Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Знаю, чего ждать от матча с Винус»

Мария Шарапова рассказала о своих ожиданиях от поединка с Винус Уильямс

Россиянка Мария Шарапова прокомментировала разгром японки Мисаки Дои в матче второго круга Australian Open и поделилась ожиданиями от предстоящего поединка с американкой Винус Уильямс. Валерия Савиных призналась, что верила в победу над 14-й ракеткой мира Доминикой Цибулковой еще до начала встречи. Евгений Донской, обыгравший в непростом пятисетовом поединке Михаила Южного, отметил, что и дальше готов побеждать в тяжелой борьбе.

Мария Шарапова в первых двух матчах на Australian Open не отдала соперницам ни гейма. После выхода в третий круг россиянка рассказала о победе над японкой Мисаки Дои. «Я старалась сохранять концентрацию. Я не так много знала о сопернице, была лишь в курсе, что она ростом чуть ниже меня, — цитирует Шарапову пресс-служба турнира. — Тем не менее легко в матчах не бывает. Было ли желание сбавить обороты по ходу игры? Нет, я сосредоточена на каждом розыгрыше и стремлюсь выиграть максимальное количество очков. Не хочу, чтобы люди узнавали счёт матча, глядя на мое лицо или поведение. Последний раз на турнирах Большого шлема с двух баранок стартовали 28 лет назад? Это не та статистика, по которой меня должны знать. Я хочу, чтобы меня знали по победам на турнирах, а не по выигранным со счётом 6:0, 6:0 матчам».

Поделилась вторая ракетка мира и ожиданиями от предстоящего поединка с именитой американкой Винус Уильямс. «Нет секрета в том, чего ждать от этого матча, — сказала Мария. — Мы играли друг против друга много раз.

Несмотря на то что Винус в последнее время выступала немного и посеяна здесь невысоко, она очень опытный игрок и великая спортсменка.

Я надеюсь, что это будет отличный матч».

Валерия Савиных преподнесла настоящую сенсацию, обыграв 15-ю сеяную Доминику Цибулкову (7:6(6), 6:4). 159-я ракетка мира призналась, что верила в победу еще до начала встречи. «Я выходила на матч, зная, что могу выиграть. Понимаете, выходить на корт с мыслью просто сыграть, никогда не надо.

К тому же мой тренер достаточно хорошо знает Цибулкову, и он рассказал, что я должна сделать для того, чтобы выиграть,

— передает слова Савиных СЭ. — Учитывая, что я прошла квалификацию, на данный момент я уже выиграла пять матчей. Чувствую себя хорошо, даже лучше, чем до начала турнира. Следующей соперницей станет Кирстен Флипкенс? Если честно, я даже не представляла, с кем мне дальше предстоит сразиться. Ну что я могу о ней сказать: бельгийка очень разнообразный и опытный игрок. Хорошо передвигается по корту. Но на Большом шлеме легких соперников не бывает. Так что здесь каждый матч тяжелый».

Евгений Донской, обыгравший в непростом пятисетовом поединке Михаила Южного (3:6, 7:6(4), 6:2, 3:6, 6:3), отметил, что и дальше готов побеждать в тяжелой борьбе. «В начале матча я немного понервничал. А где-то по окончании второго сета ко мне, наконец, пришла уверенность в том, что я могу пробить так, что мяч нормально попадет в корт, — цитирует Донского СЭ. — Ну а после я уже начал думать о том, как надо обыгрывать Мишу. Мне кажется, как раз вторая партия стала определяющей в нашей встрече. Я понимаю, что Южный не совсем хорошо себя ощущал в связи с недавней болезнью. Так что можно сказать, мне сегодня еще и немного повезло.

Я впервые в карьере отыграл пять сетов и могу отметить лишь одно: тяжеловато как-то. Хотя сил, в принципе, хватало даже на какой-нибудь счет 8:8 в решающей партии.

Понятно, что я был уже уставшим, но все равно бы бегал. Я на самом деле о другом хочу спросить: а как можно играть, например, пять подряд пятисетовых матчей? Причем ведь эти поединки могут сложиться абсолютно по-разному — с более высоким ритмом или счетом 7:5, 5:7 и так далее. Правда при всем при этом абсолютно не боюсь, что и следующая встреча в Мельбурне у меня получится пятисетовой. Я уже готов ко всему».

Сам Южный не поскупился на комплименты в адрес обыгравшего его соотечественника. «Женя очень много ошибался в начале партии. А я был свежим, и мне все легко давалось, — сказал Южный. — Можно сказать, что Донской начал играть со второго сета, и тогда пошла нормальная и равная борьба. Что касается моей простуды, то она вроде бы отступила, но ее последствия до сих пор ощущаются. Понятно, что я в любом случае продолжал бы играть, но просто в связи со случившейся болезнью мне все давалось немного тяжелее, чем обычно. Я старался играть каждый мяч и пытался выжать из себя все возможное на сегодняшний день. А о том, что лучше не доводить этот поединок до пятого сета, особо не думал.

Что касается Донского, то по сравнению с нашей первой встречей в 2010 году в Санкт-Петербурге он заматерел. Я думаю, что Женя еще будет прибавлять.

Но для того, чтобы прорваться выше, необходимо еще работать. Потенциал хороший, теперь главное — его реализовать».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Все новости