Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лазович-на-Дону

16 января Данко Лазович может стать игроком «Ростова»

Нападающий «Зенита» Данко Лазович уже 16 января может перейти в «Ростов», а сам «Зенит» проявляет интерес к вратарю итальянской «Пескары» Маттиа Перину. Полузащитник Дмитрий Комбаров признан лучшим игроком «Спартака» в 2012 году, защитник Александр Епуряну вернулся в «Динамо» из аренды в «Крыльях Советов», а грозненский «Терек» подписал контракт с полузащитником аргентинского «Лануса» Матиасом Фрицлером.

Нападающий «Зенита» Данко Лазович, отстраненный главным тренером команды Лучано Спаллетти, все ближе к смене Северной столицы на главный город юга России. Как сообщает «СЭ», уже в самое ближайшее время вопрос с переходом опального форварда в «Ростов».

Эту информацию подтвердил и спортивный директор донского клуба Александр Шикунов, заявив, что уже 16 января наступит ясность в данном вопросе. «Переговоры продолжаются, сказал Шикунов. — Говорить о какой-то конкретике пока преждевременно.

Возможно, ситуация с Лазовичем прояснится уже завтра».

Об интересе «Ростова» к сербскому нападающему стало известно еще 11 января, когда руководство желто-синих обратилось к «Зениту» с просьбой об аренде игрока. Именно из-за запроса «Ростова» сорвался переход Лазовича в греческий ПАОК, который уже практически договорился об аренде серба. Тогда как раз руководство питерцев и прервало переговоры, предпочтя отдать игрока в российский клуб.

Проблемы Лазовича в «Зените» начались летом минувшего года. По слухам, футболист намеревался перейти в махачкалинский «Анжи», а питерский клуб не хотел его отпускать. В итоге серб был переведен в дубль, но и там практически не имел игровой практики. Так что переход на правах аренды в «Ростов» сейчас для Лазовича – наилучший выход из затянувшегося конфликта.

В то же время сам «Зенит» ищет варианты укрепления вратарской линии и проявляет интерес к 20-летнему голкиперу «Пескары» Маттиа Перину, права на которого принадлежат «Дженоа».

Об этом «Известиям» рассказал официальный представитель футболиста Морено Рогги. «Нам очень приятно, что такой клуб, как «Зенит», проявил внимание к персоне Перина, — заявил агент. — В планах Маттиа доиграть нынешний сезон в «Пескаре», а уже летом определиться с руководством «Дженоа» насчет дальнейшего продолжения карьеры. Однако футбол очень непредсказуем, и произойти может всякое. Мой клиент показывает стабильную игру на протяжении уже нескольких лет, так что интерес со стороны таких больших клубов не случаен».

Перина в этом сезоне стал основным голкипером новичка итальянской серии А и провел 19 матчей чемпионата страны из 20. В этих встречах Перина пропустил 37 мячей, но это вовсе не говорит о его игре в отрицательном ключе. Напротив, во многом его усилиями более чем скромная «Пескара» умудряется держаться на плаву и не скатываться в зону вылета.

Молдавский защитник Александр Епуряну, тем временем, вернулся в расположение московского «Динамо» из самарских «Крыльев Советов», где он выступал на правах аренды.

Как сообщает официальный сайт бело-голубых, в ближайшее время Александр присоединится к динамовцам, сегодня начавшим первый сбор в испанской Марбелье.

Епуряну перешел в «Динамо» зимой 2010 года из потерпевшей крах «Москвы», заключив контракт сроком на четыре года. Однако в основном составе бело-голубых футболист закрепиться так и не смог, сыграв за два сезона всего 31 матч. Теперь же, при Дане Петреску у Епуряну появился новый шанс доказать свою пригодность. В то же время на сбор бело-голубых в Марбелью не полетели полузащитники Отман Баккал и Павел Нехайчик, которым подыскиваются новые клубы.

Грозненский «Терек» подписал контракт с полузащитником аргентинского «Лануса» Матиасом Фрицлером, сообщает Sportbox.ru. Футболист в ближайшее время присоединится к своим новым одноклубникам в Турции, где подопечные Станислава Черчесова проводят первый тренировочный сбор. 26-летний аргентинец в прошлом сезоне провел за «Ланус» 15 матчей, забив один гол, и при этом выходил на поле с капитанской повязкой.

Игра полузащитника «Спартака» Дмитрия Комбарова была по достоинству оценена болельщиками красно-белых.

Как сообщает пресс-служба московского клуба, Комбаров был признан лучшим футболистом «Спартака» в 2012 году.

Обладатель приза определился путем голосования болельщиков на официальном сайте клуба, и в этом голосовании игрок сборной России набрал 65,19% голосов. Второе место занял украинский голкипер Андрей Дикань, получивший 17,65 % голосов, а третьим стал форвард Артём Дзюба, за которого проголосовали 7,85% респондентов.

Главный принципиальный соперник «Спартака» — ЦСКА — исключил из заявки южнокорейского полузащитника Ким Ин Сона, сообщает официальный сайт РФПЛ. Ким Ин Сон перешел в ЦСКА в феврале прошлого года. 23-летний корейский футболист в нынешнем сезоне выступал в молодежном первенстве, а за основную команду армейцев сыграл лишь несколько минут в матче Кубка России против «Томи» (1:0).

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице российского футбола.

Новости и материалы
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону
Все новости