Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпион порадовал Портленд

«Майами» проиграл на выезде «Портленду»

«Майами» проиграл «Портленду», который одержал девятую победу кряду на своей площадке. «Нью-Йорк» в игре с лидером Центрального дивизиона «Индианой» уступил, выступая без дисквалифицированного Кармело Энтони.

«Никс» в январе потерпел уже третье поражение, уступив в гостях «Индиане». Отметим, что за семь дней команда провела четыре матча, и два дня отдыха после напряженного графика не уберегли «Нью-Йорк» по итогам выезда в Индианаполис от второго подряд поражения.

У гостей не смог сыграть Кармело Энтони, который был дисквалифицирован лигой на один матч после того, как в предыдущей проигранной встрече с «Бостоном» едва не подрался с Кевином Гарнеттом. Учитывая, что Энтони сейчас один из лучших в плане результативности в чемпионате — в среднем 29,0 очка за игру, потеря не могла не сказаться на игре «Никс». В стартовой пятерке Мело заменил Крис Коуплэнд, который набрал всего восемь очков. Лучшим же у гостей стал начинавший матч на скамейке Джей Ар Смит, который в последних девяти матчах набирал в среднем 23,9 очка.

Защитник возглавил погоню за соперником – в начале третьей четверти гости совершили рывок 13:3 и сократили 11-очковое отставание до «минус один».

Смит стал лучшим у «Никс» с 25 очками, однако героем встречи все же стал не он, а «иноходец» Пол Джордж, который из 24 очков семь заработал в ходе решающего рывка хозяев в заключительной четверти – 13:0. Это, во многом, и принесло победу «Индиане». «Нью-Йорк», которому спустя сутки предстоит важная игра с «Чикаго», из-за травмы потерял во второй половине матча еще одного игрока стартовой пятерки Маркуса Кэмби. «Пэйсерс» же продолжают возглавлять Центральный дивизион, из пяти матчей в январе проиграв лишь один.

Второе поражение подряд потерпел «Майами», уступив на выезде «Портленду».

Возможно, южане не учли, что «Трейл Блэйзерс» уже давно непобедим на своей площадке, до поединка с чемпионом лиги клуб одержал дома восемь побед подряд.

Вот и в этот раз хозяева, в течение всего матча уступая сопернику, за четыре минуты до конца последней четверти сравняли счет (82:82). Героями встречи, без сомнений, можно назвать набравшего 28 очков Николя Батюма, а также собравшего 15 подборов Ламаркуса Олдриджа и забившего два сверхважных трехочковых на последней минуте Уэсли Мэтьюза. При счете 91:90 Олдридж забил только один штрафной, однако на последней секунде промахнулся издали Марио Чалмерс.

В еще одной встрече дня «Даллас» на выезде обыграл «Сакраменто».

В матче аутсайдеров Запада чемпион 2011 года вырвал победу в овертайме, прервав четырехматчевую безвыигрышную серию.

В заключительной четверти «Мэверикс» проигрывал 17 очков, однако сами чуть не выиграли – «королей» уберег точный трехочковый за девять секунд Айзейи Томаса. В овертайме гости выиграли с разницей в пять очков.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости