время защитник «Миннесоты» Алексей Швед планирует сыграть в ближайшей встрече с «Клипперс». Отметим, что россиянин пропустил пять матчей из-за растяжения левой лодыжки.
Швед хотел вернуться на площадку еще на прошлой неделе, однако «Тимбервулвс» настояли на необходимости полного выздоровления. В понедельник защитник вернулся в общую группу.

Однако лазарет волков еще полон. В этой связи «Миннесота» подписала вторые десятидневные контракты с форвардом Микаэлем Желабалем и центровым Крисом Джонсоном, сообщает RealGM. Желабаль провел пять матчей, набирая 7,8 очка и 3,6 подбора в среднем за игру. На счету Джонсона пять встреч. Средние показатели центрового составляют 9,2 очка, 3,8 подбора и 1,2 блок-шота.

Вернулся в игру и главный тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович. Именитый специалист пропустил прошлую неделю из-за плохого самочувствия. В отсутствии Поповича обязанности главного тренера исполнял его помощник Майк Буденхольцер, с которым команда одержала победы во всех четырех матчах.

Лидер «Бруклина» Дерон Уильямс может пропустить встречу с «Майами» из-за простуды, информирует обозреватель South Florida Sun Sentinel Айра Виндерман. «Нетс» и «Хит» сыграют в среду, 30 января.

А первый номер драфта-2007 центровой Грег Оден склоняется к подписанию контракта с «Майами» или «Кливлендом», утверждает CBS Sports. 25-летний баскетболист на следующей неделе рассчитывает встретиться с президентом «Хит» Пэтом Райли. Интерес к центровому проявляли также «Даллас», «Бостон» и «Сан-Антонио». Напомним, Оден дебютировал в НБА в 2008 году. С тех пор центровой перенес 5 операций на коленях.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Екатеринбурге проходит спасательная операция в охваченном огнем доме
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
В сенате США раскрыли, как задержка помощи отразилась на Украине
Представитель Армении не будет участвовать в встрече по безопасности в Петербурге
Волынец предложили заняться проблемой домашнего насилия, а не борьбой с фурри
ВСУ с помощью беспилотника второй раз за день атаковали Шебекино
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Курская область подверглась серии обстрелов со стороны Украины
«Что, забеременела?» Куница рассказал о реакции семьи на помолвку с Косторной
Российский военный оставил службу и стал фигурантом уголовного дела
США пообещали продолжать вводить санкции в отношении энергетики РФ
Перед встречей мурманского губернатора с жителями повысят меры безопасности
Киев планирует получить от Дании €380 млн на восстановление инфраструктуры
Экс-советник Пентагона не исключил раздела Украины четырьмя странами
Мигранта, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Все новости