Великолепная семерка Карлесимо

«Бруклин» одержал седьмую победу подряд, одолев «Торонто»

«Бруклин» на своем паркете обыграл «Торонто» в матче регулярного чемпионата НБА. Эта победа стала для «Нетс» седьмой подряд. «Денвер» дома в овертайме обыграл «Портленд», причем российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов на площадке не появился.

Во вторник состоялось шесть матчей регулярного чемпионата НБА. «Бруклин» дома обыграл «Торонто», продлив победную серию до восьми встреч, а «Денвер» без участия Тимофея Мозгова на своем паркете одолел «Портленд».

Декабрьские перемены в тренерском штабе «Бруклина», затеянные руководством клуба во главе с российским бизнесменом Михаилом Прохоровым, явно пошли команде на пользу. Под руководством исполняющего обязанности главного тренера Пи Джея Карлесимо «Нетс» в январе выдал мощную беспроигрышную серию, которая к поединку с «Торонто» достигла шести матчей.

Начало вторничного матча ознаменовалось серией промахов, а счет в конце второй минуты открыл Брук Лопес. Гостям первые очки принес Хосе Кальдерон, который, к слову, точно атаковал трижды подряд, прибавив к этому подбор. «Торонто» вышел вперед (9:6), однако оторваться не смог, несмотря на усилия Эда Дэвиса (8 очков в первой четверти). У «Бруклина» нашлись свои забойщики — Дерон Уильямс (8) и Джо Джонсон (7), и по истечении 12 минут счет был равным — 27:27.

Во второй четверти Карлесимо выложил на паркет козырь в обличии Мирзы Телетовича, который трижды попал издали.

А приложив к этому несколько точных атак Лопеса, «Бруклин» немного оторвался в счете к большому перерыву — 54:50.

Следующая 12-минутка стала решающей. Трио Лопеса, Джонсона и Уильямса успешно вела «Нетс» вперед, и в какой-то момент хозяева достигли отрыва +9. Отчаянные усилия «Торонто» помогли лишь чуть-чуть сократить отставание — 83:76.

В начале четвертой четверти Эндрэй Блатч и Маршон Брукс в четыре руки сделали положение гостей практически безнадежным. После этого баскетболисты «Бруклина» спокойно довели дело до победы, которая стала для команды седьмой подряд.

Лопес в итоге набрал 22 очка, Джонсон и Уильямс — по 21. У «Торонто» лучшим по результативности стал «скамеечник» Кайл Лоури, также остановившийся на показателе 21.

Тимофей Мозгов так и не появился на площадке в домашнем матче «Денвера» против «Портленда». Однако и без россиянина «Наггетс» одержал победу, добившись ее в овертайме — 115:111.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.