Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый год «Витязь» начал с поражения

«Салават Юлаев» обыграл на выезде «Витязь»

Чеховский «Витязь» уступил на своем льду «Салавату Юлаеву». Несмотря на равный характер игры, хозяева позволили уфимцам забросить три шайбы.

В своем первом матче в 2013 году чеховский «Витязь» играл против «Салавата Юлаева».

В последних матчах перед праздниками «Витязь» потерпел три поражения — от «Северстали», «Донбасса» и «Спартака». Можно сказать, что в этих играх подмосковный потерял решающие очки в борьбе за попадание в плей-офф. В новый год «Витязь» вошел на 12-м месте в Западной конференции с отставание от заветной восьмой позиции на девять очков.

У уфимской команды дела обстоят немногим лучше, но стабильной уверенности в попадании в зону плей-офф у них тоже пока нет. Команду бросает то в жар, то в холод, очки есть, но недостаточно, чтобы чувствовать себе полностью спокойным. Последние три игры перед перерывом «Салават» провел очень не убедительно — провалил выезд в Чехию и Словакию, а затем проиграл в Москве ЦСКА. Все это привело к тому, что от зоны вылет уфимцев перед игрой в Чехове отделяло всего семь очков.

В первой встрече в новом году обеим соперникам победа была крайне необходима, что и показала игра.

С первых минут команды принялись активно осаждать ворота друг друга. В начале более остро атаковать получалось хозяевам, которые нанесли несколько очень опасных бросков, после одного из которых счет вполне мог быть открыт, но шайба после удара Маркова с трех метров прошла рядом со штангой.

«Салават» в дебюте выглядел более спокойным, стараясь сыграть надежнее у своих ворот. Чеховцы раз за разом накатывались на ворота Таркки, но безуспешно. Стоит отметить, что несмотря на относительно высокую скорость, игра проходила без грубостей. Первое удаление судьи прописали лишь за пять минут до первого перерыва, и то, за выброс шайбы.

Гости не преминули воспользоваться полученным преимуществом. Первую минуту «Витязь» хорошо оборонялся, но когда Сергеев уже готовился покинуть кабинку штрафников, Свитов на пятаке первым успел к шайбе и протолкнул ее мимо Лисутина.

Первые четыре минуты второй двадцатиминутки прошли в динамичной борьбе без преимущества кого-то из соперников. Затем «Витязь» остался в меньшинстве, но на этот раз гости извлечь дивидендов из преимущества не смогли. Большинство уфимцы отыграли, мягко говоря, бесхитростно и прямолинейно. После чего встреча вернулась в прежнее русло.

Резкий всплеск произошел за несколько минут до конца периода, когда команды внезапно резко взвинтили темп. Сумасшедшие по скорости и резкости обоюдные атаки не оставили безучастными и зрителей, которые также принялись проявлять активность. К сожалению, для большинства из них этот эпизод закончился неприятностью — шайба вновь влетела в ворота «Витязя». Последовал прострел на дальнюю штангу, бросок у Пильстрёма получился неточным, но шайба отскочила в накатившегося защитника, от которого и попала в ворота.

В начале заключительного периода хозяева получили численное большинство, но провели его крайне неубедительно. «Витязю» не то что не удавалось закрепиться в зоне соперника — не удавалось элементарно туда войти. В итоге за две минуты, проведенные в меньшинстве, Таркки не пришлось каким-либо образом вступать в игру. А сразу после того, как Пильстрем вернулся на лед, в ворота Лисутина залетела третья шайба. Олег Сапрыкин издали «щелкнул», шайба срикошетила от ловушки Лисутина и запрыгнула в ворота.

К чести «Витязя» надо сказать, что бороться он не бросил. Однако изменить ход событий никак не удавалось. Лихие атаки из глубины неизменно упирались в хорошо организованную оборону гостей.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Витязь» — «Салават Юлаев».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
«Суки, блин, московские»: тренер «Ленинградки» набросился на «Динамо»
Трамп лестно высказался о премьере Венгрии Викторе Орбане
Моника Левински назвала Белый дом психушкой
Защита хочет освободить замминистра Шойгу под залог
На Сахалине школьники затравили двух девочек, сняли на видео и вставили нацистские символы
Семьи погибших на СВО экс-сотрудников таможни, пожарных и ФСИН получат выплаты на жилье
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области
Продюсер вспомнил, как безумная фанатка грозила облить Ротару кислотой
Грузинские неправительственные организации отказались регистрироваться как иноагенты
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Петербуржец спрятал полтора килограмма наркотиков в сейфе, но все равно попался полиции
В МИД КНР назвали условия для ухудшения отношений между США и Китаем
Трамп сравнил студенческие протесты и марши ультраправых
На «АвтоВАЗе» рассказали о новом кроссовере на базе Lada Vesta
Стали известны сроки прихода нового тренера в «Спартак»
В Тульской области двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа и выжила
Все новости