Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россияне не совладали с аутсайдером

Андрей Кириленко и Алексей Швед не смогли выиграть у аутсайдера НБА

17 очков Андрея Кириленко и 11 Алексея Шведа не помогли «Миннесоте» выиграть в гостях у аутсайдера лиги «Нью-Орлеана». «Нью-Йорк», несмотря на возвращение Кармело Энтони, проиграл дома «Чикаго».

«Миннесота» Андрея Кириленко и Алексея Шведа без шести игроков, включая выбывшего на срок до 10 недель из-за сломанной руки Кевина Лава, проиграла второй матч подряд в ходе выездного турне одному из аутсайдеров лиги «Нью-Орлеану». «Волки» неплохо провели первую половину встречи, но уступили третью четверть и в заключительной 12-минутке не смогли переломить ход игры в свою пользу.

В составе гостей Андрей Кириленко бодро начал матч. В первой 12-минутке он набрал пять очков, а его команда усилиями также Люка Риднура и Николы Пековича (оба набрали по 10) вела 15 очков. «Миннесота» доминировала и в начале следующей четверти, однако 10 очков подряд «Хорнетс» привели к тому, что от преимущества остались какие-то семь баллов.

В конце первой половины впервые забил и Швед, которому ассистировал Кириленко, но на перерыв команды уходили с небольшой разницей в шесть очков в пользу «Тимбервулвз».

В середине третьей четверти оборона гостей позволила «Нью-Орлеану» набрать шесть очков подряд и сравнять счет. Вскоре хозяева уже вышли вперед и к концовке 12-минутки вели с разницей в 10 очков. В последней четверти разыгрался Швед, набравший семь очков, но у хозяев нашелся ответ в виде Джейсона Смита, которого пять раз выводили на бросок, и тот не промахивался. В итоге «Нью-Орлеан» обеспечил себе комфортное преимущество свыше 10 очков, которое сумел удержать. Что касается россиян, то на счету Кириленко 17 очков, а у Шведа – 11. Самым же результативным в игре у обеих команд стал защитник гостей Люк Риднур с 20 очками.

Третье поражение подряд потерпел «Нью-Йорк», уступив уже в третий раз в сезоне «Чикаго». У «Нью-Йорка», лишившегося из-за травмы в последней игре с «Индианой» Маркуса Кэмби, вернулся отбывший дисквалификацию Кармело Энтони, ставший в ночь на субботу самым результативным с 39 очками. Однако больше пользы у «Чикаго», игравшего на выезде, своей команде принес Луол Денг с 33 очками. «Быки» выиграли первую половину матча – 57:36. Уверенно они выглядели и в оставшихся двух четвертях, пускай хозяева в концовке матча сократили разницу до восьми очков.

Четвертый матч подряд выиграл «Денвер», одолев дома «Кливленд».

Судьба встречи решилась в заключительной четверти, когда «Денвер» сравнял счет, а затем и выиграл, не в последнюю очередь благодаря игре Данило Галлинари, набравшего 23 очка.

Российский центровой «самородков» Тимофей Мозгов, который недавно сменил своего агента, набрал всего одно очко, сделал один подбор и поставил три блокшота.

«Лейкерс» же потерпел шестое поражение подряд, уступив финалисту прошлого сезона «Оклахоме». 42 очка набрал у гостей Кевин Дюрант, 27 – Рассел Уэстбрук. Коби Брайант не смог достигнуть 30-очкового рубежа.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Все новости