«Миннесота» в крутом пике

Андрей Кириленко и Алексей Швед не спасли «Миннесоту» от поражения в матче с «Клипперс»

«Миннесота», за которую выступают россияне Андрей Кириленко и Алексей Швед, потерпела пятое поражение подряд в рамках регулярного чемпионата НБА, уступив на своем паркете «Клипперс». «Майами» на выезде победил «Лейкерс» благодаря 39 очкам Леброна Джеймса.

«Миннесота», за которую выступают россияне Андрей Кириленко и Алексей Швед, вошла в крутое пике. Команда потерпела уже пятое поражение подряд в регулярном чемпионате.

«Тимбервулвз» принимал на своем паркете одного из лидеров Западной конференции «Лос-Анджелес Клипперс». Конечно, силы были не равны даже на бумаге, учитывая прекрасную игру «Клипперс» в этом сезоне и проблемы с составом у «Миннесоты», чей лидер Кевин Лав по-прежнему пропускает игры из-за перелома руки. Однако «волкам» нужно выбираться из ямы, в которую они угодили, потому нужно стараться победить в матче с любым соперником.

Однако класс «Клипперс» оказался выше жажды побед «Миннесоты».

После первой четверти хозяева уступали уже в пять очков, и в дальнейшем не смогли переломить ход встречи. Во втором и третьем игровых отрезках на паркете шла равная борьба, что и отразилось на счете. К большому перерыву хозяева проигрывали четыре очка, а к финальному отрезку – снова пять.

В четвертой четверти у игроков «Миннесоты» банально не осталось сил, так что решающего рывка не получилось. «Клипперс» не только сохранил перевес, но и увеличили его – 90:77 по итогам матча. Таковым получилось пятое подряд поражение «волков».

Андрей Кириленко в данной встрече сражался как лев, но его усилий явно не хватало для победы.

Россиянин вышел на паркет в стартовой пятерке и в итоге стал вторым по результативности в команде, набрав 15 очков. Больше его набросал только Люк Риднаур – 21 очко. А вот другие игроки «Миннесоты» не поддержали порыв Риднаура и Кириленко, сыграв явно ниже возможностей.

К примеру, другой россиянин Алексей Швед набрал всего восемь очков, а черногорский центровой Никола Пекович, всегда радовавший потрясающей результативностью, и вовсе записал на свой счет четыре балла. У гостей же лучше всех себя проявили Джамал Кроуфорд (22 очка) и Блэйк Гриффин (20).

Другой клуб Лос-Анджелеса – «Лейкерс» — принимал на своем паркете действующих чемпионов НБА «Майами». Данный матч можно окрестить битвой самых богатых и популярных клубов НБА последнего времени.

И в этой битве уверенную победу одержали баскетболисты «Хит» — 99:90.

«Лейкерс», которые вообще в нынешнем сезоне выглядят удручающе, весь матч старались соответствовать уровню «Майами», но буквально в последнюю минуту силы у калифорнийцев кончились, и «Хит» добились комфортного отрыва.

Одной из главных причин победы «Майами» можно смело назвать феноменальную игру Леброна Джеймса, набравшего в матче 39 очков. Также весомый вклад в результат сделал Дуэйн Уэйд (27 очков).

У хозяев самым результативным стал Коби Брайант, в 15-й раз подряд выбранный для участия в Матче звезд НБА.

Однако набрал защитник «Ллейкерс» скромные по сравнению с лидерами «Майами» 22 очка. Его партнер Дуайт Ховард сумел оформить дабл-дабл (13 очков + 16 подборов).

«Нью-Йорк» на выезде переиграл «Детройт» со счетом 102:87 благодаря прекрасной игре форварда Кармело Энтони, набравшего в матче 26 очков. У хозяев лучшим был Уилл Байнум (22 очка). В еще одном матче игрового дня «Милуоки» на выезде совладал с «Финиксом» — 98:94.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.