Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Радулов сыграл за Радулова

Буллит Игоря Радулова принес ЦСКА победу над «Магниткой»

Московский ЦСКА в серии буллитов одолел магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Решающий послематчевый бросок реализовал Игорь Радулов, ранее сравнявший счет по ходу встречи. Его брат Александр отчетный поединок пропустил.

Как не прискорбно, но отмена локаута в НХЛ все же состоялась, и российские звезды поспешно вернулись за океан. Чуть дольше задержался капитан СКА Илья Ковальчук, который отправился с командой в турне по Татарстану. Сильно обеднел и состав Матча звезд КХЛ, который пройдет 12-13 января. Из игроков НХЛ в Челябинске сыграет только Павел Дацюк, который получил разрешение от «Детройта», и все тот же Ковальчук.

Наверное, особенно раздосадовал отъезд энхаловцев московских болельщиков – противостояния Малкина и Дацюка им увидеть не удалось. Разумеется, Кулемин и Гончар также отправились в Америку, как и Грабовский. В общем, матч ЦСКА и «Магнитки» сильно обеднел, что отразилось на посещаемости. Армейские болельщики и так не сильно балуют свою команду, а тут арена и вовсе оказалась заполненной едва ли на треть.

Ко всему прочему, в заявку на матч снова не попал Александр Радулов.

Отсутствие самого высокооплачиваемого игрока КХЛ армейский клуб объясняет несоблюдением Радуловым дисциплины на площадке и вне ее. Один из агентов хоккеиста Алексей Ситников рассказал, что хоккеист тренируется вместе с молодежной командой — «Красной Армией».

В остальном же к этому матчу соперники подошли в хорошем настроении. В последнее время и ЦСКА, и «Магнитка» исправно набирают очки. Армейцы на своем льду не без труда обыграли по буллитам «Автомобилист», а магнитогорский клуб на выезде справился с «Левом». Стоит отметить, что в день матча сразу двое игроков хозяев отмечали дни рождения – вратарь Ростислав Станя и нападающий Владимир Жарков, а кому не хочется отличиться в такой праздник?

На первых минутах матча армейцы предоставили Стане немало возможностей продемонстрировать свое мастерство – гости много бросали с разных позиций, и даже выходили один на один. Но словак здорово провел этот отрезок и оставил свои ворота в неприкосновенности.

Хозяева площадки справились со стартовым натиском соперника, перехватили инициативу и вскоре открыли счет. Перед воротами Ахонена возникла неразбериха, в которой расторопнее всех оказался Прохоркин. Но развить успех не удалось, а под занавес периода «Магнитка» счет сравняла – Мишарин выполнил классный бросок, на который именинник, почему-то не среагировал.

Вторую 20-минутку активнее начал ЦСКА. Армейцам удалось закрепиться в зоне соперника, но никак не удавалось точно бросить. Долго москвичи крутились у ворот Ахонена и в итоге доигрались – гости убежали в контратаку, в результате которой очередную свою шайбу забросил бывший игрок ЦСКА Сергей Мозякин. В дальнейшем встреча проходила на встречных курсах. В отсутствие уехавших в НХЛ лидеров, обе команды играли довольно однообразно.

В конце периода игру взбодрил Здунов, который грубо атаковал Григоренко в область шеи. Судьи оценили нарушение на большой штраф плюс дисциплинарный до конца игры. Наконец-то оживились и зрители, начавшие дружно скандировать «Шайбу!». И очень быстро ЦСКА счет сравнял – отличился Игорь Радулов.

Почти сразу же «Магнитка» заработала еще одно удаление и первую минуту третьего периода провела втроем.

Однако извлечь дивидендов из численного преимущества хозяевам не удалось. «Магнитка» надежно отстояла в обороне, а бесхитростные действия ЦСКА лишь облегчили ей задачу. В таком ключе команды и провели заключительную 20-минутку – активно, быстро, но очень прямолинейно. По разу соперники попадали в каркас ворот, но пробить вратарей в основное время не получилось. Соперники бросились выявлять победителя в овертайме, но и там заброшенных шайб зрители не увидели. Как и в двух предыдущих матчах армейцев против «Трактора» и «Автомобилиста», судьба встречи решалась в серии буллитов. И в ней снова удачливее оказались армейцы — победный буллит реализовал Игорь Радулов, сыгравший, как говорится, и за себя, и за брата.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Металлург» Мг.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости