Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Миннесота» продолжает падение

«Миннесота» Андрей Кириленко и Алексея Шведа проиграла «Шарлотт»

10 очков Андрея Кириленко не спасли «Миннесоту» от поражения в матче с «Шарлотт». Это поражение стало для «волков» девятым в десяти матчах. «Денвер» при участии Тимофея Мозгова разгромил «Сакраменто».

Травмы и постоянная ротация состава окончательно замучили несчастную «Миннесоту». На этот раз клуб Андрея Кириленко и Алексея Шведа умудрился проиграть главному аутсайдеру чемпионата — «Шарлотт».

В этой встрече вновь не принимал участия Швед, который уже неделю не выходит на паркет из-за травмы. К счастью, все в порядке с Кириленко, который по-прежнему занимает лидирующее место в команде. Правда, матч с «Бобкэтс» начался для него не лучшим образом — россиянин в начале встрече получил рассечение брови. Однако это ему не помешало вернуться на площадку и, в итоге, провести более чем полчаса игрового времени, за которое он набрал 10 очков.

Встреча для «волков» началась очень легко, возможно из-за чего они расслабились в дальнейшем. После уверенной победы в первой четверти с разницей в 12 очков «Миннесота» стала играть несколько вальяжно. В то же время собрались и хозяева арены, которые, как обычно, выкладывались на пределе своих не самых больших возможностей. Такой расклад привел к тому, что игра пошла в очень трудном стиле, который был на руку хозяевам площадки.

«Миннесота» могла уверенно выиграть эту встречу, если бы играла более дисциплинированно. Но ошибки, порой просто нелепые, сводили все их усилия на нет.

«Шарлотт» после каждой 12-минутки понемногу сокращал отставание и, в конце концов, сумел добиться победы — явления для него крайне редкого. «Волки» уступили сопернику всего лишь одно очко — на последних секундах победу хозяевам принес бросок Джеральда Хендерсона.

Это поражение стало для «Миннесоты» уже девятым в 10-ти последних встречах. Как выходить из такого кризиса, пока непонятно. Тот же Кириленко считает, что надо просто пережить эпидемию травм, а в остальном в команде все в порядке.

В другом матче «Денвер» на своем паркете принимал «Сакраменто» и выиграл с разгромной разницей в 28 очков. Самым результативным игроком в составе победителей оказался Тай Лоусон, набравший 26 очков, 20 баллов на счету Андре Игуодалы. В составе «королей» 16 очков набрал Аарон Брукс.

Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов провел на паркете чуть меньше 10 минут, совершил один перехват и три подбора, завершив встречу с самым низким в команде коэффициентом полезности (-1)

Россиянин в последнее время потерял прочное место в основном составе и плотно осел на скамейке. При этом со здоровьем у него все в порядке, просто что-то не нравится главному тренеру команды Джорджу Карлу. Разумеется, что такое положение вещей не может устраивать легионера. «Я хочу остаться в команде, — сказал он. — Но еще больше хочу играть. Люди интересуются, что происходит, но я ничего не могу сказать. Я просто не знаю, в чем дело. Все мы понимаем, что скоро будет дедлайн на обмены, поэтому слухи будут постоянно появляться. Я же пока ничего не знаю». Ранее игрок заявил, что его новый агент занимается поиском вариантов.

Лидер чемпионата по набранным очкам «Сан-Антонио» одержал очередную победу. На этот раз «Сперс» на домашнем паркете обыграл «Финикс». Для хозяев эта победа стала восьмой подряд. Самым результативным игроком в составе победителей оказался Тони Паркер, набравший 31 очко. Два игрока в составе «Финикса» сумели оформить дабл-дабл — Джаред Дадли (23 очка, 12 подборов) и Джермейн О'Нил (11 очков, 10 подборов). 25 очков записал на свой счёт Майкл Бизли.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Стас Михайлов отметит юбилей на сцене Comedy Club
Медведева заявила о смерти дедушки Валиевой, а потом опровергла свои слова
Трамп лестно высказался о премьере Венгрии Викторе Орбане
Моника Левински назвала Белый дом психушкой
Защита хочет освободить заместителя Шойгу под залог
На Сахалине школьники затравили двух девочек, сняли на видео и вставили нацистские символы
Семьи погибших на СВО экс-сотрудников таможни, пожарных и ФСИН получат выплаты на жилье
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области
Продюсер вспомнил, как безумная фанатка грозила облить Ротару кислотой
Грузинские неправительственные организации отказались регистрироваться как иноагенты
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Петербуржец спрятал полтора килограмма наркотиков в сейфе, но все равно попался полиции
В МИД КНР назвали условия для ухудшения отношений между США и Китаем
Трамп сравнил студенческие протесты и марши ультраправых
На «АвтоВАЗе» рассказали о новом кроссовере на базе Lada Vesta
Стали известны сроки прихода нового тренера в «Спартак»
Все новости