Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Моуринью оказался прав

Хет-трик Криштиану Роналду вывел «Реал» в четвертьфинал Кубка Испании

Мадридский «Реал» в домашнем матче обыграл «Сельту» и по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал Кубка Испании. Хет-трик на свой счет записал нападающий хозяев Криштиану Роналду.

Первую встречу 1/8 финала Кубка Испании «Реал» Сельте проиграл, причем совершенно заслуженно. Это признал даже сам Жозе Моуринью. Правда, португальский специалист сразу же сказал, что ничего страшного не произошло и что «королевский клуб» по-прежнему остается безоговорочным фаворитом противостояния, победителем которого в итоге обязательно и окажется. С такой точкой зрения сложно не согласиться, особенно, с учетом гола в гостях, который Криштиану Роналду забил за несколько минут до окончания основного времени.

Правда, если вспомнить последнюю встречу мадридцев с «Реал Сосьедад», то уверенность в успехе может поубавиться. Тогда «Реал» выиграл, но получил три мяча в свои ворота. Такая «результативность» в кубковых матчах может плохо закончится. Впрочем, матч с «Сосьедадом» запомнился кое-чем еще — уже на шестой минуте красную карточку получил вратарь «Реала» Антонио Адан, и Моуринью скрипя сердце пришлось выпускать Икера Касильяса, которого с недавних пор крепко усадил на скамейку. Собственно, в воротах капитана в итоге побывало три мяча, хоть и один из них и с пенальти.

Но на ответную игру с «Сельтой» Моуринью выпустил именно Касильяса. Видно, не захотел рисковать и решил оставить в стороне личные разборки.

Впрочем, если «Особенный» и волновался за результат, то зря. Уже на третьей минуте Криштиану Роналду открыл счет, исполнив потрясающий удар практически с левой бровки. Мяч по удивительной траектории полетел по дуге в дальний нижний угол. Отчаянная попытка вратаря оказалась тщетной.

«Реал» продолжил методично давить соперника, и в середине второго тайма Роналду оформил дубль. На этот раз Модрич сделал классный заброс в центр штрафной, где португалец красиво перевел мяч легким движением ноги в ближний угол. До перерыва «Реал» имел еще несколько возможностей для взятия ворот, но ничего кроме желтых карточек под занавес тайма зрители не увидели. Рамос въехал в колено де Лукасу, и тот на всех основаниях завалился на газон с мучительным выражением на лице. Но мадридцы посчитали, что соперник подло симулирует, из-за чего чуть не состоялась драка.

После перерыва общий сюжет не претерпел изменений — «Реал» продолжал дожимать «Сельту».

У «сливочных» поле покинул Хаби Алонсо, который уступил место Рафаэлю Варану. Стоит отметить замену в составе гостей: вместо Андреса Туньеса на поле появился норвежец Вадим Демидов. Через несколько минут после появления на поле защитник русского происхождения отметился классной передачей в штрафную, на которую, к сожалению, никто из партнеров не откликнулся.

В целом, в составе гостей во втором тайме можно выделить только сверх активного де Лукаса, того самого, которому Рамос треснул по коленке. Видимо, обиделся нападающий за обвинения в симуляции и очень хотел отомстить. Но в этот вечер забить ему суждено не было. Зато предстояло отметиться его обидчику: на 72-й минуте Рамос получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать. Удаление своего игрока Моуринью встретил снисходительной улыбкой.

В заключительный отрезок игры «Сельте» удавались неплохие контратаки, но достичь успеха так и не удалось. Зато удалось «Реалу»: Роналду на последних минутах матча оформил хет-трик, а финальную точку поставил Сами Хедира. В итоге мадридцы вышли в четвертьфинал, где сыграют с «Валенсией».

В четвертьфинал также вышла «Севилья», которая проиграла домашний поединок «Мальорке», но выиграла первый матч на выезде, забив пять безответных мячей. За выход в полуфинал «Севилья» поборется с «Сарагосой», которая дважды обыграла «Леванте».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Сельта».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, может ли высокое давление быть вариантом нормы
Кардиолог Саламатина: индивидуальной нормы артериального давления не существует
Звезда «Мастера и Маргариты» рассказала, как у нее может упасть самооценка из-за сумки
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Все новости